LINUX.ORG.RU

Всё реально, если знать как. Но с первого раза лучше порастянуть

dragonfly
()

На зло рекордам.

За пару дней пройти реально?

Где-то я слышал, что на каком-то сайте спортсменов-проходителей игр на скорость лежала демка прохождения BG за 40 минут. Естественно, что это лишь один из возможных концов, самый доступный, но не банальный (не смерть).

Camel ★★★★★
()

:) проходил вроде даже не одну неделю(давно это было, надо бы вновь поставить что-ли)

cycl0ne
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

Он тоже относится к D&D сеттингу - его проекция на отдельно взятую вселенную, равно как и Форготтен Риалмс и Эберрон и другие миры(всех и не упомнишь).Ну и ДнД вроде и в БГ и РТ второе.

cycl0ne
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> Баллмер-Гейтс ?)

ага, я тоже так прочитал :(

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cycl0ne

Относится к D&D, но к сеттингу Фортотен Реалмс, ага. По еоторому, кстати я полный нуб. Кхм, интересно, сколько в D&D всего сеттингов?

dragonfly
()

Теоретически - реально, при условии, что все знаешь и бежишь на автомате. Но сомневаюсь, что это доставит удовольствие.

Korrvin
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

Ой, много... Дарк сан, драгонлэнс, ФР, эберрон, грейхок, планэскейп, блин, еще один был - с мирами-сотровами - название из головы вылетело - еще шард по нвну такой был :( Короче - много :) А система д20 - так вообще хз сколько производных имеет.

cycl0ne
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Помню, я знакомился с серией RPG Might&Magic (по которым позже героев сделали). Знакомился с MM6. Проходил её полтора месяца. А щас за 4 дня прохожу. Могу за 3, если очень постораться

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

M&M, к сожалению, после этого не долго протянули. 8-ая уже была не очень. 9-ая просто никакая. А так из класики, можно еще арканум вспомнить. При желании, правда, можно за несколько часов пройти.

Korrvin
()
Ответ на: комментарий от Korrvin

Восьмую прошел с удовольствием. Очень короткая и легкая, правда. А 9 вообще не в тему. Создатели на ней отдохнули

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

8-ая, к сожалению, еще и недоделанная. Очень уж они спешили ее выпустить. Напомнило ситуацию с арканумом, который также выкинули сильно сырым.

Korrvin
()
Ответ на: комментарий от cycl0ne

В смысле уже дропнут, а не «его дропнут в будущем»

cycl0ne
()
Ответ на: комментарий от Korrvin

В общем мне World of Xeen больше всех нравится. Он же и самый долгий. (Так как объединение сразу 2 игр). Эх, ностальгия

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>> Баллмер-Гейтс ?)

Ага. И ещё некое фрейдистское словосочетание в конце.

плюсую, тоже был в замешательстве :)

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

>Интересно, есть люди, которые не заадблочили твою аватарку?

страшно? :) это скриншот из отчаянных домохозяек вообще-то :)

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korrvin

> Напомнило ситуацию с арканумом, который также выкинули сильно сырым.

Да, Арканум был сыровать, и очень жаль, т.к. на мой взгляд игра имела не меньший потенциал, чем тот же Fallout.

runtime ★★★★
()

если будешь в Baldur's Gate рубиться, сразу ваяй Baldur's Gate Trilogy

cuki ★★★★
()

>Балдур гейтс

За что вы так Гейтса? :)

KRoN73 ★★★★★
()

Вот так с налёту 1+2 не пройти за пару дней, может если только сложность занизить и только основной ветке следовать, но тогда скучновато. Это скорей игра для души, квесты почитать, вжиться в роль. По сети в 3-6 человек поиграть. Когда каждый только за своего персонажа - совсем другие ощущения.

Unipolar
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>а рекорд там тоже около 40 минут.

Ge? А специалисты говорят, что менее 10.

Сам не специалист по 1-му Фоллауту.

Speedrun в The Vault Wiki: http://fallout.wikia.com/wiki/Speedrun
Прохождение за 9 мин 19 с. с видео: http://speeddemosarchive.com/Fallout.html

proud_anon ★★★★★
()

Там бои очень тяжелые если сравнивать с Fallout. Плазмой в рожи не потычешь - весь ход боя можно переломить парой простых заклинаний, которых у врагов дофига. Расклад сил в процессе каждого серьезного боя меняется по нескольку раз в разные стороны. Может сработать примитивный Charm первого уровня (жест отчаяния) на ведущего файтера группы, например. Хорошо если группы вражеской.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Это точно.

Ну и еще стоит учесть, что есть бои, без которых просто не пройдешь игру. Те же шахты в Cloakswood'е, напимер. Если с наядами на побережье или с василисками на востоке можно не драться, то тут хочешь не хочешь, а придется. Про Саревока, вообще молчу. Без прокачки, причем достаточно сильной, ИМХО, игру действительно не пройдешь. А прокачка - время.

Korrvin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.