LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Врата Балдура и нехватка места

 


1

2

Пытаюсь запустить мод трилогия ВБ, устанавливается без косяков, но при запуске выдаёт «Для продолжения не хватает места на жёстком диске, приложение будет закрыто.», хотя места предостаночно. Пробовал сносить префикс и переустанавливать, один раз запустилось, но потом опять это началось. Логи при запуске:

002c:err:winediag:WS_getaddrinfo Failed to resolve your host name IP
0024:fixme:mciwave:MCIWAVE_DriverProc Unsupported command [2115]
ALSA lib /var/tmp/portage/media-libs/alsa-lib-1.2.3.2-r1/work/alsa-lib-1.2.3.2/src/pcm/pcm_dmix.c:1024:(snd_pcm_dmix_open) The dmix plugin supports only playback stream
BGT> 0120:fixme:ntdll:NtQuerySystemInformation info_class SYSTEM_PERFORMANCE_INFORMATION
ALSA lib /var/tmp/portage/media-libs/alsa-lib-1.2.3.2-r1/work/alsa-lib-1.2.3.2/src/pcm/pcm_dmix.c:1024:(snd_pcm_dmix_open) The dmix plugin supports only playback stream
0120:err:ole:CoUninitialize Mismatched CoUninitialize
016c:fixme:rpc:handle_bind_error unexpected status value 1765 
Дистр — генту, версия — wine-vanilla-6.6


Через стимовский протон будет работать инфа 146%.

bhfq ★★★★★
()

хотя места предостаночно

Я думаю, ты помнишь, что свободное место надо смотреть там, где у тебя префикс wine, т.е. скорее всего, в ФС /home, а не в /?
Да, замечание выглядит глупым и очевидным, но иногда на людей даже такое находит. Даже на опытных.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

/home на отдельном диске, места точно достаточно, игры из других отдельных префиксов запускаются и работают.

nemixer
() автор топика

Нашёл ответ на рутрекере, в подобном случае надо скопировать файлы из образа в каталог с игрой, вайн здесь ни при чём.

nemixer
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот, кстати, у нас тут eternal_sorrow в комментариях, так сказать…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Образом добавления в диалоги. В ЕЕ отсебятины от Overhaul Games достаточно. На лоре, кстати, обсуждения были по этому поводу.

nemixer
() автор топика
Ответ на: комментарий от nemixer

Погоди, я бы разобрался - странно, что ошибка то есть, то нет. Какой файл на рутркере куда скопировать говорят?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Говорят скопировать установочную папку. Но это из другой раздачи совет https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2049624 , там у людей тоже проблемы с нехваткой места, а я пытаюсь запустить это https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3187583 Когда-то запускал её на винде, там не было таких ошибок. Другие игры на этом же движке вроде Icewind Dale нормально под вайном работают.

nemixer
() автор топика
Ответ на: комментарий от nemixer

Я Planescape:Torment меньше года назад до конца прошел, в целом нормально.

Dog ★★★
()

У меня тоже проблема с этой версией (https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3187583). Раньше по вайном она без малейших проблем работала, а с версии wine то ли 2-ой, то ли 3-ей, после вступительных роликов черный экран с музыкой, и иногда проявляется мерцающий курсор. Ни как не могу победить эту фигню.

pyatachet
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.