LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[специалистам по наушникам][Sennheiser]Помогите выбрать


0

0

Выбор предельно прост: HD205 или PX200?

Разница - у РХ более удобная конструкция, более насыщенный бас, у HD гораздо лучше защита от внешних шумов и более чёткое разделение частот.

Что требуется: прослушивание музыки во FLAC'e дома, прослушивание на плеере везде (в том числе и DC-метро) и игра через наушники на электрогитаре.

P.S. Из слушаемого сейчас - Pink Floyd, Radiohead и разное по мелочи.

P.P.S. Обе модели уже куплены. Сейчас стоит вопрос: оставить HD, а PX отдать сестре или вернуть HD обратно (пока ещё есть такая возможность) и ходить с PX?

я сижу в http://sennheiser.ru/catalog/senn-phones/audiophiles/audiophiles_12.html

поэтому рекомендовал бы таки HD серию. хотя как вижу что одни, что другие полностью уши не закрывают. короче на голове нужно попробовать. в HD ездить будет сложнее. они всё же или сидеть или лежать.

для электрухи опять HD лучше.

gunja
()

PX200

Тут и думать нечего, они будут давить на уши, поэтому подобный мусор надо сразу отправлять в топку.

a3
()
Ответ на: комментарий от slipped_on_blade

> HD закрывают полностью,

просто есть внутренний диаметр 40 есть 50 мм вроде. т.е. они хоть и закрывают уши, но одни обхватывают и ушную раковину задевают, другие вообще где-то там далеко, т.е. уже на голову ложаться, оставляя уши как они есть

gunja
()
Ответ на: комментарий от slipped_on_blade

Хбз, у меня есть с чем сравнить, косовые порта про и шенхейзеры PXC250, слушаю только косы, ибо вторые полное г.

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от zJes

Ну про порта про могу сказать что защита от внешних шумов никакая + через месяца четыре использования уши от обода начинают отваливаться при чихе. Учитывая, что наушники я ношу на шее, это безумно раздражает. + штекер умер через пол года. После этого я зарёкся покупать косы.

slipped_on_blade
() автор топика
Ответ на: комментарий от zJes

На задней стороне динамика - синяя НЁХ. Она крепится к ободу с другой стороны от логотипа и надписи «Porta Pro». Со временем крепление расшатывается.

slipped_on_blade
() автор топика
Ответ на: комментарий от slipped_on_blade

И? Гарантия если не пожизненная, то мин года на 2. Меняй когда угодно. Хез... я просто сказал, что по качеству звука + удобства ношения шенны проигрывают очень сильно.

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

> HD серию

Использую открытые HD 485.

Никакой звукоизоляции и к тому же снаружи слышно, что проигрывается.

Комфортно слушать не более 4-х часов подряд, потом по любому начинают болеть уши и надо делать перерыв 1-2 дня.

Наушники подключены через отдельный услилитель с логарифмическим регулятором громкости.

Иначе можно такой удар по ушам схватить что мало не покажется и к тому же как правило на компьютерах минимальная громкость уже слишком громко.

sign
()
Ответ на: комментарий от zJes

> http://www.e-katalog.com.ua/jpg_zoom1/42041.jpg

да - это интересные наушники. ;-)

1. С неимоверной силой давят на уши и на область над ушами. Максимальное время комфортного прослушивания у меня 30 мин. Потом к ним не хочется притрагиваться недели 2.

2. Своей «хитрой раздвижной дужкой» иногда защемляет отдельные волосы на голове и при снятии наушников они больно вырываются с корнем.

sign
()
Ответ на: комментарий от sign

515 тоже не сильно щадят окружающих. но я на большой громкости и слушать не могу.

сижу в них сутками (рабочий день + сколько-то дома) и в целом ничего. наверное очень индивидуально. если вы 1-2 дня перерыв хотите.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

> но я на большой громкости и слушать не могу.

Я тоже. А еще иногда просто в наушниках сижу и ничего не слушаю.

очень индивидуально

Конечно. А может просто 485 похуже будут.

Еще про 485 - провод у них отстегивается, так что можно не бояться что он перетрется. Но есть один конструктивный недостаток - при падении наушников на пол ломаются пластмассовые крепления амбюшуров и они становятся легко-съемными.

sign
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.