LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[jabber][gmail.com] Теперь и он отвалился

 


0

0

Перестал работать с копытом. Просто бесит... приходится пользоваться кучей разных сервисов. Было очень удобно юзать гмыло и джаббер в одной пачке. Поднимаю свой с б-дж и ш. Дайте годных мануалов по которым вы настраивали ejabberd. Спасибо.


Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Хочу свой. Вообще давно надо бы создать свой лёгкий сервер для очень быстрого развёртывания и лёгкой настройки. (персональный)

ShTH
() автор топика

Может, если машина часто врезается, нужно сменить шафёра, а не машину? Намёк, думаю, понятен.

tia
()

Дайте годных мануалов по которым вы настраивали ejabberd.

ejabberd встает элементарно. там не то что без годного, вообще без мана обойтись можно.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

>Может, если машина часто врезается, нужно сменить шафёра, а не машину? Намёк, думаю, понятен.


Я ВНЕЗАПО захотел просто рассово чистый ejabberd без всяких дополнений. И всё. Оно хотя-бы будет работать стабильно.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximen

>ejabberd встает элементарно. там не то что без годного, вообще без мана обойтись можно.


А синхронизация?

ShTH
() автор топика

чувак, предлагаю klogg.org и не париться))

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Нууу.. Сделайте его чтоль открытым тогда. Зачем плодить личные сущности? Вот дожили, сейчас у каждого свой автомобиль. Пробки по 10км. При том что в каждой машине по ~1.1 человека.

tia
()
Ответ на: комментарий от tia

>Нууу.. Сделайте его чтоль открытым тогда.

С великим удовольствием бы. Но этот будет на десктопе с некоторой попаболью( Но иначе никак.

ShTH
() автор топика

У тебя по-прежнему джаббер глючит, когда у всех работает? Бедняжко. А на jabber.ru тебя забанили по ip и маске?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>ejabberd встает элементарно. там не то что без годного, вообще без мана обойтись можно.


Вот нифига... делаю как тут: http://server-help.ru/?p=9
а но говорит что такой уже зареган. Пароля админу нигде не прописывал, войти на http://localhost:5280/admin/

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

Мде.. эт да, фигово.

И платить 100 рублей в год? No way!

Зачем?

Вообще, по идеологии XMPP, каждый сервис, который предоставляет ресурсы пользователям(гугл, лор, хабр, вики, генту.орг etc) должен предоставлять сервис jabber. Т.е. в идеологии есть зачатки децентрализации.
Я это к тому что XMPP есть на генте, гугле, джаберорге, джабберурге, да и вообще на сотне другой популярных сервисов(ещё бы в контакте добавили). Выбирай из них тот, чей сервис чаще юзаешь и юзай. Если клиент не поддерживает - пролемы клиента.

tia
()
Ответ на: комментарий от temporary

apt-get install ejabberd

vim /etc/ejabberd/ejabberd.cfg

там указать адмитнистратора, домен и проч. Там всё с пояснениями

+1. Даже не могу сказать, в чем проблемы, ибо всё встало и заработало сразу и без вопросов. Веб-морду я даже и не видел...

Ximen ★★★★
()

> Перестал работать с копытом.

попробуй посмотреть на это с другой точки зрения, а именно что это копете перестало работать с гмейлом :) Выкинь это говно и поставь нормальный клиент, например пси или гажим

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

пси или гажим

Пси без метаконтактов не нужен. Гаджим - тормоз на Gtk. Это не нормальные клиенты, это fail.

Ximen ★★★★
()

Ну ты и надоел своим жабером, установи уже скайп! (хотя он на днях тоже отваливался, lol)

a3
()

я устанавливал по комментариям в конфиге и гуглу.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Так и делал. При регистрации говорят, что этот jid занят.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от shahid

Не иначе. Впрочем, до версии 0.13 он и впрямь был неспешным...

По сабжу: как я уже тысячу раз говорил, и для гмыла, и для копыта это нормальное поведение. Смирись, анальный раб гугла и кед.

Divius ★★
()
Ответ на: комментарий от tia

Может, если машина часто врезается, нужно сменить шафёра, а не машину?


Не. Машину тоже надо менять.

vada ★★★★★
()

Имхо. проблема в копыте. Ну не отваливался сегодня гмыл, не отваливался // gajim

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk


Flareguner
14:52 »
7


vladimir...mail.com
14:52 »
Сообщение не может быть доставлено: «7». Причина: «»

14:53 »
Ошибка. Попробуй еще раз. You answered the question incorrectly, you can try again by answering the next question.
3+4=?


Flareguner
14:53 »
7


vladimir...mail.com
14:53 »
Сообщение не может быть доставлено: «7». Причина: «»


vladimir...mail.com
15:19 »
Ошибка. Попробуй еще раз. You answered the question incorrectly, you can try again by answering the next question.
3+4=?


vladimir...mail.com
17:30 »
Ошибка. Попробуй еще раз. You answered the question incorrectly, you can try again by answering the next question.
3+4=?

vladimir...mail.com
vladimir...mail.com
27.01.201017:30
Flareguner
27.01.201017:30
Flareguner






подождём KDE 4.4. копыто не хочу менять.

ShTH
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.