LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос]Каким просмотрщиком изображений вы пользуетесь?

 


0

0

Охота глянуть на весь популярный спектр этих программ, т.к. ни одной особо вменяемой для себя пока не нашел - то gif анимация не поддерживается, то tga хрен открывает нормально, то опций как няка наплакала... Пока юзаю gthumb, но поддержка tga меня убивает, еще непойми что за фигня с запоминанием последней позиции/размеров окна(или это WM глючит?).

ЗЫ: когда-то в Talks'ах предлагали написать убер-просмотрщик, где он? :)

★★★★

gthumb.
Чем-то похож на IrfanView, поэтому и выбрал.
Правда в сборке Debian stable что-то он тормознутее, чем был под бубунтой 9.04. Может, кажется?
Пробовал feh - очень шустрый, легкий, но сложности с загрузкой нескольких фотографий. Неудобно.

Посмотрел сейчас xnview. Работает шустрее gthumb, но какая-то беда с кириллицей.

frpaul ★★
()

graphics/eog на FreeBSD и FastStone Image Viewer на WindowsXP.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yltsrc

а разве есть f-spot под винды?

Дык он же вантузячий «по крови» - написан на mono (извиняюсь за мат).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

EoG. Но мне много не надо... Единственное, для печати нескольких изображений - gThumb.

Divius ★★
()

еще можно посмотреть shotwell

yltsrc
()
Ответ на: комментарий от Serge

> Viewnior Ничего лучше нет ни только под линукс, но и под винду(из бесплатных).

Хм.. И анимированные gif-ы кажет.. Специально в гугле искал, чтоб проверить ;) Почему раньше о нем не слышал?

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

под линукс он страааашный

полгода назад вроде тыкал в него палочкой... и он таки был страшным, а сейчас узрел какой-то новый XnView MP O_o И в его основе лежит Qt, правда слинкован статически с какой-то старой версией, или просто криво используется... из-за чего Gtk тему не подхватывает. Вроде ниче так, и очень и очень шустр, правда настройки сцуко не сохраняет для быстрых клавиш...

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

я слышал, что автор собирался переписывать его на куте, но это несколько лет было только слухом, значит сподобился :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Глянул внутрь - они таскают с собой набор Qt-либ... еще и переименовывают их добавляю какую-то приставку Xn 8) Версию 4.5.2 юзают, и наверняка ничего не знают об Gtk Style...

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

значит сподобился :)

ага, и надо сказать все смотрится вполне ничего так ) Наглядевшись на весь это зоопарк программ, где каждая то банально убога, то просто «взрыв на мокоронной фабрике» в интерфейсе. А тут все довольно чистенько... жалко, что настройки не применяются... ну что ж, подождем )

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

я её недавно под вендой пробовал, не получилось настроить поведение кликов мышью так, как мне надо

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge

> Viewnior Ничего лучше нет ни только под линукс, но и под винду(из бесплатных).

Чем он отличается от Mirage помимо возможности вращать картинки и вырезать куски?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> хех, первое является форком второго :)

тем не менее. форк форком, но кое-чего у него вырезали. Например geeqie не показывает превью .cr2 файлов (raw с canon'овских фотиков).

azure ★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

> а с чего бы вдруг?

Не знаю, но когда я его пробовал последний раз, повис. Виновато было русское имя, или что-то ещё — не знаю.

question4 ★★★★★
()

давно не смотрю порнуху в картинках.

sid350 ★★★★★
()

qiv.
gwenview УГ. А showimg они из репозитариев убрали сволочи.

darkshvein ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.