LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ixrws

>Русские вообще в силу своей рабоприверженности полюбили разного рода рабопродукты, типо оперы или фрибсд. Но мы то варварская страна, а вот там, за нашей границей ими и не пахнет. Точнее плохо пахнет.

Где ж вас таких свиней рожают, а? Сходу обругать целую нацию, это ж каким мудаком быть надо, а?

buildworld
()
Ответ на: комментарий от hibou

Или в генте есть какой-то секретный флаг «with-no-gluks»? :)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Если не пропишешь какой-нить важный флаг, то скорее всего просто не соберется, ведь так?

хм, вряд ли, по крайней мере, я с таким не сталкивался

соберётся, просто не так, как нужно

или последующий пакет, зависящий от данного, не соберётся, по emerge скажет причину и что надо сделать

FractalL
()
Ответ на: комментарий от power

>Общайтесь лучше с вашими единомышленниками у лиссяры и на гей.ру.

Ололо! Как умно, тонко и аргументировано.

buildworld
()
Ответ на: комментарий от FractalL

По какому к черту второму кругу? Почему ты считаешь, что клизмойды из kde addons это нормально, а гномовские апплеты не нормально?

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от tempuser002

>Некоторые вещи обязаны быть простыми, ибо все мы смертны. Дрочитьтерять время, часами глядя не пересборку пакетов, не всем хочется.

Ты про порты. Но есть же пакеты!1

buildworld
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

не про аддоны речь, а про дубовость гнома

я уже выяснил, что там можно сделать и что нельзя, так вот, нельзя почти всё

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> в его дубовости, так что не будем больше об этом -))

Все относительно, кто свои свойства приписывает окружающему миру.

elipse ★★★
()

Знаешь что, ты мучаешь себя несуществующими проблемами.. То есть, воображаемыми, надуманными и так далее.. На самом деле, всем наплевать.. дело вкуса и любой каприз за ваши деньги..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> упоротые разрабы гнома, если в анутилусе даже порядок кнопок на панельке нельзя поменять

а нафуя это надо ?
типичные хотелки кадеешников все догибать под кde ...

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от buildworld

>> Бгг, а BSDшиники тырят GPL-код, называют его своим и считают это нормальным? %)

Пример быстро, решительно!

Ты не заметил вопросительный знак, нет? Попробуй ответить на вопрос.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Если не пропишешь какой-нить важный флаг, то скорее всего просто не соберется, ведь так?

Если без какого-то флага не собирается, то начинают пилить ебилд пока не начнёт собираться, либо удаляют флаг из ебилда :)

Вот иногда присутствие или отсутствие флага может привести к скачиванию и установке лишнего гигабайта, это да, бывает (флаг doc может потянуть исходники документации и кучу пакетов для компиляции их в красивый PDF). Или у полученной программы отсутствуют какие-то важные функции (Virtualbox без GUI, не умеющий SSL curl...). Или одной программе требуется для корректной работы пересобрать другую с каким-то определённым набором флагов (MythTV требует Qt-SQL с флагом mysql).

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>а нафуя это надо ?

я люблю, когда кнопки навигации прямо над окошком с каталогами - так мышкой возюкать меньше, но гномостроители этого не осилили

FractalL
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

балбес, ты вообще знаешь, для чего нужны кнопки навигации? точки доступа там у него, хехехе

у меня эти точки тоже есть, но я шарюсь как бы более, чем в пяти каталогах -))

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL



я люблю, когда кнопки навигации прямо над окошком с каталогами


А есть и более удобная навигация в nautilus чем где либо
- но штампы kde схавали моск и напрочь выродив соображалку до поиска только аналогий в kde .
Это почти как мигранты с вантуза на linux - ищут только похожий софт и знакомые методы работы в вантузе.
Авторы подобного бреда разные - а колбасит всех одинаково , и ахинею пишут как с одной шпаргалки. Кde - это уже как диагноз.
// бывший кадеешник со стажем.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

знаешь, мне всё равно, что там удобно с точки зрения гномосеков, я знаю, как удобно мне лично, и если ДЕ не даёт мне настроить её под свои вкусы и привычки, то это не ДЕ, а говно

FractalL
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

опять же, мне было бы удобнее, если бы эти кнопочки были чётко над областью с каталогами, чтобы мышкой меньше двигать

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Total commander не забудь поставить, он очень настраиваемый, можешь попробовать directory opus, по сравнению с ним дельфин просто нервно сосет.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от FractalL

да и не люблю я это, в Дельфине такое тоже есть, но мне удобнее в кнопки навигации тыкать, особенно, когда путь длинный

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

ну Gnome сделан не для залетных фраерков с хотелками в ассортименте.
Gnome - для работы, для пижонов же есть Kde - тут давлеет внешний вид над содержанием (упаковка над содержимым).
А если уже обсуждаем вкусы тут , то все просто:
ПНХ и точка.

elipse ★★★
()

Весь топик после начала срача Gnome vs KDE можно свести к:

while true; do
echo «Гном - ненастраиваемое гавно.»
echo «KDE - жирное, глянцевое гавно.»
done

Скучно же!

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

> Скучно же!

Ну , поставь мультик себе или записи петросянщины ))
вот же ж проблемы ...

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Весь смысл в том, кто выйдет из боя последним.

Та хде тута этот бой ? нема ж противников
Не не, основной смысл срача - кому и сколько обрежут скор ))
Вот ))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> xfce вобрало в себя от гнома и от кед, то бишь оно «говно говно» -))
Не соглашусь, кедами там и не пахнет. xfce это скорее обрезаный гном.
//xfce user

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

iZEN сказал:

Код Wi-Fi драйвера взяли из OpenBSD и перелицензировали под GPL, забыв добавить упоминание об авторах (требование лицензии BSDL). Несколько лет назад случай был. Много шума было.

Тогда правильнее было бы сказать «однажды один гнушник стырил бсд-код, но из этого подняли шумиху». Но тогда троллинг не удастся)

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

> да я сначала погуглил какие словари оно пользует - aspell-ru вроде. Поставил пакет. Потом в Настройки-Региональные, там в выпадающем меню в Проверке орфографии появился русский. Ткнул, применил - копыто стало ругатся на неправильное написание.

У меня вроде hunspell. Вопрос больше в том, чтобы проверять английский и русский одновременно. Хотелось бы просто выделить в списке нужные словари. Сейчас же выходит выбрать только один из них. Общего словаря пока не нашёл.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tempuser002

> во фре уже лет 7 рабочий Jail (в линуксе до сих пор аналога нет)

Создатели гипервизоров смотрят на тебя как на школьника :-)

pf, на котором на порядок легче настроить nat/ip based routing/traffic accounting

Показатель пальцем на ULOG и попросить реализовать NAT для дюжины SIP-клиентов? Подозреваю, что поставишь линукс :-)

нет бурелома недоделанных FS, система развивается спокойно.

У вас когда рабочая журналируемая ФС появилась, и рабочий аналог LVM?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

гном - это скорее обрезаный xfce

fixed, #xfce user

cetjs2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

> Гы, ты бы поглядел на зоопарк дистрибутивов линукса, они чё все бинарно-идентичны

Если у меня есть две федоры, софт на которые ставился из репозитариев, то они бинарно совместимы. Даже по глюкам. А если у тебя есть две фряхи, на которые ты ставишь софт из портов, бинарная совместимость и идентичность поведения НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ. Точка.

Пример - берем Chrome, и запускаем его с FreeType-2.3.11 без BCI и с включеным BCI. Во втором случае хром падает при заходе на LOR, в первом - не падает. Ладно хром, а если так себя начнет Apache/PHP, PostgreSQL или MySQL вести?

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.