LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос]Каким просмотрщиком изображений вы пользуетесь?

 


0

0

Охота глянуть на весь популярный спектр этих программ, т.к. ни одной особо вменяемой для себя пока не нашел - то gif анимация не поддерживается, то tga хрен открывает нормально, то опций как няка наплакала... Пока юзаю gthumb, но поддержка tga меня убивает, еще непойми что за фигня с запоминанием последней позиции/размеров окна(или это WM глючит?).

ЗЫ: когда-то в Talks'ах предлагали написать убер-просмотрщик, где он? :)

★★★★

т.к. ни одной особо вменяемой для себя пока не нашел

хотя не сильно то и искал, а продолжал юзать то, что больше всего приглянулось давным давно :)

Andru ★★★★
() автор топика

Пользуюсь фаерфоксом для этого, или дефолтным гномовским(что значительно реже).

ixrws ★★★
()

Кстати да, человеческого просмотрщика под линупсы нет. Из поддерживающих gif-анимацию ещё mirage. Сам использую geeqie, многим недоволен, но лучше не нашёл.

xetf ★★
()

feh и display. пока хватает.

AITap ★★★★★
()

qiv, просто по привычке, уже давно ничего не ищу.

Ichiro
()

> когда-то в Talks'ах предлагали написать убер-просмотрщик, где он?

Если про это: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3684100 , то всё упёрлось в поддержку анимированных гифов и PNG. Либо слишком много ложится на графическую морду, либо приходится городить огород костылей. А так просмотрщик на GTK и бэкэнд на баше у меня где-то валяются :)

Пользуюсь IrfanView под WINE. Скорее в силу привычки, чем по какой-либо другой причине. Плюс он не делает различаий между цифровой клавиатурой и серыми клавишами, что для меня дико удобно.

question4 ★★★★★
()

xv жутко любил, хоть и shareware. Ничего лучше сейчас нет

dera
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Просмотрщики, тянущие кишки своего DE не рассматриваются в качестве варианта. Хотя Gwenview не так и плох, даже gif-анимации недавно научился.

xetf ★★
()

Gwenview. Одна из немногих программ, которая в KDE4 на голову лучше и удобнее, нежели её же версия под KDE3.
Под гномом юзал gThumb.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

>
Просмотрщики, тянущие кишки своего DE не рассматриваются в качестве варианта. Хотя Gwenview не так и плох, даже gif-анимации недавно научился.


Стоит написать простой просмотрщик на Qt? Если к тому времени, когда буду свободен уже не напишут. Или уже не написали.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Прочти-же внимательно урль!

ха, как-то даже не обратил внимания ))

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

xnview, geeqie, gwenview.

Зачем тебе аж три просмотрщика? 8) Или это просто совет, чего глянуть мне?

Andru ★★★★
() автор топика

gthumb. Конечно кое-чего не хватает, но работает и вполне нормально.

petrosyan ★★★★★
()

Былаб моя воля, пользовался бы ACDSee-3.x, как это делаю под виндой.

Но так как нативного ACDSee в линухе нет, приходится, как обычно, пользоваться зоопарком программ разной степени глючности и удобства. Основных прог три:

gwenview
gqview
comix

xintrea
()
Ответ на: комментарий от xintrea

comix

кстати да, весьма неплохая программа, но огорчило отсутствие поддержки gif-анимации. Да и вчера так и не успел её потыкать как следует )

Andru ★★★★
() автор топика

использую zgv, к нему одна притензия - не ресайзится окно при просмотре gif

mdraven
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Мне вполне хватает gqview. Для анимированных .gif использую браузер. У меня этих гифов можно по пальцам пересчитать. Одной руки.

Dominat ★★
()

Тот, который открывается по enter. Оказалось gvenview.

Pavval ★★★★★
()

geeqie стал заменой gThumb'y.

daemonpnz ★★★★★
()

Xee дома, IrfanView на работе.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

и что, часто ты просматриваешь анимированные gifы на винте?

нет, но решать проблемы как труЪ линаксоид в стиле «gif'ы не нужны», не хочется :)

Andru ★★★★
() автор топика

Своим japw и гномовским eog.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> http://ksquirrel.sourceforge.net/

Он по-прежнему требует kdelibs 3.5? Или слухи оказались правдой, и автор перенёс его на чистый Qt4? Пробовал его в районе версии 0.7.1, но бросил из-за глюков kdelibs.

question4 ★★★★★
()

пользуюсь нативной софтиной - eyes.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Зачем тебе аж три просмотрщика?

xnview - для быстрого просмотра; geeqie удобен при просмотре миниатюр; gwenview я использую для правки тегов.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.