LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от shahid

Тем не менее радует что слово «ОН» стало употребляться значительно чаще, что какбэ символизирует.

ALeo
()

Я родителям установил Ubuntu. Родители очень довольны убунтой. Теперь всем своим знакомым рекламируют, а те удивляются выпучив глаза «Как не бывает вирусов?» или «Ну как это так - бесплатно?». Теперь те тоже хотят Линукс. Так что добро действительно побеждает зло. :-)

smh ★★★
()

Кстати, на ноутах в последнее время чаще встречаются вмессто кастрированнго редфлага или линпуса полноценные убунты и sled.

Ещё видел в академе, на ноутах, у которых в табличке было написано «ОС: ДОС» стояла убунту. Ещё видел неттопы часто с линуксом.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

Угу.
А у моего подъезда раньше были объявления вида: «установка выньХР», «комутерная помощь», а сейчас 2 объявления вида: «Компьютерная помощь КомпАеро. Устанавливаем Linux, лучшую замену Windows. Обучим, расскажем. Цены в разы дешевле чем у тех кто ставит windows!»

Я рад

tia
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>Название города, название магазина?

пруфы нужны. :)


тоже был очевидцем...
магазин связной - на ноутах была ubuntu

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

>Покупатели снесут убунту и поставят win7. /thread.

И правельно сделают, незачем за венду платить...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Неправда. Видел деллы с бубунтой и HP со СЛЕДом!

Stas_M
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> это кто-то значит снёс фридос и поставил бубунту? или искоробочные дистры от производителей?

ХЗ. На витрине стояли ноуты с мандривой и неизвестной линукс-х*ней в панике из-за отсуствию корневой ФС :)

tailgunner ★★★★★
()

Готов поспорить, что 99% присутствующих предпочтут снести предустановленный линукс, каким бы распрекрасным он не был. У каждого свои предпочтения - кому-то не нравится суся и yast, кто-то терпеть не может dpkg и apt-get, и абсолютное большинство хочет контролировать свою систему с самого начала - с момента установки, а не находить каждый день какие-нибудь «сюрпризы».

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Готов поспорить, что 99% присутствующих предпочтут снести предустановленный линукс, каким бы распрекрасным он не был. У каждого свои предпочтения - кому-то не нравится суся и yast, кто-то терпеть не может dpkg и apt-get, и абсолютное большинство хочет контролировать свою систему с самого начала - с момента установки, а не находить каждый день какие-нибудь «сюрпризы».

Это вы про нас красноглазых. А простым людям оно не надо, им вконтакте и чтоб музычка рубила.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

> Не надо рассказывать, не всё сносят.
А зачем мне оставлять, скажем Ubuntu 8.04, если можно поставить, например Slackware?
В основном не сносят не очень опытные пользователи, которые потом поставить не смогут, разве не так?

Ну и может быть те, кого устраивает что есть, но мне бы вот хотелось оригинальный дистрибутив от Canonical, если бы я юзал убунту, а не то что наворотили ноутоклепатели

Xenius ★★★★★
()

У моей мамы два компьютера — десктоп и ноут, на обоих линукс и от рождения не было винды. Она подкалывает свою подругу за пользование вистой. Она крутой хакер? Нет, она простой продавец.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Готов поспорить, что 99% присутствующих предпочтут снести предустановленный линукс, каким бы распрекрасным он не был.

Разумеется, я лично так и сделал и установил тот дистрибутив, который мне нравится (при этом сначала порассматривал немного SLED). Но самое главное - я НЕ платил деньги за ненужную мне ОС и не связывался с мутными процедурами возврата денег.

oami ★★
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

>Не надо рассказывать, не всё сносят

Не все, но очевидно, большинство

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Готов поспорить, что 99% присутствующих предпочтут снести предустановленный линукс, каким бы распрекрасным он не был. У каждого свои предпочтения - кому-то не нравится суся и yast, кто-то терпеть не может dpkg и apt-get, и абсолютное большинство хочет контролировать свою систему с самого начала - с момента установки, а не находить каждый день какие-нибудь «сюрпризы».

Т.е. ты считаешь, что лучше гемороиться с возвратом винды?

Или тебе помешает возможность прямо в магазине увидеть поддерживает ли Линукс сие железо?

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

> Т.е. ты считаешь, что лучше гемороиться с возвратом винды?

Нет, не в коем случае.

Или тебе помешает возможность прямо в магазине увидеть поддерживает ли Линукс сие железо?


А вот это, пожалуй, одно из основных предназначений предустановленного линукса. Ну и для привлечения народа, разумеется. Но _наш_человек_ всё равно ведь снесёт и поставит свой любимый дистр :)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Прочти что у нее с вендой там. Лучше бы линух не сносила.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Если завтра, наши обыграют бразильцев в футбол, со счетом 2:1 в дополнительное время, все будут радоваться и кричать ура, а ты с умным видом заметишь: «Да, обыграли, но пропустили мяч, и в дополнительное время, радоваться особо нечему.» =)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Слава Аллаху, футбол мне безразличен :)

К сожалению, таких мало. У большинства народа мозги забиты всякой дрянью типа футбола и мыльных опер...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

А потом получается так

Мдааааа, это же как надо любить этот кактус, чтобы качать полгига дров?

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

как неожиданно. Началось с его прихода, а пришло к ... чему-то неожиданному.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от eugene2k

Так какой все-таки магазин? Ну очень хочется зайти и, что называется порадоватся. И да, в Riscom Computers, куда нитак давно заглядывал, заметил тенденцию к переходу на убунту,что безусловно вин, хоть и мини вин :)

ekstas
()

в нашем городе везде венда, даже на нетбуках

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>> У большинства народа мозги забиты всякой дрянью типа футбола

играю/смотрю. но не думал что спорт == дрянь 0о

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

но не думал что спорт == дрянь

Если смотреть футбол по ящику, лежа на диване и потягивая пивко - то дрянь, однозначно. А вот играть в него самому - совсем другое дело.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.