LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

астрология, верите?


0

1

верите ли вы в астрологию? работает ли она? или же это муть. столкнулся с тем, что некоторые мои не шибко умные знакомые верят в это.(считают что это работает) Считаю что это все чушь и отдушина для тех, кому нечем заняться и они упарываются в весь этот мистицизм, лженауку и всякие битвы экстрасенсов.

вообще, я склоняюсь к мнению, что если ты в это веришь,то для тебя это работает. имхо.(это обсуждать не буду)

если ты в это веришь,то для тебя это работает

Плацебо называется.

А астрология - бред.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если быть точнее, астрология сродни попыткам объяснить гром и молнию наличием некоего Зевса/Юпитера/Перуна/etc.

pekmop1024 ★★★★★
()

Ну а как жо! Ну вот один раз бабка на деревне, как же ж её? Манька! Так вот, значится, наказала она мне сторого настрого в полнолуние, когда соединятся марс и венера, выйти в поле, значится, и прочитать молитву. И шо ж вы думаете? Удои в два раза увеличились! И от баб нету отбою.

А шо касательно современных наук, то один манькин авторитет сказал:

Возможно, ты когда-нибудь слышала, Манька, что всегда, во все времена мир делился на профанов и мастеров. Так вот, алхимия средневековых шарлатанов и суфлеров  — это из полушария профанов. Из их профанической лженауки и развилась хваленая химия современности, прогресс которой внушал твоему другу Теодору такую детскую гордость. Шарлатаны мрачного средневековья в нашем светлом настоящем возвысились до профессоров химии и преподают в университетах.

Теодор - это Манькин хахаль, алкаш. Не просыхает. Таки вот, Манька считает, шо к чертям её, всю науку современную. В древних знаниях - сила народная. Вот так вот.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> прочитать молитву

Отче Наш, конечно же. В Ктулхов она не верит. Сказки всё это, говорит.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Нудык! Забрался ко мне как-то Теодор, манькин хахаль, в огород, на огурцы голой жопой садиться, как ему Манька посоветовала, а я хрясь ему подковой по башке-то! Ну он и помёр сразу, паразит.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Забавляет еще, когда какой-нибудь ПГМнутый заявляет о неавторитетности астрологии.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

недавно видел машину с подковой на радиаторной решетке, не посмотрел, но думаю в салоне был целый иконостас от сглазу и попаболи.

tvoyBolshoyPapa
() автор топика

>некоторые мои не шибко умные знакомые верят в это

не шибко умные


правильно поставленный вопрос часто содержит в себе ответ.

если ты в это веришь,то для тебя это работает


man «Эффект Барнума»

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> когда соединятся марс и венера, выйти в поле, значится, и прочитать молитву... Удои в два раза увеличились!

Пока ты по полю бегал, бабка коровам допинг ввела.

segfault ★★★★★
()

верите ли вы в астрологию? работает ли она? или же это муть. столкнулся с тем, что некоторые мои не шибко умные знакомые верят в это.

Сам факт постановки подобного вопроса удивляет. Сам-то ты чем от своих не очень умных знакомых отличаешься, если однозначно не можешь сказать, что астрология это бред?

вообще, я склоняюсь к мнению, что если ты в это веришь,то для тебя это работает.

Ага, а розовые слоны умеют летают, главное поверить в это.

Reaper ★★
()

Не верю в астрологию.

Deleted
()

Для этого есть специализированные форумы, где астрологи популярно объяснят, как это работает и как проверить на правдоподобность.

vurdalak ★★★★★
()

верите ли вы в астрологию? работает ли она?

некоторые мои не шибко умные знакомые верят в это.(считают что это работает)

Так и создавал бы сразу тему «Шибко умный ли вы?», а не разводил тут ромашку «верю/не верю» :)

это обсуждать не буду

С этого можно было начать и не создавать тему вообще.

o
()

Звёзды советуют ТСу завязывать с тупняком, иначе в его жизни может случиться забан

RedPossum ★★★★★
()

Не верю. Антинаучный бред. man Развод лохов на бабки

Deleted
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Так вот, алхимия средневековых шарлатанов и суфлеров — это из полушария профанов. Из их профанической лженауки и развилась хваленая химия современности

Какая некомпетентность в вопросе! Не надо путать алхимию которая пыталась получить золото и алхимию как выражение мысли досократовских философов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>ТС — фантасмоимитатор?

Для имитатора он слишком уныл. Обычный тупой школьник.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну так там, значится, и говорится, что из превращателей свинца в золото и получилась эта ваша хымия, а из алхимиков, которые, значится, знаниями предков обладали, вышли крутые мужики. Ну так Манька сказала.

Так шо, эта, если гадания-то понадобятся, ты приезжай к нам на село, Манька-то умная, тебе всё нагадает: что в переди будет, а что, простите, в заде. То-то же.

different_thing
()

Муть, как и вся эта ваша религия и прочая хрень.

Ошибаешься, еще как будешь. Ты прав, с небольшой вероятностью то, во что ты веришь, работает, ибо самовнушение, а это нехилая такая фигня.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Золото из камня получил уже? А вино из воды? Хотя насчет последнего могу ошибаться, этим вроде иисус занимался, а не алхимики.

Zhbert ★★★★★
()

Верить или не верить во что либо безполезно. Проверяй все. Если работает юзай.

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

А как ты проверил что она не работает? На основании чего такой вывод? Ты занимался астрологией, изучал её, прочитал все мануалы и на опыте они не подтвердились? Или же мнение о том что астрология не работает часть твоей веры?

Я не изучал, своими руками не трогал и о её работоспособности говорить не берусь, мне интересно как к такому выводу пришел ты.

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Одна из частей астрологии - гороскоп. У меня ни разу не сбывалось, причем разные. Отсюда можно сделать выводы.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да и с научной точки зрения удаленные от нашей планеты на миллиарды парсек светила не могут влиять на судьбу отдельно взятой биомассы. Тем более что-то предсказывать.

Zhbert ★★★★★
()

Верить не верю, но читаю с удовольствием для общего развития.
Все таки, это из чего-то зародилось?!


Но я не верю в чудо-исцеления, типа вегетарианства и прочее.
Ихние упоротые суждения о том, что мясо не нужно, а все витамины есть в траве/бобах/вставь_любой_овощ - просто заставляют меня ржать и кататься по полу.

lexxus-lex ★★★
()

Конечно не верю. Астрология - бред.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Для того, чтобы убедиться в несъедобности человеческого говна (к примеру), мне не обязательно пытаться месяц сидеть на «диете» из него. Достаточно знаний об устройстве пищеварительной системы человеков, и о том, что говно — это её отходы.

Атсрология не влезает ни в какие научные теории, известные мне, в отличие от атсрологии, показавшие свою результативность на практике.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Обезьяны - это не то :)

А вот свиньи, т.к. человек больше схож внутренним строением со свиньей.
А свинья ест все, даже хозяина, если чуть расслабишься.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

> мнение о том что астрология не работает часть твоей веры?

Мнение о том что астрология не работает — часть моих знаний.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

А ты изучил все научные теории? Может существует какая-то, в которую влезет :) Полны ли твои знания, чтобы следать вывод о её(астрологии) полной некомпетентности?

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

>Я не изучал, своими руками не трогал и о её работоспособности говорить не берусь

Но флудить на ЛОРе готов бесконечно?

Xellos ★★★★★
()

Я верю в то, что на ЛОРе все посты осмысленны и умны и лишены примитивного толстого троллинга. Как видите, не работает.

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Авторы гороскопов, которые читал ты являются специалистами в своей области или они просто их сочиняют? Найди астролога, который тебе сделает прогноз и расскажет на основе чего он его делал. У астрологов важнейшей считается дата, время и место рождения человека, основываясь на этом они и делают прогноз(опеределяют таланты, вероятные переломные моменты в жизни, склонности к болезням и т. д.) на всю его жизнь (учитывая положения светил и наверно ещё чего-то, я не очень в теме).

По поводу удаленности не знаю, я думаю все влияет на все.

ihatetangotheme
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.