LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Власти ФРГ посоветовали гражданам не пользоваться Internet Explorer


0

0

Представители федеральной службы информационной безопасности ФРГ (BSI) рекомендовали гражданам отказаться от использования Internet Explorer, обнаружив серьезные изъяны в его системе защиты, сообщает Associated Press.

По словам немецких экспертов, используя слабые места Internet Explorer, можно через определенные сайты запустить вредоносный вирус в компьютер, на котором установлена ОС Windows.

«Мы ожидаем, что уже в ближайшее время эти слабые места будут использованы для хакерских атак», — заявили в BSI. Речь идет о версиях 6, 7 и 8 Internet Explorer, используемых в операционных системах Windows XP, Vista и 7.

Отмечается, что поскольку Microsoft пока не представил программного обновления Internet Explorer, пользователям лучше перейти на другие браузеры Chrome, Safari или Firefox.

http://www.lenta.ru/news/2010/01/15/explorer/

Ответ на: комментарий от wfrr

У белок своя, нечеловеческая логика?

Если меня все устраивает, а никакой, качественно лучшей, альтернативы я не наблюдаю, зачем мне что-то еще?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: У белок своя, нечеловеческая логика? от ist76

> Если меня все устраивает, а никакой, качественно лучшей, альтернативы я не наблюдаю, зачем мне что-то еще?

Ну у каждого свои требования и критерии. Вам подходит опера, но зачем с этим приставать ко всем?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Если прочитать тред сначала, выяснится, что тему ущербности/клевости оперы поднял отнюдь не я. Я всего лишь указал на то, что опера - вполне пригодный к использованию браузер, способный удовлетворить в полном объеме большинство среднестатистических требований к браузеру. При этом о других браузерах я вообще ни сказал не слова.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

А в чем я должен оправдываться? Как будто это я разработчик оперы или лисы.

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.