LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[лучше для мужчины нет] вибрация?


0

0

подарили мне некие дамы вибрирующий 5ти лезвийный бритвенный станок от известной компании. побрил я этим лицо, и не понял зачем. зачем оно вибрирует? только рекламный ход, или правда есть улучшение?

★★★★★

Я разницы не замечаю.Маркетинг, не более.

spacel0rd
()

IMHO чистить удобней - включаю только когда бритва под струей воды.

zhiltsov
()

Пяти!

Пятилезвийный станок?! Это ж без кожи остаться можно. У меня от двухлезвийного к концу недели раздражение появляется, в выходные не бреюсь, в понедельник никакого раздражения. То есть как бы два лезвия снимают слишком много. О пятилезвийном станке мне страшно думать.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Пяти! от Camel

моим первым станком был трёхлезвийный, кожа надрессированна.

RedPossum ★★★★★
() автор топика

Возможно, массаж кожи, улучшение кровообращения.

madcore ★★★★★
()

Фууух... А я уж было подумал что Саныч снова объявился...

Cancellor ★★★★☆
()

пару раз побрился с виброй - разницы не ощутил.
мож она там для чего-то другого?

lvv
()
Ответ на: комментарий от Somewho

дурень, чем больше лезвий, тем меньше угол их установки.

Угол от нормали или от поверхности кожи?

a3
()

Известный производитель думает и о дамах, которым порой хочется удовлетворить себя самостоятельно, не смотря на наличие мужа / любовника / парня.

a2
()

все эти бритвы лишь маркетингом живут. пора привыкнуть что вы лишь средство добычи прибыли

bioreactor ★★★★★
()

Вибрирующие бритвы - для женщин. Даже мужские. Ты их рекламу видел? Там прямым текстом говорят «подари ему».

name_no ★★
()
Ответ на: Пяти! от Camel

тебе пока что лучше брится вафельным полотенцем.

splinter ★★★★★
()

я думаю, это очень хороший маркетинговый ход. Девушки должны быть очень довольны. Особенно от вибрирующего Venus с круглой головкой на конце.

Lee_Noox ★★★
()

я заметил сильную разницу

наврено потому что если я бреюсь - то до идеального состояния

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

> все эти бритвы лишь маркетингом живут. пора привыкнуть что вы лишь средство добычи прибыли

На русском рынке острее нету

namezys ★★★★
()

С моей точки зрения небольшая разница есть (я говорю о двухлезвенном). Вибрирующий станок бреет совсем немного чище, а так же болезненных ощущений немного поменьше. Но в целом, разницы действительно почти не заметно. /me выбросил подобное и бреется обычным.

m0rph ★★★★★
()

Лучше б они подарили тебе электробритву.

P.S. Бреюсь один раз в неделю :)
Усы сбриваю почти каждый день (ибо бесят)

lexxus-lex ★★★
()

Разницу заметишь, если будешь брится до абсолютной гладкости при относительно упрямой щетине - быстрее получается «пеньки» срезать.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

и еще кожа должна быть мягкая. На грубой коже эти ухищрения врядли помогут

namezys ★★★★
()

Электробритва==Ъ.

Yareg ★★★
()

А как оно вибрирует? Головка с лезвиями вибрирует? В каком направлении - вдоль лезвий, или поперёк лезвий?

Xellos ★★★★★
()

У меня такой ещё чуть ли не с февраля - очень нравится. Субъективно, конечно, но скользит по заросшей напрочь щетине гораздо легче. Может, на дневной щетине эффекта и нет, но вот если пару недель подзабить на это дело, очень помогает.

Anoxemian ★★★★★
()

Я бреюсь каждый день, так как если не каждый день, вырастает такая щетина, что бритву жалко. Вибрирующая бритва субъективно меньше раздражает кожу. Хотя если бриться не каждый день, то раздражение появляется от любых бритв.

smh ★★★
()

Это для бриться не лица.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> А как оно вибрирует? Головка с лезвиями вибрирует? В каком направлении - вдоль лезвий, или поперёк лезвий?

Внутри ручки станка установлен вибромеханизм. Бреющей головке просто передается эта вибрация через корпус.

m0rph ★★★★★
()

И достал Иваныч бритву
Под названьем KDE,
Начал брить друзьям он пятки
Тем, кто любит Gnome DE.

Пяти-лезвенный станок
Окунаем мы в Compiz.
Режем вдоль и поперек
Делаем мы Gnomeсюрприз.

Но вот пришла электробритва
Под названьем OpexBox.
Сбрил и Gnome, и KDE
Да и, вовсе... был таков.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>но вот если пару недель подзабить

У меня это уже состригать надо будет:)

golodranez ★★★★
()

у меня от «электровибробритья» раздражение ощутимо меньше. и сложные места (там где волосы растут в разные стороны, под подбородком) выбриваются намного легче. не считаю что это тупой развод и бесполезное УТП.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> Особенно от вибрирующего Venus с круглой головкой на конце.

Выбрасывающей прозрачную смазку после 1.5-2 минут использования?

annoynimous ★★★★★
()

ну типа если вибрацию отключаешь, то скольжение сильнее чувствуешь

алсо я проверял одну сторону лица с вибрацией, а другую без... там где без вибрации, на следующий день щетина чуть сильнее цеплялась.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

> я одно лезвие уже скоро год как использую и бреет как новое

Они поставляются с американскими лезвиями, а у нас в рознице продаются немецкие (чуть хуже) и русские (вообще гавно).

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: Пяти! от Camel

> У меня от двухлезвийного к концу недели раздражение появляется, в выходные не бреюсь, в понедельник никакого раздражения. То есть как бы два лезвия снимают слишком много. О пятилезвийном станке мне страшно думать.

Попробуй Mach3 хотя бы. Раздражения меньше будет.

Obey-Kun ★★★★★
()

Все отписавшиеся хомячки слишком горды обладанием сего мегадевайса, и не проводили двойной слепой тест?

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.