LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вы верите в гороскопы?


0

0

Сабж. Сам лично никогда не верил, считал (и считаю) всех астрологов и экстрасенсов шарлотанами. При этом, прочитал сегодня на одном сайте про свой знак. Там написано не мало, но узнал себя я на 100% Всё как с копирки. Неужели совпадение, или же действительно то в какой день года человек рождён, настолько влияет на психологию человека, его здоровье, взгляды и мировозрение!?

P.S:
Не ради рекламы, но узнал себя здесь _http://www.life-care.ru/?Goroskop_dlya_vzroslyh:Telec

Верю, искренне верю. Многое зависит от даты рождения. Скажем, причина проблем Чикатило не в том, что немецкие солдаты насиловали его мать, а в том, что в день его рождения Сатурн находился под прямым углом к Марсу, что сулит множество пролитой крови.

dogbert ★★★★★
()

Т.е. в один и тот же день рождаются одинаковые миллиарды людей, как написано в гороскопе?
Брэд.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e3d08dff

>http://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Барнума
Точно, вероятно я подвергся такому влиянию...

Завтра обязательно почитаю про другие знаки и удостоверюсь что в них я тоже найду себя на 100%. В противном случае мне придётся расценить сходство моего знака и точного определения меня в его описании как чистую случайность.

anterior
() автор топика

Астрология - чушь на постном масле, не имеющая никакого обоснования и аргументации. Шарлатанство и жульничество чистой воды. Я вообще удивляюсь как оно до сих существует в современном обществе. Астрология - это психологическая манипуляция, настройка на заведомый поиск сходств в сказанном, настройка людей на установленное (тупо сочиненное с потолка астрологом) поведение; а так же создание псевдонаучности посредством сложных расчетов в сложным программах сложными алгоритмами имея сложные секретные знания. </thread>

smh ★★★
()

Прочел там про себя (овен) Часть ко мне относится, а вот большинство написанного - нет

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anterior

>Завтра обязательно почитаю про другие знаки и удостоверюсь что в них я тоже найду себя на 100%

Нет, если ты будешь считать, что они не должны тебе подойти, они не подойдут :)

Gary ★★★★★
()

Верю в общем-то. И сам замечаю, что у людей с одним и тем же знаком зодиака манеры схожи. Так общаться легче - знаешь чего ждать.

И в то же время любой человек - загадка, которую можно всю жизнь отгадывать.

hibou ★★★★★
()

Астрология фигня, то ли дело календарь друидов.

plambir
()

про статистику вам тоже наврали? ну что поделать, если людей можно по определённому признаку (дате рождения) разделить и наблюдать схожие черты?

нет, не верю. я их продаю :-)

gunja
()
Ответ на: комментарий от smh

секретные знания

На мой взгляд, это основной фэйл всех астрологов. Но быдлу на это плевать.

Если бы все астрологические расчёты были открыты, чтобы можно было проверить, если бы были результаты исследований совпадения рассчитаного гороскопа с реальным поведением человека, если бы были специальности в университетах или хотя бы какие-нибудь специальные курсы, где обучали бы этому делу. Но этого нет, следовательно - фэйл.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

Это почему это?

На самом деле какое-то странное слово «верю». Тут скорее личные наблюдения. Мой жизненный опыт привел меня к тому, что я написал выше.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Если бы все астрологические расчёты были открыты

о мой Всевышний!!! а книжку по астрологии открыть сложно? движение всех планет использующихся в составлении гороскопа - открыто. все смены часовых поясов в зависимости от года - записаны. описание круга - открыто.

пересчитывайте, стройте ту же самую картинку.

а вот интерпретация положения планет и их отношений друг с другом на круге - дело опыта. общие правила тоже описаны. а вот какое и когда будет сильнее влиять - задача читающего гороскоп определить (из высших знаний или из личного опыта)

gunja
()

верю, но гороскопы - это очень и очень не точно.. т.е слепо верить нельзя.

mono ★★★★★
()

Двенадцать знаков это очень много. Но они делятся на четыре раздела - «стихии». Можно попробовать посравнивать по этим типам. А три знака в каждой стихии напоминают разделение у Эрика Берна.

sin_a ★★★★★
()

Бог сказал что это всё нельзя. Работает это или нет, нельзя.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от hibou

> А вы верите в гороскопы?

Я скорее верю в гироскопы))
Кстати, как-то будучи в командировке в Москве опоздал на поезд домой.
Ночевал на киевском вокзале, спал потом в метро вращаясь по кольцевой, нда ... Так вот, коротая ночь на вокзале , почитывал и гороскопы . Вах !! , а мой знак зодиака на это время : сидеть дома и не рыпаться ни в какие путешествия. Ну офигеть просто !!))
Все, после этого , все подобные мероприятия сверяю по звездам ..))

elipse ★★★
()

или же действительно то в какой день года человек рождён, настолько влияет на психологию человека, его здоровье, взгляды и мировозрение!?


«общественное бытие определяет общественное сознание» К.Маркс.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от timth

Зря ты так!

Психология тоже весьма странная наука. Наука о душе? А что такое душа? Где она? Почему хирурги ее не нашли?

Знаки зодиака - хоть какая-то классификация. Худо бедно, но классификация. Другие классификации тоже есть - в психологии. Точнее ли они? Не знаю.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Почему хирурги ее не нашли?

Потому что её нет. А значит и изучат нечего. Да психология таким и не занималась никогда, вообще то.

Точнее ли они?


Она имеют смысл. Какой смысл в класификации по времени рождения?

xetf ★★
()

астрология, прогнозы , сны и гадания - всего лишь предупреждения, иногда рекомендации, все равно все в итоге зависит от человека и поведения в конкретной ситуации

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Знаки зодиака - хоть какая-то классификация.

Основанная на положении планет в момент рождения? Херасе нынче ученые.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

психология — это вполне себе исследование чёрного ящика. а внутренностями не она занимается.

душе

не используй это слово. оно уже давно перестало быть синонимом психики и стало обозначать религиозную гадость.

Не знаю

незнание это не повод доверять всякой мрази и шарлатанам. объективная информация есть _только_ в научных рещзультатах. всё остальное — это шум, пользоваться которым нельзя.

Знаки зодиака - хоть какая-то классификация. Худо бедно, но классификация.

на постном масле.

Зря ты так!

не зря. исследователь должен подавать хороший пример инженерам, а не заигрывать с колдунами. все, кто шёл на сделки с совестью заканчивали обычно поциентами сайцнс_фрик, хотя раньше многие из них были нормальными людьми.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну она много на чем основана. Опыт людей. Я не занимаюсь астрологией, поэтому дальше мало знаю. Я просто вижу по своим наблюдениям. Не нужно ничего приписывать. Просто наблюдения, жизненный опыт. Профессионально заниматься ни астрологией, ни психологией у меня желания нет.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Не нужно ничего приписывать.

Упаси ЛММ. Просто не по себе, когда действующий ученый (или ты аспирант?) называет астрологию «классификацией».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>> Знаки зодиака - хоть какая-то классификация.

Основанная на положении планет в момент рождения? Херасе нынче ученые.

Считай что это статистика соответствия типа человека дате рождения, набранная за длительное время наблюдений. За века.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

а как бы ты назвал? я просто слово не подобрал.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>>> Знаки зодиака - хоть какая-то классификация.

Основанная на положении планет в момент рождения? Херасе нынче ученые.

Считай что это статистика соответствия типа человека дате рождения,

Нет, лучше давай ты будешь считать «это» способом зарабатывать деньги, паразитирующем на извечном желании человека знать будущее.

набранная за длительное время наблюдений. За века.

Набранная мной за мою жизнь статистика говорит о том, что прогностическая ценность астрологии - в лучшем случае нулевая %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты обиделся что тебя от других людей твоего знака не отличили? Так это разрешающая способность называется.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

про прогностическую ценность сказать ничего не могу, никогда этим не интересовался

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Ты обиделся что тебя от других людей твоего знака не отличили?

Йа? O_o А кто меня должен был отличить и какой у меня знак? :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Опыт людей.

какой такой сраный опыт? про эффект испорченного телефона слыхал? или как легко утерять знания, при налиции документации, когда носители знания померли. и какой сраный критерий доверия у тебя к предыдущим поколониям астролухов, как ты хуету от информации там отличать собрался? ты уверен то то что там уровень полезной информации больше шума?

Ну она много на чем основана.

прежде всего она постоулирует _влияние_ далёких планет на местные события. уже по этому астрологов надо убивать.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth

> прежде всего она постоулирует _влияние_ далёких планет на местные события.

Думаю что постулируется всё-таки зависимость от периода времени. А про далёкие объекты - по видимому это была неудачная гипотеза. Типа жидкости «теплорода».

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

не влияние, а связь.

а что скорпионы - блудливы аки козы тоже будете отрицать?

а что овцы - такие овцы. ворота увидят и ничем их от ворот не отворотишь?

а что тельцы - таки быки? увидят тряпку - значит надо делать именно как с тряпкой. куда побегут - так и не замечая ничего вокруг.

а что девы такие деловые все ну что прям ты что ты...

gunja
()
Ответ на: комментарий от timth

Я не слушаю гороскопы и не читаю, да и не увлекаюсь. Единственное что я увидел, это характеристики людей. И эти данные пока мною подтверждаются в жизни. А уж на чем там эти «классификации» основаны - мне как-то не особо интересно. Чисто бытовое, жизненное применение.

А верю ли я в события предсказанные гороскопами - я не знаю. В любом случае, то, что показывается по телевидению - это для масс, там очень низкое разрешение, общие слова. А заказать точный персональный гороскоп я не пробовал. Так что сравнить мне не с чем.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Типа жидкости «теплорода»

замените слово на энергия. остальные уравнения останутся теми же. ну ещё ввести разрушение теплорода при совершении работы и создание теплорода при разрушении хим или ядерных связей

gunja
()
Ответ на: комментарий от anterior

Эффект Барнума.

Завтра обязательно почитаю про другие знаки и удостоверюсь что в них я тоже найду себя на 100%. В противном случае мне придётся расценить сходство моего знака и точного определения меня в его описании как чистую случайность.

Плохо вы читали статью в Википедии. Читая про другие знаки Зодиака вы будете находить несовпадения. Вот если бы вам кто-то подсунул прошлогодний гороскоп на другой знак, да так чтобы вы не знали об этом обстоятельстве...

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> А заказать точный персональный гороскоп я не пробовал

желание есть?

там очень низкое разрешение

угу. никакое

gunja
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

ps: без обид, просто нужно было вставить это как подходящий ответ на чей-либо комментарий )
«какой у меня знак» очень удачно подходит )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

ты упорот? члестам давали результат бредогенератора под видом персональной характеристики — и они сразу же находили её необычайно точной и подходящей. а всё потому что когда быдло захочет в хуету поверить — то всё противоречащее замечать не быдет. так уж быдланский мозгосиус устроен.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

>у людей с одним и тем же знаком зодиака манеры схожи

интересно, если бы этим людям с самого рождения и в течение жизни никто неговорил о принадлежности к каким-то там знакам зодиака и прочим гороскопам, то эти люди вели бы себя по-другому?

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.