LINUX.ORG.RU

kvm следует сравнивать не с openvz, а с xen... а вообще, если ты используешь только линухи и наворочки с ядром/модулями на виртуалках не нужны, я бы на твоём месте использвал openvz, как менее жрущее решение

а проблема у тебя, думаю, в настройках ядра... разве софтина должна решать, обычную операционку или своп использовать?

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

блджад, при чём здесь он вообще... в ленни то же самое, кстати сказать

девелоперы openvz официально поддерживаю только 2.6.18. Есть патчи для 2.6.27, но оно там under heavy development и вряд ли сгодится для продакшна.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

ну да редхат такой редхат, я вижу:)
proxmox предлагает openvz и qemu-kvm из каропки

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> я бы на твоём месте использвал openvz, как менее жрущее решение

openvz в топку, kvm+ksm будет в разы мощнее и имеет на порядок большую сферу применения

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

kvm+ksm будет в разы мощнее


zgrep KSM /proc/config.gz
cat /sys/kernel/mm/KSM/max_kernel_pages

http://www.linux-kvm.com/content/using-ksm-kernel-samepage-merging-kvm

Чем оно будет мощнее?

и имеет на порядок большую сферу применения


Почему?

openvz в топку


Насколько я понял, она позволяет использовать файловую систему напрямую на уровне файлов, умеет ли так KVM (за исключением варианта использования NFS, который невозможно использовать ровно из-за невозможности применения локов для корневой fs) ?

ArsenShnurkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

> Чем оно будет мощнее?

Тем, что в отличие от OpenVZ ты сможешь загрузить не только линукс, но любую другую ОС, да и тот же линукс с другим ядром, например. Дает нормальный netfilter и нормальные устройства ppp, tun и tap, дает возможность забрасывать в виртуалку физические устройства. Этого уже достаточно чтобы перекрыть единственный плюс OpenVZ - совместное использование файлов.

Я с этой фигулиной (openvz) горя хлебнул будучи клиентом с таким «виртуальным сервером». Чтобы еще раз такое... ДА НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ, ИЛИ ТОЛЬКО ЗЛЕЙШЕМУ ВРАГУ!

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Я с этой фигулиной (openvz) горя хлебнул будучи клиентом с таким «виртуальным сервером». Чтобы еще раз такое... ДА НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ, ИЛИ ТОЛЬКО ЗЛЕЙШЕМУ ВРАГУ!

Ладно ладно. Нечего тут профанации разводить. Не на одном десятке серверов крутится openvz и все в полном порядке. Причем годами. Так что не надо нам тут.

bibi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.