LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] таки сходил на винфак, даже на 2. спешу поделиться впечатлениями

 


0

0

^^
ходил узнать как wsus настроить.

основных впечатлений два:

1. смешное.
был на винфаке от мелкософта. полу-официальном как я понял (социалтечнет).
местные гуру не смущаются ответов в духе «ну я не знаю, может еще что-то глючит».

2. грустное (для линуксоидов).
там не обзываются. не шлют далеко и надолго. не советуют «снести и поставить другое». там ПОМОГАЮТ. даже совсем тупому ламерью.
на лоре такое дружелюбие редко увидишь.


там не обзываются. не шлют далеко и надолго. не советуют «снести и поставить другое». там ПОМОГАЮТ. даже совсем тупому ламерью. на лоре такое дружелюбие редко увидишь.

Если ты за этим на ЛОР ходишь, то оставайся на винфаке :-)

alg0rythm
()

>2. грустное (для линуксоидов). там не обзываются. не шлют далеко и надолго. не советуют «снести и поставить другое». там ПОМОГАЮТ. даже совсем тупому ламерью. на лоре такое дружелюбие редко увидишь.

С пробуждением, мир никсов более агрессивен, к сожаленью

aksi2000
()

>был на винфаке от мелкософта

ПОМОГАЮТ. даже совсем тупому ламерью



К.О как бы намекает что может им платят?

Windos7
()
Ответ на: комментарий от Windos7

ну про мсовский можно предположить. но про другие вариант точно не катит.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

>У лора как бы несколько иной профиль

ага, О.О.П (опустить, обозвать, послать!)

Windos7
()

даже совсем тупому ламерью.

можешь там и оставаться :}

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Видишь двоеточие, тире и скобку после предложения? Это улыбочка. Она говорит о том, что предложение перед ней несерьезно, да.

//вот и помогли тебе на ЛОР :)

alg0rythm
()

>на лоре такое дружелюбие редко увидишь.

На нормальные вопросы отвечают. Просто как правило уже сам вопрос задан в агрессивной форме, типа «Этот ваш линакс гавно полное, них.я не работает, нука быстра мне помогать»

Black_Shadow ★★★★★
()

man меритократия. Там если не обзываются, то из уважения не к тебе, а к твоему кошельку. Здесь если не обзываются, то из уважения к знаниям и опыту.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от Windos7

>а вам не платют разве, за ваши советы на этом ресурсе?

Прошу конкретизировать ресурс :) Но в любом случае нет, я это делаю из-за любви к искусству

aksi2000
()

«Что вы предпочитаете — врача, держащего вас за руку, когда вы умираете, или того, кто плюет на вас, когда вы поправляетесь?»

mutronix ★★★★
()

> там ПОМОГАЮТ. даже совсем тупому ламерью.
на лоре такое дружелюбие редко увидишь.
Вообще-то нигде не написано, что ЛОР - спасательный ресурс для «тупого ламерья». Для помощи есть http://linuxforum.ru

unikoid ★★★
()

>на лоре такое дружелюбие редко увидишь.

Сексуально удовлетворенные личности и работают на 10% лучше и проявляют меньше агрессивности. Впринципи это все обьесняет.

Santad
()

>2. грустное (для линуксоидов).
там не обзываются. не шлют далеко и надолго. не советуют «снести и поставить другое». там ПОМОГАЮТ. даже совсем тупому ламерью.
на лоре такое дружелюбие редко увидишь.

1. ЛОР - не сообщество пользователей Вашего дистрибутива. Вот там атмосфера обычно лучше.

2. На грамотно заданные неофтопичные вопросы не обзываются даже здесь.

Anounax
()

ЛОР не дает человекам рыбу

ЛОР советует/учит как ее лучше ловить, со сказками, прибаутками и затрещинами.

B084 ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

> у меня лор - это 25% регулярно посещаемые в инете ресурсов.

Какие оставшиеся 3 сайта? гугл, гмыло, и ещё (ммм, даже не знаю)?

suzuki
()
Ответ на: комментарий от B084

>ЛОР не дает человекам рыбу

ЛОР ловит её на человеков...

Renso ★★
()

> там не обзываются. не шлют далеко и надолго. не советуют «снести и поставить другое». там ПОМОГАЮТ. даже совсем тупому ламерью. на лоре такое дружелюбие редко увидишь.

Дык задачи разные. Зайдите на английский убунтуфорум. Там тоже помогают даже совсем тупому лаймерью, дружелюбно и все такое.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suzuki

>Какие оставшиеся 3 сайта? гугл, гмыло, и ещё (ммм, даже не знаю)?

Свой, наверное.

Anounax
()

>на лоре такое дружелюбие редко увидишь.

и правильно. посылают но дают наводки. это заставляет развивать мозг.

в рот положенное и разжёванное забудется тут же и аналогичную проблему решать опять через winfaq (который может быть недоступен/неактуален по ряду причин)

tommy ★★★★★
()

А я недавно попал на форум о PHP. Был удивлен отсутствием таких коронных фраз как «похапе, быдлокодер, быдлокод, быдло-..., мартышки, работа за еду, миска риса, не нужно», холиваров на тему типизации, операционных систем, редакторов текста. Аж прослезился, сидел читал, не верил своим глазам, что может быть такая дружелюбность. Да, уровень пользователей чувствуется совсем иной, на порядок ниже. Но на вопрос стараются ответить, помочь. На ЛОРе же почти на любой вопрос в ответ на вас выльют ушат помоев, пошлют, наплюют в душу, предложат утопиться. Обязательно укажут на ненужность, в том числе и вас. Это реально пугает. Такого не встретишь даже среди гопоты.

Виндоус-пользователю никогда не придет в голову обсуждать, к примеру, выбор файловой системы. В unix-мире на этой почве люди готовы спорить чуть ли не до смертоубийства.

Потому я стесняюсь этого сообщества. Если меня в реале спрашивают про операционную систему, я отвечаю что-то в стиле «да, какая-то система, вроде работает». Никогда не демонстрирую своих знаний. Вот, недавно покупал с рук Nokia IT (уже второй) и притворялся нубом, выслушивал рассказы обыкновенного пользователя, из тех, что не копаются в конфигах, не переставляют операционные системы и не пишут патчей.

Все замечания по поводу OpenSource и Linux, которые в реале иногда пытаются адресовать мне, я сразу пресекаю, даю понять, что мне совершенно все равно и я за это не в ответе. Я лишь пользователь. Когда эти же нубы проклинают очередное поделие M$ за очередной баг - я тоже молчу, не злорадствую.

Paul_7c0
()
Ответ на: комментарий от Paul_7c0

>На ЛОРе же почти на любой вопрос в ответ на вас выльют ушат помоев, пошлют, наплюют в душу, предложат утопиться. Обязательно укажут на ненужность, в том числе и вас.

И после этого помогут, что немаловажно :)

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>У лора как бы несколько иной профиль
Но почему же тогда на западных сайтах с той же тематикой больше дружелюбия ?

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от Paul_7c0

>Виндоус-пользователю никогда не придет в голову обсуждать, к примеру, выбор файловой системы.

Ignorance is strenght

Потому я стесняюсь этого сообщества.

ЛОР посещаешь тайком, пока никто не видит?

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Santad

>Сексуально удовлетворенные личности и работают на 10% лучше и проявляют меньше агрессивности. Впринципи это все обьесняет.

Значит пора снова познакомиться с девушкой.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Виндоус-пользователю никогда не придет в голову обсуждать, к примеру, выбор файловой системы


Почему? Иногда проскакивает полемика NTFS vs exFAT.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

Но почему же тогда на западных сайтах с той же тематикой больше дружелюбия?

Русские очень озлобленные.

Меня всегда удивляли, к примеру, ожесточенные споры насчет Солженицина. В зарубежном списке книг, рекомендуемых к прочтению, почти всегда будет указан этот автор. Потому что внес значительный вклад в литературу, в историю вообще. В России же, если в список рекомендуемых книг попадет что-либо от него же, то обязательно появятся питомцы тупичка и сравняют его с говном.

И так во всем. Умер Гайдар? На уровне государства сравняли с говном (см. выступления представителей государственной думы). Умер Динамит? Обязательно нужно проявить все свои познания в том, чего сам добиться не смог.

Paul_7c0
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

>Но почему же тогда на западных сайтах с той же тематикой больше дружелюбия ?

Ну, я бы не сказал, что /. более дружелюбный. Хотя ... не обитал там подолгу. Это первое впечатление, так сказать :)

du_hast
()
Ответ на: комментарий от Paul_7c0

Русские очень озлобленные.


Полностью согласен. Ни разу на «западных» форумах не встречал suckingwinusers или что-либо в этом роде. Может это лингвистические издержки и я не понимаю смыслового контекста?

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от du_hast

Все окололинуксовые ресурсы примерно одинаковы по отношению к участникам. и палка-точка не исключение.

madgnu ★★★★★
()

>грустное (для линуксоидов).

там не обзываются. не шлют далеко и надолго. не советуют «снести и поставить другое». там ПОМОГАЮТ. даже совсем тупому ламерью.

на лоре такое дружелюбие редко увидишь.

Ну какбЭ есть www.linuxforum.ru нЭ?

Freiheits-Sender ★★
()

Баланс

Винда - непонятный когломерат устаревших технологий, зато там всё разжуют, в рот положат и проглотить помогут.

Линукс - постоянно развивающаяся и улучшающяся система, но здесь мозги в аренду не сдают, коли свои есть.

А ЛОР - вообще параллельная реальность с Sun-ch'ем, машиной времени и вечно отдыхающими телепатами.

burjui
()

Если посетишь какое-нибудь ангоязычное закрытое/анонимное сообщество, то удивлению твоему не будет предела. Там люди ведут себя с остальными как с равными, никаких срачей(только дискуссии), никаких холиваров(только обсуждения) и абсолю~тная скукотища...

Lighting ★★★★★
()

>местные гуру не смущаются ответов в духе «ну я не знаю, может еще что-то глючит».

потому что никто не знает через какую хитрозакрученную оно работает на самом деле )

там не обзываются. не шлют далеко и надолго. не советуют «снести и поставить другое». там ПОМОГАЮТ. даже совсем тупому ламерью.

у них выбора нет, ну что _другое_ они могут посоветовать поставить?
2k-xp-vista-7 - весь выбор, не линукс же они будут советовать ставить...
вот и вынуждены разбираться, а тем более раз полуофициальный форум, то и не обозвать, не послать и т п...

тут же unixway...

Sylvia ★★★★★
()

> местные гуру не смущаются ответов в духе «ну я не знаю, может еще что-то глючит».

Типа линукс-гуру смущаются такого рода ответов...

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

> Все окололинуксовые ресурсы примерно одинаковы по отношению к участникам.

Все зависит от среднего возраста участников.

smh ★★★
()

> там ПОМОГАЮТ. даже совсем тупому ламерью.

После пары месяцев такой помощи человек необратимо разучается думать.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

После пары месяцев такой помощи человек необратимо разучается думать.

После пары «Ты и твоя ОС не нужна» человек впадает в депрес и вообще функционировать перестает //грустно-иронично

toozeek
()
Ответ на: комментарий от toozeek

Это одни, а другие после пары таких месяцев звереют и возвращаются заматеревшими троллями, да)

mikhalich ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.