LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[DS][ЖЖ] Хер РЖД!

 


0

0

Вот из принципа этим нелюдям нетрадиционной сексуальной ориентации платить не буду!
Мало того, что хрен билет купишь (очередь несусветная), так и ценник не детский!

Осваиваю паркур.

★★★

Ехал из нерезиновки в бульбингем в ночь с 22 на 23 февраля позапрошлого года. Очередей не было, зато 90% билетов в плацкарт были разобраны. А спальными вагонами на такие расстояния пускай абрамович ездит.

ЗЫ: Билет всё же нашёл, перекопав все поезда в расписании. Купил его за 15 минут по времени, за три часа до отъезда. ЧЯДНТ?

svr4
()

>Осваиваю паркур.
Why so slow?
Ещё с подорожания от января 2009 года (которое на дальних расстояниях выливалось в увеличение цены до 300%) мало платящих осталось. :-)

P.S. Чую сейчас ещё «официальный» пассажиропоток по данным из дурникетов упадёт раза в два-три, и половину электричек отменят нахрен.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Насколько я понял, речь идёт о пригороде. У нас тут МЖД весилится. Мало того, что тарифы опять подняли, так теперь ещё и билет до любой платформы в пределах ДС стоит одинаково. Т.е. что я до первой платформы с метро еду, что до вокзала - без разницы.
В итоге у нас на направлении, например, билет дешевле стал только до вокзала (аж на 7 рублей), а до всех остальных платформ в дс - дороже.

P.S. Абонемент на месяц ещё в конце 2008 года от меня до вокзала стоил около 1200 рублей, в 2009 г. - 2100 р., сейчас - 3000 р.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

подумаешь, у нас в области вообще с февраля собираются отменять пригородные электрички

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

вот-вот!
хрен, с НГ не платил и не буду, пока не снизят до 20р до Курского.

Lee_Noox ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>я живу в 10км от нерезиновкого КАДа, но это мало что меняет.
Ну я в 30км. Не большая разница.
Хотя хуже всего ситуация с вводом такой тарификации отразилась как раз на тех, кто ездил до первой платформы с метро и жил на расстоянии 2-10 км от неё. Такие билеты только из-за смены тарификации (уже после обычного подорожания) ещё раза в 2 в цене выросли. :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>не, в ментовку заберут
Угу, цены повысили, все кричат, но ничего не делают... половину электричек отменят, все опять покричат, а делать всё равно ничего не будут...

я подожду созревания масс

А они не созреют. Лидер нужен, а его нет.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Езда на метро от Выхино - это ещё меньшее удовольствие.

P.S. А на счёт времени - это да. Автобус от меня до выхино по расписанию идёт чуть меньше 2 часов. По факту в час пик 2-3 часа. Электричка укаждостолбная до Выхино идёт 42 минуты, экспресс - 28.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Лидер нужен, а его нет.


«Теория „героев“ и „толпы“ есть не большевистская, а эсеровская теория
Герои делают народ, превращают его из толпы в народ — говорят эсеры
Народ делает героев — отвечают эсерам большевики!»

Сталин.

zloy_buratino
()

Ой крику-то сколько! Переезжайте ближе к работе, проблем будет меньше. Или ищите работу ближе к дому. За последние 15 лет мне всегда удавалось найти работу в пределах 20 минут пешком от дома.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

«не учи меня жить, помоги материально»

Lee_Noox ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

Нихрена себе пригород, 700 километров ехать :)

Просто плацкарт дефолтсити-беларусь отличается от внутрироссийского в существенно лучшую сторону. Почти нет быдла с вонючими носками, из туалета не воняет и в окнах стеклопакеты. Поэтому брать купе на этот маршрут большого смысла нет.

svr4
()
Ответ на: комментарий от vada

Да, мне крайне не везёт на геморрой вообще и очереди за чем бы то ни было в частности. Я лузер :(

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

>Очередей не было

Вы всё ещё покупаете билеты в кассах? :) Уже более полугода это можно делать в онлайне.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>походу я мимо тебя до домодедово огородами часто ездил...
Ну до домодедово ты скорее всё же по бетонке ездил. Мимо меня огородами не проедешь - в москва-реку упрёшься.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

>Нихрена себе пригород, 700 километров ехать :)
Я говорил о том, что ТС говорит про пригород.

Просто плацкарт дефолтсити-беларусь отличается от внутрироссийского в существенно лучшую сторону.

Будто ты много на каких внутрироссийских ездил. Они друг от друга порой тоже сильно отличаются.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ага, почитал я как это происходит в реальной жизни (покупка в онлайне билетов) - подумал и порулил на белорусский вокзал. Тем более находился в тот момент где-то в центре.

svr4
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

а у меня столько стоит со скидкой (т.к. студент) а без скидки - эта ваще капец, под 2 сотни в день платить.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

О да. Платить карточкой, потом ехать за билетом в кассу. Еще веселее онлайн-электронный-билет. Покупаешь билет и едешь в кассу за справкой, что ты купил электронный билет.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

>Ага, почитал я как это происходит в реальной жизни (покупка в онлайне билетов) - подумал и порулил на белорусский вокзал. Тем более находился в тот момент где-то в центре.

Я уже трижды покупал так. Летом на 5 человек (четыре взрослых + детский), туда и обратно до Анапы, за 45 дней до поездки.

И осенью, оба раза на себя одного, тоже туда и обратно: до Пустошки Псковской области (Рижское направлние) и до Гусева Калининградской области (Белорусское направление, с оформлением транзитного проезда через три границы и т.п.) - оба раза за пару дней до поездки.

Всё без сучка, без задоринки. Оформляешь покупку через сайт, распечатываешь шрихкод, идёшь на ближайший вокзал (у меня это Белорусский), хоть даже в день отъезда, без всякой очереди суёшь терминалу в морду штрихкод, вводишь для проверки серийник своего паспорта - и готово, он печатает тебе билет. Если едешь без извращений - то этого уже достаточно. Если через границу транзитом - через сутки приходишь и в отдельной кассе берёшь разрешение на проезд (а консул с визой уже в поезде сам подойдёт). Самый сложный вариант, если с ребёнком без места. Тогда придётся в очереди постоять в кассу, но уже без денег, просто со взрослым билетом, чтобы они на его основе распечатали детский посадочный таллон.

Всё :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Почти нет быдла


Не совсем так. Я ехал в поезде, кажется №73, Брест-Москва (он едет через Гомель). Встречал (сидела компания торгашек которые устроили скандал из-за мест для вещей), но по сравнению с поездом Петрозаводск - Москва, где я наткнулся на откровенных уркаганов (причём самых чушковатых, с которыми даже в зоне общаться было бы западло), это мелочи. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от heilnull

>О да. Платить карточкой, потом ехать за билетом в кассу.

И что? Если без тонкостей, типа заграничного проезда, то можно взять билет уже придя на вокзал к поезду. Или тебя к поезду тоже ломает ехать и путешествовать виртуально хочешь? :D

Еще веселее онлайн-электронный-билет.


Зачем, когда можно обычный билет в онлайне взять? :)

...

Меня теперь пинками без особой надобности не загнать на покупку билета в реале :D Только онлайн.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

>Но не за три же часа до выезда :)

А что, после трёх часов до выезда билет уже не выдают? Не помню такого ограничения. Но я брал обычно заранее, как удобно будет мимо вокзала проезжать по случаю, так и брал :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Не вижу смысла гонять через http свои паспортные данные (да Патрик с ними) и данные своего пластика - что поважнее, ради того же самого. Утром, часов в 10 буднего дня в кассах очередей тоже не наблюдается, когда брал последний раз билет ни в какой очереди не стоял.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>а вот дальше огородами!
Не, я по другую сторону от речки.

Ramen ★★★★
()

паркуром это называется во франции. у нас же это называется «шило в заднице»

NuclearPhoenix
()
Ответ на: комментарий от heilnull

>Не вижу смысла гонять через http свои паспортные данные (да Патрик с ними)

Почему? У РЖД, (вот открытие!), так или иначе будут твои паспортные данные :) Или ты билет без паспорта покупаешь?

и данные своего пластика


Если у тебя крайняя степень паранойи, и твой банк столь убог, что не позволяет использовать одноразовые виртуалки, что же, отстаивай многочасовые очереди и бери билеты не на те места, что нравятся тебе из всех свободных, а на те, куда тебя посадит кассир :D

Утром, часов в 10 буднего дня в кассах очередей тоже не наблюдается


Угу, ещё и время посещения вокзала подгадывай, ага :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вы давно границу в РБ видели? Даже транзитники из Латвии/Литвы свободно выходят на станциях из вагона подышать воздухом или купить покушать. На русских вообще всем пофигу, таможенный контроль на границе с РФ отсутствует как таковой.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

>Вы давно границу в РБ видели?

Осенью.

Даже транзитники из Латвии/Литвы свободно выходят на станциях из вагона подышать воздухом


Да, никаких проблем. Кроме одной - паспортного контроля при пересечении границ. Что русско-белорусской, что белорусско-литовской. Особенно - на второй. Как этот контроль пройти при отсутствии билета - это нужно, наверное, много фантазии иметь :D

таможенный контроль на границе с РФ отсутствует как таковой


Значит у нас всему вагону он приснился :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> никаких проблем. Кроме одной - паспортного контроля при пересечении границ. Что русско-белорусской, что белорусско-литовской.

Украинские и белорусские поезда на границе с Россия-Беларусь не досматриваются, и паспортного контроля нет.

Хотя, может быть, с поздами в Калининград всё по-другому.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.