LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Одесса - Москва


0

0

Салют трудяги,

Вопрос не по теме сайта.

Не хочу где-то специально регистрироваться, чтоб задать этот вопрос. Надеюсь найти здесь того, кто в курсе.

По личным обстоятельствам мне нужно переехать из Одессы в Москву, снять квартиру и устроиться работать ~ 1 год.
Проблема в том, что я уже давно не интересуюсь новостями и не знаю какие сейчас в России законы. В Москве последний раз был в 1991 году и догадываюсь, что с тех пор что-то могло и поменяться%)

Теперь вопрос:
Могу ли я просто приехать сейчас в Москву (предварительно сняв квартиру) и заняться поиском работы? Или я должен регистрироваться и получать какие то разрешения и т.п.

Вопросом я еще совсем не интересовался и буду рад если кто нормально объяснит, как мне поступить.

Прошу глупости тут не говорить, а ответить только если в курсе дел.

Заранее благодарен!


P.S. Работу естественно хочу по специальности, сертифицирован CCNA и LPIC-2.

★★★

>Могу ли я просто приехать сейчас в Москву (предварительно сняв квартиру) и заняться поиском работы?

Да, гражданин Украины может пребывать в РФ до 90 дней без всяких на то причин ;)

Или я должен регистрироваться и получать какие то разрешения и т.п.


В трехдневный срок обязан зарегистрироваться по месту проживания, с хозяином идешь на почту и регистрируешься. Ну, а насчет разрешений - конечно, разрешение на работу, справки там, выяснение гастарбайторской касты, группы крови и общего состояния здоровья ( в случае преждевременной смерти будешь донором коренным москвичам ) и т.д. и т.п.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Плитку класть?

По вашему сертифицированный линукс-специалист в Москве может лишь класть плитку? Это не так. Опять же, чтобы класть плитку тоже нужны умение и опыт.

bibi
()
Ответ на: комментарий от volh

Спасибо,

конечно, разрешение на работу, справки там,


это все готовиться до или уже по приезду в Москву?

выяснение гастарбайторской касты


CCNA, LPIC-2 и 5 последних лет работы по специальности на американцев и рекомендательные письма надеюсь помогут в выборе правильной касты%)
я прав?

донором коренным москвичам


Москва для меня вынужденная необходимость и только по личным обстоятельствам. Я не планирую оставаться там более года. Вы имеете ввиду какие-то extra налоги?

papay ★★★
() автор топика

Это где ж ты столько бабла украл, что Киев тебе не мил? :)))

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papay

сразу, я - не москвич ни в каком виде.

это все готовиться до или уже по приезду в Москву?


мне кажется, довольно логично было бы через инет найти контору, которая согласна будет принять на работу иностранного гражданина и объяснить государству необходимость предпочтения гражданину собственной страны. а уж если не получится, ехать в мск и делать все на месте. и вообще, http://www.rabota-legalno.ru/

CCNA, LPIC-2 и 5 последних лет работы по специальности на американцев и рекомендательные письма надеюсь помогут в выборе правильной касты%)


нутакакакжеж!

Москва для меня вынужденная необходимость и только по личным обстоятельствам. Я не планирую оставаться там более года. Вы имеете ввиду какие-то extra налоги?


нет, это была такая шутка.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> мне кажется, довольно логично было бы через инет найти контору, которая согласна будет принять на работу иностранного гражданина и объяснить государству необходимость предпочтения гражданину собственной страны.

да, это логично, и также делается и в других странах.

Спасибо!

papay ★★★
() автор топика

Итить! Во парень попал. Всё резюме испортишь ты той Москвой.
Кроме глупостей ничего сказать не могу, т.к. даже в мыслях нет находиться в Д.С., кроме как пролетом из аэропорта.

Deleted
()

Не надо к нам ехать, у нас все плохо! (C)

Lee_Noox ★★★
()

Я думаю в такой последовательности:

1. идешь квартиру и снимаешь (тут надо быть аккуратным, можешь нарваться на мошенников);

2. приезжаешь и регистрируешься по месту снятой квартиры;

3. ищешь работу;

4. устраиваешься на работу и работаешь;

5. ??????

6. PROFIT!!!

keeper_b ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Очень странное заявление.

Может растолкуешь?

keeper_b ★★★★
()

Гражданам СНГ для работы в России требуется разрешение на работу от 20 килорублей

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну это не всем. Знаю точно, что белоруссам не надо.

А вот по поводу Украины не могу сказать.

keeper_b ★★★★
()

<troll_mode>
Зачем тебе в Империю Зла ехать из демократического европейского государства? :)
чем Нью-Иорк, Лондон не подходят?
</troll_mode>

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Гражданам СНГ для работы в России требуется разрешение на работу от 20 килорублей

Вы это точно знаете?
20т меня конечно не остановит(надо так надо), а что таблица есть какая, как это определяется и кто это «высчитывает»?

papay ★★★
() автор топика

Для тех кто «всЁ схватывает на лету», повторю:

1. Я прошу совета ТОЛЬКО по существу и у тех кто знает.
2. Москва для меня вынужденная и ВРЕМЕННАЯ необходимость и только по ЛИЧНЫМ обстоятельствам. Меня не интересует карьера в Москве.



papay ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papay

чего там высчитывать - если паспорт не российский или белорусский значит иностранец. Вид на жительство и т п ... - любая конторка за вознагражд решит твои проблемы.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от papay

А ты ляж поспи, может когда проснешся уже и не будешь хотеть туда ехать. Мозг он такой.. сейчас приспичило а на утро попустило =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от SI

это если хочешь устроится официально ( не любая контора захочет иметь дело с иностранцем ).

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от papay

Хз, лучше у миграционной службы уточнять а то навешают лапшу на уши. Но подруга из солнечного Узбекистана разрешение на работу брала официально и что-то около 20кр заплатила. Устраивалась потом на общих основаниях.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

умные люди говорят: 1. специалисты данной квалификации вполне востребованы в Москве 2. Тем не менее, сразу ехать не советуют, поиск может занять время 3. Рекомендуют связаться с хедхантерскими конторами и уж по результатам входить в физический контакт

успехов!

xenot
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.