LINUX.ORG.RU

Значок Linux Support


0

0

Недавно ходил по магазинам, компьютерным, увидел на витрине WEB камеру Genius, а на её коробке рядом со значком "Designed for Windows XP" другой значок "Linux Support"... Обрадовался жутко :) Кстати, с год назад брал ЖК монитор Samsung, так там в инструкции бил раздел о том как настроить монитор под Linux, правда фиговенький, в английском варианте ещё более менее, мол запустите xf86config, создайте XF86Config, но русский перевод вообще ужас, переводчика убить за такое надо, но всёравно приятно. Похоже производители желаза начинают шевелится.

да в принципе давно начали

jedy ★★
()

Ага... Начали. Как же. Брал я звуковую плату - простую CM PCI - на ней тоже был такой значок. Думал, что хоть дрова от производителя. Может быть покачественнее. Нет, даже старее, чем в ядре 2.4.х Linux, который у меня уже год как фурычил. А карта была за месяц до покупки выпущена. В итоге проприетарные дрова, которые не помню откуда качал, оказались самыми приличными....

И вообще, у производителей железа и Win-ПО картельный сговор.

popov_da
()
Ответ на: комментарий от popov_da

Для того чтобы производители железа больше занимались Linux'ом им надо чаще напоминать об этом, писать письма с вопросами и т. п.

AdminOfLocalHost
() автор топика

s/инструкции бил раздел/инструкции был раздел/

AdminOfLocalHost
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.