LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от unrealix

Ну почему же. Вот у матери одного моего знакомого есть такой аппарат, покупался домохозяйкой без рассчёта на ось. Тем не менее под Линуксом сканирует и печатает. Сейчас назрела необходимость купить что-то похожее, поэтому хочется узнать чем пользуется ЛОР.

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dendy

Всегда ваш, К.О. (то есть Капитан Очевидность)

> Вот у матери одного моего знакомого есть такой аппарат

Бери такой же.

Werehuman ★★
()

>> Вот у матери одного моего знакомого есть такой аппарат

Бери такой же.

Спасибо, Капитан. К сожалению тот принтеросканер громко работает и время от времени зависает так, что помогает разве что его перезагрузка. Собственно, долго ковырять мне его не пришлось, но впечатления пропортились.

SplindeR> HP F4180

Спасибо, сейчас погуглю.

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Посмотри на эпсоны.

Посмотрел, большой выбор, разница в названиях и цене, определиться сложно. HP подкупает хорошей поддержкой Линукса. А как с этим у Epson, Canon?

Dendy ★★★★★
() автор топика

Samsung SCX-4200 + дрова с оффсайта - единственный гемморой добавлять пользователей в группу scanner.

vint21h
()

Посмотри на МФУ Samsung. У них есть официальные линуксовые дрова и многие поддерживаются через свободные splix и sane.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от vint21h

>Samsung SCX-4200 + дрова с оффсайта
Не надо с оффсайта, серия 4200 отлично работает со свободными и сканер и принтер.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от Santad

>можешь даже не мечтать.
Когда тебя полуебка уже забанят? От тебя же вендоблядка никакого здесь толку кроме FUDа и троллинга.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от vint21h

У меня Canon Pixma mp210 Драйвера с официального сайта, работает.

djzielony
()
Ответ на: комментарий от vint21h

> Samsung SCX-4200 + дрова с оффсайта - единственный гемморой добавлять пользователей в группу scanner.

плюсую нещадно.

Но — именно 4200! 4х21 — вроде бы то же, но без пропиетарных дров х заведётся

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Спасибо за советы про Самсунг, действительно, лазерный даже лучше будет, цветная печать говорят не нужна.

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dendy

У ёпсонов драйверы на avasys.jp лежат, вроде все открытые, максимум что требуют - прошивка. Но есть один недостаток, они загибаются когда долго на них не печатают. Зато качество отменное для ширпотреба.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Спасибо, оказалось печатать нужно редко, но хорошо и тихо, цветные фотографии не нужны, поэтому остановился на лазерных принтерах. У HP вижу лазерные начинаются от 1200x1200. Скажите, действительно ли такое разрешение печати необходимо? Основная цель - печать текста с картинками для учёбы. Достаточно ли будет разрешения 600x600?

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dendy

Не верь глазам своим

Очень мало девайсов, у которых аппаратное разрешение печати 1200х1200.

Photon79
()

Samsung SCX-4500 работает хорошо. Требования для принтера — Splix 2.0, официальную поддержку сканера обещают в Sane 1.0.21, но у меня работает и в 1.0.20 с бекэндом xerox_mfp только прописать его надо в /etc/sane.d/xerox_mfp.conf.

trancefer ★★
()

Точно советовать не буду, но недавно когда искал везде драйверы для одного панасоника, попутно примелькалась марка Brother и отложилось впечатление, что у них с линуксом все очень дружно.

bender ★★★★★
()

Имею положительный опыт с HP на пред. работе. Только там явно не домашний девайс.

Pavval ★★★★★
()

>Устройство два в одном, сканировать цветное, печатать чёрно-белое. Формат А4. Посоветуйте популярный недорогой аппарат с которым в Линуксе проблем не будет.

Brother

dikiy ★★☆☆☆
()

Самсунги, бразеры, эпсоны... А чо, они PCL все гарантированно поддерживают? А чо, ли-и-инукс не подерживает PCL-принтеры так же стандартно искаропки, как и постскрипт-девайсы?

Mess
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.