LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мой поход в винХР


0

0

Заинтриговали меня здесь.
И решил я ещё раз посмотреть на маздай..(дурень)
К этому толкал лежащий на столе диск с ХР, забытый знакомым.
Пока он у меня валялся, я и решил пройтись по винде ещё раз.
А вдруг я ошибаюсь? Может я просто уже не помню, как это?
Может всё на самом деле не так, как я думаю о выне?
...
...
Вообще, я ожидал лучшего. Как будто специально всё получилось..
Вобщем, после безуспешной попытки прицепить вёбкамеру 0458/4007,
я и решил поставить ХР на один из винтов, проверить новую камеру (совершенно пустую железку в лялихе :( )

Снес с винта все партиции, с помощью инсталятора выни, создал раздел,
довольно быстро бабахнул на винт саму ХР.
Затем без проблем инсталировал софт и дрова для камеры и убедился в её работе.

Первая хохма была, когда я посмотрел на свободное место, оставшееся на винте после установки ХР.
Почти 1,8Гига было занято!!!
Голая ось, без единого, более и менее крупного приложения!!!
Более 1,5 Гигабайта!!!

Когда шок прошёл (а этого я никак не ожидал(такой объём)), я побаловался с камерой. Давить изображения прога могла только в мпег1,
кодеки никакие не поддерживала, но это ещё не всё.
В дистрибутиве не было ни одного драйвера ни на один модем!
Вот это был настоящий номер.
Я думал, что пока она не активирована, она
не поддерживает сеть, а тут вон какое дело...
Вот это был настоящий отстой. Винда застрелилась сама.
Обновиться я мог только из сети (подгрузить что)но в сеть у неё небыло выйти никакой возможности..."жалкой оси жалкая смерть" подумал я,
но все же решил поставить кодэки, с диска с фильмом и посмотреть киношку
(без дивикса она не умеет смотреть киношки)
по пути воткнул директиксдевять, который был на диске с ХР и после перезагрузки
я уже пялился на синий экран с русским текстом без поддержки русского,
потому не смогу не понять, не передать смысл его содержимого..
Последняя строка системного сообщения на аглицком означала, что система умерла.........

Больше я не стал трахаться с винчестером, загрузил слаку, с её помощью с вами и общаюсь сейчас.

Не стоит кричать про мои руки! я их и приложить то не успел.
Делал всё так, как и нужно, последовательность обычная, ничего "криминального".
Неподдерживаемую камеру проверил (буду менять на более дорогую)
хихикнул над крутым хацкером джонннни и лишний раз убедился в правильности своего выбора оси.

Вообще, нормально, только интерфейс у ХР находится между блэкбоксом и гномом (и по виду и по функциональности), до кде ему как раком до москвы из томбова, но для ламмеров сойдёт.
Пусть радуются.

А вот производители дещёвого, попсового железа - козлы.
Хотя, я бы удавился ставить на свою дорогую, спортивную слаку
подддержку для паршивой, дешёвой вёбкамеры, общим весом в 334 мегабайта.
Тут уже слов нет, одни слюни и мат.

А я то думал что лялих тяжёлый! Отстал от жизни. Нужно было глянуть, сколько в ХР весит нотпад.
Как это я так сплоховал? Рассказал бы...

Ну, всё, вроде.

Уже сколько раз говорили - не ставьте русифицированный софт, так нет же - ламеры это диагноз. У моего дружбана стоит англ. ПРофессионал ХП уже три года и ничего :))) Правда он и ведет себя на ней очень культурно - бекапит, апдейты НЕ СТАВИТ....

Правда я с ХП не дружу - не нравится она мне. 98 проще и лучше, если бы ещё не глючила....

Зы. Линукс использую без Гуя.

Tangeizer
()
Ответ на: комментарий от Dimentiy

>> апдейты НЕ СТАВИТ....

>Смелый парень, ничего не скажешь.

Или уже пуганный.

ХРень-то у него, вестимо, не купленная. А известны случаи когда после наложения апдейтов ломанные копии ложились. И не вставали.

А без апдейтов за файрволлом пересидеть можно...

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от Ikonta_521

Буза, я ни какой софт не собираюсь ставить, ни руссифицированный, ни англофицированный. Мне предостаточно английской консоли (русский там напрягает, меня лично) и русского кде.

Насчет апдэйтов? Насколько я знаю, ХР постоянно перед кемто отчитывается, когда она в инете. По моему, ХР-огромный троян.
Поскольку я "защитник информации", для меня это не приемлемо.

yang_grey
() автор топика
Ответ на: комментарий от yang_grey

1) это ты наверно не мне написал :)))

2) я вот все время в консоли сижу (правда консоль под кде запущена). зачем?? 1) отец у меня виндовозной закалки :))) 2) нравятся мне красивые десктопы :))

а mc мне за глаза хватает.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yang_grey

>Мне предостаточно английской консоли (русский там напрягает, меня лично)

Зря. Без отображения кириллицы в консоли грустно. Тексты как читать? Транслит утомняет в куда бОльшей степени.

Да и ввод иногда бывает полезен.

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Прошу прощения, действительно попутал, ответ был тангейзеру. (сплю мало)

Я тоже сижу в консоли под кде. В голой консоли нахожусь работая с "сильно системными" вещами.

yang_grey
() автор топика

>Первая хохма была, когда я посмотрел на свободное место, оставшееся
>на винте после установки ХР.
>Почти 1,8Гига было занято!!!
>Голая ось, без единого, более и менее крупного приложения!!!
А теперь поставь лялих со всеми библиотеками и блблиотеками для обратной совместимости + браузер, плеер, кде, vpn, мануалы, эмулятор дос, все дрова... Ну и в крайнем случае ничего страшного. есть прога xplite - там можно все лишнее снести.

>Давить изображения прога могла только в мпег1,
>кодеки никакие не поддерживала, но это ещё не всё.

WMM - параша

>В дистрибутиве не было ни одного драйвера ни на один модем!

А вот это ложь. Есть всегда стандартный модем.

>но все же решил поставить кодэки, с диска с фильмом и посмотреть
>киношку (без дивикса она не умеет смотреть киношки)

А RH не умеет играть mp3-шки. ну и что?

>по пути воткнул директиксдевять, который был на диске с ХР и после
>перезагрузки я уже пялился на синий экран с русским текстом без
>поддержки русского, потому не смогу не понять, не передать смысл его
>содержимого..

Ну для идиотков там есть восстановление системы. А во вторых, никогда не ставь проги с левого диска!!! Только из Сети, только из Сети...

>Больше я не стал трахаться с винчестером, загрузил слаку, с её
>помощью с вами и общаюсь сейчас.

Ну как хочешь

>Вообще, нормально, только интерфейс у ХР находится между блэкбоксом и
> гномом (и по виду и по функциональности), до кде ему как раком до
>москвы из томбова, но для ламмеров сойдёт.
>Пусть радуются.

Скажи что тебе не хватает в интерфейсе XP?
Вот моя домашняя система.
В панели у меня всегда висит панель быстрого запуска, WMP9, в котором я выбираю двумя кликами мышки нужный альбом или песню, всегда висит firebird с табами, для шорткатов и виртуальных столов я юзаю hotkey manager, для always on top, транспарентности, Установки приоритета юзаю программку powermenu. Почту читаю Becky! Explorer-ом не пользуюсь, юзаю wincmd, который более продвинутый,чем любой mc. Консоль - econsole с возможностью передачи вывода через команды, транспарентностью. Вместе с портированными консольными GNU-шными утилитами для консоли мне хватает (а че мне в ней особенно надо find, ls, less, |, ps, autocomplete и ладно.) Вместо аськи юзаю mirandy с msn и icq. Качаю wget-ом или dmaster. Тексты с проверкой орфографии пишу в ворде, если уж глючит - OpenOffice 1.1 Тема даже не xp-шная, а маковая. А по работе - mysql, php, zend IDE, gvim, editplus ну и конечно-же shellguard для админга юниксов. ну и ладно. Зато игры все идут без эмуляторов, с прямыми руками ниче не тормозит. Апдейты ставлю регулярно с windows update, sp1 прошел нормально. Делаю бекапы, держу две копии одной системы с одним реестров на винте в разных разделах (если вдруг одна упадет - вторую запущу).

>сколько в ХР весит нотпад.
Зато нотепад наконец держит больше 64 кб.
>Как это я так сплоховал? Рассказал бы...
Рассказали

anonymous041
()
Ответ на: комментарий от Tangeizer

По поводу XP
У меня он стоит окло года и ни разу не упал!!
Насчет бэкапа --- в XP есть очень полезная вещь называется точки отката --- тоесть можно сист конфигур откатить назад если поставил что-ниб неправ
Насчет апдейтов -- не только мое мнение на XP надо обязат поставить SP1 --- вообще я его обновляю раз в месяц

Насчет 98 --- не люблю так как много глюков (к примеру с сетевым окружением которое часто пропадает) + не многопользов система

Omen
()
Ответ на: комментарий от Ikonta_521

To lkonta_521

Да такой случай был и вызван был тем, что пираты поставили не первый SP а его бэта релиз. Лечится путем установки SP1 -- далее проблем не будет

Omen
()
Ответ на: комментарий от anonymous041

Kwrite и kate тоже держат больше 64к + есть wrap text + переключение
кодировок + спеллчек + подсветка различный синтаксисов (кому надо).

Если поставить весь лялих, то у тебя будет несколько офисов,
инструменты для разработчика, рисовалки и прочая хрень.

На самом деле на хватает 2.5 гигов, чтобы поставить все, что нужно
для обычной работы + чтобы все это можно было пересобрать.
У тебя будет офис, кодаки, резалки видео, риперы, даунлоадеры,
хз какие хрени для подключения к хз каким сетям, поддержка хз
каких протоколов и т.п.
(Естественно, что потом лишнее нужно повырубать нах :)

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous041

> А теперь поставь лялих со всеми библиотеками и блблиотеками для обратной совместимости + браузер, плеер, кде, vpn, мануалы, эмулятор дос, все дрова...

У меня всё это занимает меньше 800мб (ну обрезал немного :)).

> А RH не умеет играть mp3-шки. ну и что?

mpg321 умеет. ;)

> Скажи что тебе не хватает в интерфейсе XP?

IMHO, в KDE интерфейс красивее... + всё можно настроить как тебе хочется.

> Зато игры все идут без эмуляторов, с прямыми руками ниче не тормозит.

IMHO: линух -- для работы, винда -- для игр. :P

> Зато нотепад наконец держит больше 64 кб.

Круто! 8)

alex_r
()

Сейчас за сабжем сижу и ещё минут пять придётся вытерпеть, пока дрова для недомодема докачаются. Занял нутебяк для этих целей. Работать на ХР невозможно никак, жутко неудобно всё и через жёпу как раз сделано. Вдобавок моментом подхватил мсбласта, позыв на перезагрузку, куча открытых страничек в убогом бестабном сексплорере, все дела млин нах. Приходится держать список задач открытым и пристукивать оного мсбласта оттуда. Вин98 намного лучше если сети нету.

Назрел вопрос у меня, как этот виндовс хоть кто-нибудь ухитряется ТЕРПЕТЬ вообще? ОЧЕНЬ неудобный, нефункциональный, с кучей проблем итд итп...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

НА WINDOWS UPDATE после установки надо сходить!!! Я для таких целей держку все апдейты сохраненными. Зато научишься любить безопасность. Так же и с експлорером.

anonymous034
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блин. Когда здесь поставят фильтр на сообщения, содержащие слова Microsoft Bill Geits Windows XP ME Win MSDOS и подобные ??? Он здесь просто необходим !!!!

blout
()
Ответ на: комментарий от anonymous034

Бля, ну оставьте нас в покое, на нашем сайте с нашей тематикой. Идите на хуй на http://www.windows.org.ru Заебали со своими макросовт апгрейдами для редхатов и слак. Ну мудилы. Вообще ничего не видят и не догоняют, где находятся, что пишут... Защел в столовую решил посрать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не говорю, что линь - плохая система, а говорю что у местных обсирателей кривые руки. Они наступаю на грабли для чайников и ещё этим гордятся. Больше всего я согласен с tangeizer-ом. Какой толк от линукса, если потом ставить в него эмулятор? Поэтому его стоит использовать только тогда, когде необходимы именно его сильные стороны. Именно так я и поступаю. Просто не люблю тупой гон. Если что не нравится просто попросите модеров удалить тред.

anonymous095
()
Ответ на: комментарий от anonymous095

> у местных обсирателей кривые руки.

Я бы сказал, что у всех обсирателей кривые руки :) Да ещё и растут не оттуда, откуда должны расти у Homo Sapiens :)

> Они наступаю на грабли для чайников и ещё этим гордятся.

Хм... С точки зрения линуксоидов, здесь еще не было ни одного обсирателя Lin, который наступил бы не на чайниковские грабли :)

Rock
()
Ответ на: комментарий от drish

У меня стандартный (по командам) USB-шный модем.
И я не собирался ХР использовать. Шума в последнее время было много вокруг ХР, вот я и поделился "быстрым и простым использованием" этой оси.
Выяснилось, что на самом деле эта ось не для домохозяек, как нам здесь усердно втирали,
что у неё куча граблей для чайников и не очень
и что бы её использовать, нужно иметь квалификацию схожую с квалификацией линуксойдов,
только в ЕЁ среде.
Так же выяснилось, что она намного более громоздка нежели любой линукс
хоть и не имеет сетевых сервисов, в отличие от линукс
и совсем не такой крутой у неё интерфейс, как об этом кричат.
В доказательство - посты любителей виндовз, в этом треде.

Я надеюсь, что всё встало на свои места теперь.

yang_grey
() автор топика
Ответ на: комментарий от der_steppen_wolf

der_steppen_wolf

по месту работы и по институтской специальности.
по месту работы, был им задолго до учебы.

yang_grey
() автор топика
Ответ на: комментарий от yang_grey

Мой поход в

Бля, ебать xp, заебали подобные темы. Удалите их на хуй, виндузятников тоже. Или хотя бы сделайте отдельную ветку для подобных тем.

blout
()

Не, всё-таки модераторы на этом сайте - уроды. Матерщину и ахинею оставляют в покое, а обоснованную критику затирают! Уроды!

zelo ★★
()
Ответ на: комментарий от zelo

Лор не катил как серьезный ресурс изначально.
Админы прикалывались вместе со всеми.
Вот до чего это довело.
На бмвворонеж сразу поправляют, если что не так - публика солидная, веди себя прилично.
Здесь публика, сами понимаете.

yang_grey
() автор топика
4 февраля 2004 г.

Если руки из жопы - то нефиг и пытатся с нормальным софтом работать! Тот же ВИн ХР работет на домашней системе больше года - синего экрана я не видел... мо я что не так делаю?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты ебанулся, придурок!
Она начинает работу с синего экрана!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.