LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

И вообще, я могу ещё короче:

В начале всё плохо, но в конце наши победили.

Охватывает 90% (если не больше) всех фильмов, книг и много чего ещё (включая наскальные рисунки).

=)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Значит я, как обычно, все прослоупочил. Забавненько.

redgremlin ★★★★★
()

Вобщем и целом, фильм, имхо, правильный, я увидел в нем попытку в красках и картинках раскрыть глаза (американскому) обывателю, что война вообще - это плохо, что их война за ресурсы неправедна, что их бравые генералы - это псы на службе военно-промышленного комплекса и что те, в кого они стреляют, тоже, оказывается, люди, только немного другие.

record ★★★★★
()

Мне вот не боян, потому порадовался.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от record

Целый ворох таких фильмов не открыл глаза ни одному из американцев, который дергает рычаги. Больше того, я думаю, что эти влиятельные президенты, вице-президенты, главы департаментов и конгрессмены смотрят эти фильмы долгими вечерами, смахивают скупую мужскую слезу (даже Хиллари Клинтон), дивятся режиссерскому мастерству и говорят, как все верно подмечено, а на следующий день высылают очередной отряд с приветом какому-то «маленькому, но, с-ка, гордому» народу.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

хм. кто что видит.
я увидел там настоящего полковника готового как и учат идти к поставленной цели и предателя-спецназовца.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>настоящего полковника готового как и учат идти к поставленной цели

Убивать за бабки своих и чужих, которые ему ничего не сделали?

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> я увидел там настоящего полковника готового как и учат идти к поставленной цели

Полковник - это армейское звание, а этот парень просто работал в Blackwater.

и предателя-спецназовца.

он уволился.

P.S. фильм не смотрел :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

Есть понятие долга перед родиной (земле нужны минералы) и понятие армейской координации. Даже если тебе вышестоящее командование сказало «стрелять в демонстрантов» и ты не стреляешь то ты пойдёшь под трибунал. И правильно пойдёшь.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>Есть понятие долга перед родиной

Ты смотрел не тот фильм. Полковник был обычным наемником. Он не выполнял долг перед родиной. Он подчинялся воротиле с уолл-стрит. Он работал у него за зарплату.

земле нужны минералы

Чувак бухал и теперь ему нужна пересадка печени. Можно он убъет тебя и возьмет твою печень? Ведь ему нужнее!

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Есть понятие долга перед родиной (земле нужны минералы)

Минералы нужны не земле и не родине, а корпорации, которая их толкает за $$$$$$.

и понятие армейской координации

Как уже выше сказали - армии там не было. Была очень распухшая служба безопасности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> «стрелять в демонстрантов» и ты не стреляешь то ты пойдёшь под трибунал. И правильно пойдёшь.

Стрелять в «демонстрантов» - преступление, и под трибунал пойдут все - и кто отдал такой приказ, и кто стрелял. Так что если кто не послушается такого «приказа», скорее всего ни под какой трибунал не попадет.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>Есть понятие долга перед родиной (земле нужны минералы) и понятие армейской координации.

Понятию «долга перед Родиной» лет двести как, при этом все делают вид что оно идет чуть ли от пелеолита. С появлением пушек аристократам как-то сцыкотно стало своими кишками театры военных действий украшать, и в дело пошли крепостные крестьяне для которых и придумали собственно «долг перед Родиной». То что до этого они людьми не считались, как-то умалчивается.

Даже если тебе вышестоящее командование сказало «стрелять в демонстрантов» и ты не стреляешь то ты пойдёшь под трибунал.

В армиях современной Зап. Европы AFAIK можно и не подчиниться приказу стрелять в гражданских. Насчет устава армии США не уверен.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> и понятие армейской координации

Ви таки что-то путаете или просто незнаете. Возможно то что вы имели в виду называется [b]субординация[/b].

irq
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> В армиях современной Зап. Европы AFAIK можно и не подчиниться приказу стрелять в гражданских.

Да блин это во всех армиях! Народ, вы чего, с ума посходили «стрелять в гражданских»? :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

настоящего полковника готового как и учат идти к поставленной цели


После Нюрнберга все поняли, как плохо быть настоящим полковником, могут повесить а семью вырезать до 10 колена

Karapuz ★★★★★
()

И вообще, если мирно с ними жить не получается - чего бы и не убрать? иначе рано или поздно они бы начали, войну. «Лучше я предам мир, чем буду смотреть как мир предает меня»(ц) Цао Цао.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

нет, агрессивные синезадые, представленные кучей племён, со своими табу, верованиями в духов деревьев и прочей религиозной билибердой времён палеолита перебили спецназовцев.

что самое смешное эти синезадые даже от лекарств отказывались. ибо нехуя. и правильно. пусть сдохнут на своих минералах.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

верованиями в духов деревьев и прочей религиозной билибердой времён палеолита

Вот, ещё один чувак не смотрел* фильм, но осуждает.

* Зато пил пиво и жевал попкорн.

=)

Deleted
()

Как известно, «на войне, в любви, и политике все средства хороши». Поэтому всегда, как только дело касается «будущего государства/народа» (или особенно хочется горячих круассанов к утреннему кофе), в дело идёт всё, что можно, ибо победителей не судят. Да и вообще, «современники проклянут, дети осудят, внуки вознесут».

Думаю, что фильм должен был закончится через 10-15 минут после начала примерно следующим диалогом:

- На Пандоре обнаружено большое месторождение этого самого. Мы отчаянно в этом самом нуждаемся. Иначе нагнётся наша экономика, начнутся войны и мы все умрём. Посему предлагаю ядерный удар (дабы не париться с наземной операцией).

- Правительство одобряет принятие любых мер по обеспечению выживания человечества. Однако, для того, чтобы нас не обвинили в геноциде, предполагается использование биологического оружия. Пусть все думают, что это они сами передохли.

Титры.

anonymo_use
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymo_use

вариант, но вдруг для извлечения профитов требуется хирургически точное удаление синезадых? Ну в смысле что бомбами можно поцарапть минералы, а биооружие - дык кто сказал что оно против них сработает? тут тогда надо поймать сотни две-три их, и опыты проводить. А вообше верно - хрена ли церемониться.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Минералы нужны не земле и не родине, а корпорации, которая их толкает за $$$$$$.

как толстенько :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

> а кого он предал то?
Человечество. Ты последнии фразы помнишь?
(конечно не слово в слово) «земляне вернулись на свою _умирающую_ планету».
там говорилось что этот минерал единственная надежда земли.

vahvarh ★★★
()

Вообще Кэмерон сразу заявлял, что начал создавать аватар будучи вдохновленным «Покахонтас».

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Целый ворох таких фильмов не открыл глаза ни одному из американцев, который дергает рычаги.

Власть предержащим и не надо открывать глаза (они и так владеют всей полнотой информации), как показывает практика, сначала нужно убедить народ, если общественное мнение будет за войну, она начнется.

Кто там у них на очереди? Такие фильмы сейчас как кость в горле американским милитаристам.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

«земляне вернулись на свою _умирающую_ планету».

И девиз землян стал «загубим все планеты до каких только сможем добраться», да?

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>И девиз землян стал «загубим все планеты до каких только сможем добраться», да?

Занятно исследовать инопланетян в фильмах типа «чужой» и «хищник». Это видимо подсознательная проекция - чем бы сценарист занимался если бы попал на другую планету.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А минерал кто-то покупает и готов платить столько денег за него.
Не задавались вопросом, почему же минерал этот так ценен?
Наверное он действительно очень нужен (навскидку - является источником энергии, благодаря которому люди на земле смогут прожить ещё пару тысяч лет не сжигая уголь/нефть/газ, или позволяет осуществлять дальние космические перелёты, вариантов дофига)

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

>минерал кто-то покупает и готов платить столько денег за него.

действительно, ты хочешь, чтоб Земляне отдавали последнее, чтоб заплатить за этот редкий минерал? Ну, очень патриотично, да.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>действительно, ты хочешь, чтоб Земляне отдавали последнее, чтоб заплатить за этот редкий минерал? Ну, очень патриотично, да.

как будто корпорации оно задарма досталось. Стоимость военной операции обычно числами с большим количеством нулей выражается

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

а биооружие - дык кто сказал что оно против них сработает? тут тогда надо поймать сотни две-три их, и опыты проводить.

ну, судя по технологиям землян, разработать что-нить а-ля «вирус Эбола» дело нескольких месяцев. А потом, соответственно, получить всё в готовом виде, без дорогостоящего военного присутствия. Даже наоборот - вырезание оставшегося населения и строительство баз легко протолкнуть под предлогом «прекращения опасной эпидемии».

anonymo_use
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymo_use

все вилами по воде, но суть диалога одна - высадка не является лучшим решением.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymo_use

разработать что-нить а-ля «вирус Эбола» дело нескольких месяцев.

Судя по проблемам вендоюзеров, напейсать вирус а-ля конфикер/кидо, чтобы нагнул все никсовые системы за короткое время, плёвое дело.

Инфа о том, что иммунная система синекожих решето - стопудофф? Они ж, между прочим, цивилизациями этими вашими не избалованы.

Xenesz ★★★★
()

а мне аватар дико дюну напомнил.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

Наверное он действительно очень нужен

по какой-то полуофициальной инфорации этот минерал обладает антигравитационными свойствами

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>Есть понятие долга перед родиной (земле нужны минералы)

А если родина говно, то что тогда?

ival ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.