LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]лаптоп, ботинки ... трусы

 


0

0

как все уже в курсе, теперь в аэропотру придётся предъявлять к досмотру не только лаптоп и ботинки, но ещё и трусы. Мне кажется именно в этом была главная цель террористов, и они её с успехом добились. Ведь уже после после ботиночного террориста стало понятно что сидя в кресле не очень удобно приводить в действие адскую машинку. Так почему же этот _трусливый_ парень не пошёл спокойно в туалет как цивилизованный человек и не взорвал её там? В конце концов это просто неприлично на публике лезть в трусы и что-то оттуда доставать, туалет _именно для этого_ и придумали.

★★

Чето я пропустил в этой жизни, когда и где это хотят ввести. Мои домашние только вчера вернулись из Египта, пока всё тихо

aksi2000
()
Ответ на: комментарий от aksi2000

ЗЫ сам последний раз летал в сентябре, ноутбук спокойно лежал в рюкзаке у ручной клади, его даж достать не просили

aksi2000
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>В качестве детонатора Муталлаб использовал шприц с кислотой. В американских правоохранительных органах предполагают, что именно эта деталь оказалась слабым звеном затеи террориста: когда молодой человек привел в действие бомбу, кислота не достигла взрывчатого вещества, из-за чего устройство не взорвалось, а лишь загорелось, напугав пассажиров самолета и причинив телесные повреждения самому террористу.

kekekekekekeke

hdclnr
()
Ответ на: комментарий от aksi2000

> Мои домашние только вчера вернулись из Египта, пока всё тихо

бомбу в трусах нашли тоже только вчера, на ленте.сру есть фотка трусов

pupok ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hdclnr

>kekekekekekeke


обрати внимание на ссылку - на ленте таки чуваки с чувством юмора

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

Запасаемся попкроном и ждем развития событий? Хотя здается мне что такие ляпы со стороны СБ происходят в основном из-за человеческого фактора (взятка, подлог etc)

aksi2000
()
Ответ на: комментарий от yet_another_lor_account

я больше верю ABC — у них есть фотка трусов, и они говорят о 80 граммах взрывчатки (именно оттуда фотка на ленте). Вот когда CBS предъявят фото заднего прохода горе-терориста — можно будет об этом поспорить

pupok ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pupok

http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/8276016.stm --- это от британских уч^H журналистов. Не думаю, что будут фотки, всё таки исламская страна фиг такое кому покажет. К тому же, о деталях сообщили спустя месяц после покушения.

yet_another_lor_account
()

Если следующий террорист пронесет бомбу в собственной жопе с торчащим оттуда фитилем, я прекращу нахер польоваться самолетами. Ибо досмотр проктологом пассажиров в аэропорту будет просто жесть :D

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от yet_another_lor_account

ну это в принципе о другом теракте идёт речь, наземном. Но если фокус с задним проходом осуществят в самолёте, и при этом (гады) не взорвутся — но вообще труба настанет. Будем в аэропорту ещё и через проктолога все проходить :(.

pupok ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pupok

Сразу вспоминается фильм «Большой Стэн» и сцена досмотра задниц. :D
«Как будто чужой заглядывает в самую душу».

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> досмотр проктологом пассажиров в аэропорту

Шереметьевская таможня утверждала, что героин в желудках «глотателей» позволяет обнаруживать маломощная рентгеновская установка. Она гораздо слабее и безопаснее медицинских, но они никак не могли её запустить из-за возражений правозащитников.

Думаю, теперь такие установки станут ставить всюду...

question4 ★★★★★
()

круто. Теперь незаконно пересекать границу стало еще легче.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Шереметьевская таможня утверждала, что героин в желудках «глотателей» позволяет обнаруживать маломощная рентгеновская установка. Она гораздо слабее и безопаснее медицинских, но они никак не могли её запустить из-за возражений правозащитников.

Не помню про шарик или Домодедово, но к примеру в Толмачево уже пару лет стоит на контроле экспресс-кабинка. Заходишь не раздеваясь, тебя быстро светят и все дела. Рядом в параллель обычный контроль с рамкой, где нужно раздеваться разуваться и тд и тп == существенно дольше. Не вижу никаких проблем в том, чтобы пройти через экспресс.

bibi
()

В Домодедово на внутренних рейсах даже ботинки снимать не надо. И это меня очень удивило когда первый раз оттуда летел.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aksi2000

ну так елси бы там была взрывчатка - он бы сразу определилась

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>> Год назад снимал

Внутренний рейс?

S7, Челябинск

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

> в Толмачево уже пару лет стоит на контроле экспресс-кабинка

Значит, смогли продавить. Моей информации года 3-4.

question4 ★★★★★
()

Пользуйтесь услугами жд, у нас все спокойно.

anonimous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.