LINUX.ORG.RU

OO2.2PRO: не меняются настройки принтера


0

0

Система печати cups, OpenOffice 2.2.0 Professional от ИнфраРесурс, брал OOo_2.2.0_LinuxIntel_ru_infra.tar.gz, т.к. Slackware (установил распаковкой архива в /opt/openoffice). Проблема в том, что драйвер принтера (точнее его PPD) позволяет задавать некоторые настройки, например переключать черно-белый/цветной режим.

Произведенные изменения стандартных настроек:
В CUPS, через web-интерфейс в настройках принтера через конпку "Set Printer Options" установил режим по-умолчанию: черно-белый.

Тесты:
1. В CUPS, через web-интерфейс напечатал тестовую страницу: черно-белая, ОК.
2. Запустил Konqueror, открыл www.yandex.ru, выбрал печать, в свойствах принтера (диалоге KDE) поставил цветной режим, напечатал страницу: цветная, ОК.
3. Тут же в Konqueror, распечатал www.yandex.ru, перед печатью в свойствах принтера (диалоге KDE) поставил черно-белый режим, напечатал страницу: черно-белая, ОК.
4. Запустил /opt/openoffice/program/spadmin, в свойствах принтера указал цветной режим, запустил swriter, набрал цветной текст, отправил на печать страницу: цветная, ОК.
5. Теперь уже в запущенном swriter пытаюсь поменять цветной режим на черно-белый (хоть через Файл->Печать, хоть через Файл->Настройки принтера), не меняется, при повторном заходе в эти меню, опять вижу цветной, если перед печатью в диалоге печать выставить черно-белый режим и отправить на печать страницу с цветным текстом получу ее в цвете, вот тут ОШИБКА :-(

Возможно OpenOffice не совсем корректно установлен или не там где надо меняет настройки? У меня при такой установке в домшней директориии создаласт субдиректория ".openoffice.org2". Пробовал под root-ом, тоже самое.

★★★★★

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.