LINUX.ORG.RU

ffmpeg -s -f -ss -r -b

Это те, которыми я пользуюсь. Но, честно, мне хватает и CLI.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от LebedevRI

>Все популярные

потому тему и создал. чтобы знать, какие популярны.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Ты напилишь очередной плохо поддерживаемый лисапед.

Не говори, пока не убедился, что это именно так.

У avidemux есть морда на Qt.


Тогда я постараюсь сделать ещё лучше.

ShTH
() автор топика

если ты сделаешь очередной визуализатор ключей mencoder'а, для использования которого все-равно необходимо будет знать что эти ключи означают, то никому это будет не нужно..

сделай все максимально просто. «для DVD-плеера», «для iPhone», «для iPod», «уменьшить объем/качество» и т.д.

ну и способ добавлять свои пресеты.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Будет следующее: режим гуя наподобие avidemux и режим мастера. И в тех, и в других будут режимы для новичков. будет поддержка как mencoder, так и ffmpeg. В будущем планируется поддержка transcode. Так же поддержка mkvmerge и прочих мультиплексоров. Пресеты будут общие и будут просто крутить виджеты.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

>Не говори, пока не убедился, что это именно так.

просто в 99% (а на самом деле в 100%) случаях когда «очень умный программист» гордо спрашивает «что бы вы хотели видеть в %велосипед_нейм» и вызывает много внимания к своей персоне и обсуждения, то обычно все заканчивается по одному сценарию..

1)начинается бурное написательство, с собственным гугло-проджектом, кучей идей и споров. Я ж мега-программист!

2)потом, если это все не заглохнет на первом этапе (а так бывает почти всегда), то человек рождает полу рабочую альфа-версию, которая даже что-то умеет (пусть с глюками и возможностью запуска только на одной версии дистрибутива с определенной версией qt, которая есть только у разработчика, но все же работает). И снова начинаются обсуждения и войны на форуме.

потом, ВНЕЗАПНО, энтузиазм пропадает.. и все на этом заканчивается. Конечно вылезает куча отговорок на то что «линукс гавно, даже софт нормальный написать нельзя» или «вы все мудаки, я пытался написать мега-прогу, но вы меня не поняли» ну и им подобные.. можно много напридумывать.

вот так. Так что пиши то, чем сам будешь пользоваться.. и что действительно сможешь нормально написать и поддерживать.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Мне кажется, что это задача вполне посильная для меня. Иначе бы я не взялся за неё. Про ключи спросил не ради ЧСВ, а чтобы знать что людям нужно. Пользователям же хочу помочь.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

>ты слишком далеко замахнулся.


То, что в avidemux нагородили такую кучу кода вовсе не означает, что это мистически сложная и непосильная задача. Сейчас я очень многое продумал, прежде чем начать.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

мне просто это кое-чего все напоминает.. вот прямо дежа-вю. %)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>То, что в avidemux нагородили такую кучу кода вовсе не означает, что это мистически сложная и непосильная задача. Сейчас я очень многое продумал, прежде чем начать.

сколько в своей жизни ты написал программ подобного уровня?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>сколько в своей жизни ты написал программ подобного уровня?


Я писал простые программы, выполняющие схожие цели. Но проще. Эта всего лишь сложнее них. И всё. А ты?


мне просто это кое-чего все напоминает.. вот прямо дежа-вю. %)



Да это и не удивительно. Я бы ничего и не писал пока не сделаю, но надо мне знать некоторую инфу.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

>Я писал простые программы, выполняющие схожие цели. Но проще. Эта всего лишь сложнее них. И всё.

хм.. посмотрим. если так. то ты изменишь мою статистику.

А ты?

хм.. то чем можно гордится? наверно одну.. которую пишу сейчас. Но уже основная часть написана.. осталось морду, которую я еще не придумал.. и из-за сессии пока прекратил писать.

где-нибудь в конце февраля, в марте можно будет зарелизить, но это не для ЛОРа.

mono ★★★★★
()

никаких. gui mencoder'у не нужен.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.