LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[2Gary][Wine][XInput2] Как там баг с курсором?

 


0

0

XI2 уже работает, как я понимаю. Да и вайн постоянно обновляется. Проблема решена, или вайновцы всё ещё тормозят?

О баге: в BloodRayne и Mirror's Edge регулярно отваливается возможность поворота налево, или же полного оборота. Ессно, сторона значения не имеет - это просто мне так «везло».

В UT2004 помогло выставить параметр в реестре:
\\HKCU\Software\Wine\DirectInput\MouseWarpOverride = force
Ключа DirectInput не было, пришлось создать. Теперь в оконном режиме курсор мыши видно, он каждые n времени перемещается в центр экрана, (раньше свободно выходил за пределы «экрана») а в полноэкранном - ut'овский курсор работает нормально и не вылетает никуда во время игры.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Ты пишешь страшные вещи. Настолько страшные, что вещающий Иксы и забирающий курсор Ogre больше не кажется самым страшным OGL-приложением!

wyldrodney
() автор топика

>XI2 уже работает, как я понимаю.

Да, XI2 уже должен быть в x11-libs/libXi-1.3

Проблема решена, или вайновцы всё ещё тормозят?

Всё ещё тормозят :) В бугзилле ответственного за dinput уже несколько раз спрашивали, есть ли прототип, но он отмалчивается. Последний коммит в dinput вообще был в ноябре, а поддержка XI2, судя по тому же логу гита, пока на уровне «чтобы не сломалось ничего».

Одна из отмазок - XI2 ещё не скоро будет на большинстве машин :)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Благодарю. Сейчас просто гуглить несподручно.

Пнул бы его кто, я бы за рабочий код даже донейт сделал.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

Одна из отмазок - XI2 ещё не скоро будет на большинстве машин :)

тупая отмазка... сделали бы ключик в реестре и все дела, кому надо включал бы 8)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

> разве не нативный?
Есть. Только вот пиратить легче виндовый.

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.