LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Защита от детей


0

0

Здравствуй, ЛОР.

Суть такова:
Имеется некий замкадский городской сайт с форумом. На форуме непрерывно ведутся дискуссии, иногда даже интересные.

Всё бы ничего, но большинство детей-школьников и некоторых взрослых очень любят гадить. Просто так. Например цитируют пост и тупо ставят смайл или, того хуже, вступают в разговоры со своими глупыми мыслями.

Модераторов нет. Админу уже всё равно. Вычищать сотни гадких сообщений некому.

Посоветуйте пожалуйста защиту, наподобие CAPTCHA с набором особых вопросов, на которые флудо-масса ответить не сможет.


Прикрути канакапчу.

Lighting ★★★★★
()

>Посоветуйте пожалуйста защиту, наподобие CAPTCHA с набором особых вопросов, на которые флудо-масса ответить не сможет.

Не поможет. Есть масса флудеров и троллей, которые прекрасно ответят на любой разумный вопрос.

...

В этой ситуации спасает только грамотное модерирование.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Есть масса флудеров и троллей, которые прекрасно ответят на любой разумный вопрос.

Ну… Большинство пользователей я знаю и уверен, что как минимум половина из них тест не пройдёт.

Keller
() автор топика

Как уже сказал Крон - грамотное модерирование. Только массовые расстр^Wудаления бессмысленных и провокационных сообщений спасут форум. Суть в том, что мало кому интересно тратить своё время писать сообщение, которое сразу же удалят. Через время научатся излагать мысли.

Dendy ★★★★★
()

Сделай на форуме фичу, чтобы пост содержал как минимум 20 символов.

мне помогло, была такая же хрень... вплоть до постов: ")" (Одна скобочка, и три «Спасибы» за этот «пост» - это народ у меня репутацию так набивал)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

администратор-тролль = смерть форума

Угу, по компьютерровскому форуму оно и видно...

MageasteR ★★★★★
()

Да, совсем забыл ещё идею. Но пока нереализованную, всё не доходят руки сделать у себя. Байесов фильтр по категории «корректное/некорректное». Для новичков и анонимусов - совсем жёсткий. Для адекватных и старожилов - можно и отключить. Учитывая, что «школота» достаточно ограничена в словарном запасе, работать должно хорошо :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saluki

Да-да. Если ты не ответишь, то у тебя будет 1 попытка на матан. А если ты гуманитарий, то наверняка знаешь, в чём тут фишка)

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от saluki

Почему Онегин не любит Ленского?


У них несовместимые знаки зодиака были :)

unrealix
()

Используй презервативы, от детей помогает.

matich
()

Посоветуйте пожалуйста защиту, наподобие CAPTCHA с набором особых вопросов, на которые флудо-масса ответить не сможет.

Сделаешь вопросы сложными и адекватные люди первыми прекратят на них отвечать — просто никому не интересно тратить на это свое время.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

Посоветуйте пожалуйста защиту, наподобие CAPTCHA с набором особых

вопросов, на которые флудо-масса ответить не сможет.


«Подскажите, пожалуйста, какой высоты делать бетонный забор вокруг моего пивного ларька. Я хочу туда пригласить моих друзей.»

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> Сделаешь вопросы сложными и адекватные люди первыми прекратят на них отвечать

Так ведь надо лишь один раз ответить при регистрации, и всё. Анонимус, увы, запрещён.

Keller
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

> Посмотри на каптчу на lor-ng.org

Не совсем оно, увы.

a3 верно сказал. Тут не матан-капча нужна, а какой-нибудь вопрос... Хмм. Внезапно, озарение!
Нужны вопросы, на который точно смогли бы ответить те, кто прекрасно помнит 90-е.

Keller
() автор топика
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

> У меня для тебя плохие новости. Легион не остановить.

Полностью с тобой согласен. Их даже не остановит тот факт, что наш сайтец находится только во внутренней сети.

Keller
() автор топика

> На форуме непрерывно ведутся дискуссии, иногда даже интересные.

кухонные посиделки в стиле «как нам обустроить россию»?

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> кухонные посиделки в стиле «как нам обустроить россию»?

До такого не доходило. А вот баптисты были и даже проповедничали. Зря. Вкусная еда, весьма и весьма.

Keller
() автор топика

Из всех единоборств для самообороны лучшим является бег.

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.