LINUX.ORG.RU

Эээ... Объясните мне, дураку, такое вообще возможно?

Werehuman ★★
()

как-то пытался сделать. во-первых надо обрезать симки, что с первого раза не всегда получается, во-вторых не во всякий телефон такой агрегат влезет. Короче, изврат. Проще второй телефон или один dual sim телефон.

petrosyan ★★★★★
()

Первый и единственный недостаток заключается в том, что такой адаптер даёт возможность использовать только одну SIM-карту в момент времени. Ну т.е. лишь одна карта активна, пока не сделаете выкл.+вкл. аппарата.

Lighting ★★★★★
()

В принципе меня больше волнует тот факт, что они быстро садят аккумулятор. Есть какие-либо варианты без этого недостатка?


И да, раньше было два телефона. Напрягает их таскать.

yaroslav
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Да у меня Нокия е61. Очень нравится, и привык уже. Поэтому и колдую с переходниками. А так давно бы Дуос взял, хоть он и Самсунг.

yaroslav
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

А ты кстати, использовал сабж? А то на сайтах всё красиво написано, а вот отзывов и мнений чего-то нет.

yaroslav
() автор топика
Ответ на: комментарий от yaroslav

Нет. Да и переходники тоже(только читал про них, но сильно интересовался).

//Хинт: с отзывами можно ознакомиться на Яндекс.Маркете.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Только телефонов. Не троллинга ради, но у двух моих самсунгов были постоянные проблемы с прошивкой. Больше экспериментировать не тянет.

yaroslav
() автор топика
Ответ на: комментарий от yaroslav

У меня SGH-D780. На две симки. Перепрошивать его не нужно вообще, кроме того — он работает. Еще я его успешно линуксячими утилитами опрашивал, то ли с помощью wammu, то ли еще чего-нить. И живуч он, зараза, если пользоваться поездом, где частенько сеть затухает и возникает опять (что любой GSM-терминал сведет с ума), то двое суток героически продержится (если звонить иногда).

Рядом нокия E71, так вот, она не настолько живуча.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yaroslav

>В принципе меня больше волнует тот факт, что они быстро садят аккумулятор. Есть какие-либо варианты без этого недостатка?

именно.

И да, раньше было два телефона. Напрягает их таскать

меня не напрягает а вес аппаратов 80-90 грамм. необязательно оба таскать в кармене рубашки/джинсов и тп. второй где то в куртке или в сумке.

один рабочий, второй для аськи который разрядить не жалко.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Ви таки имеете что-то против Samsung?

пусть микрухи (памяти) делают. это у них лучше получается.

tommy ★★★★★
()

Возьмите китайскую NOKIA с двумя симками за 3500.

spacel0rd
()
Ответ на: комментарий от tommy

>В принципе меня больше волнует тот факт, что они быстро садят аккумулятор. Есть какие-либо варианты без этого недостатка?

Это не недостаток а кривые руки. Там внутри чувствительные полевики, статикой пробиваются на раз, потому и текут.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yaroslav

>То есть получается лотерея? Можно взять нормальную, а можно с утечками?

получается все нормальные, если упаковка не повреждена, просто руки надо обрабатывать антистатиком перед тем как в них брать.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

1 номер и один телефон рулят
все остальное костыли

yltsrc
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.