LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Книжка про VCS и best practices вообще, бывает?


0

0

Хочу такую книжку, в которой разные фишки систем контроля версий будут рассматриваться независимо от конкретных реализаций. Либо чтобы были примеры для каждой из таких систем.

А то меня заколебало, что при работе с SVN надо проглотить один большой талмуд, при работе с Mercurial — другой большой талмуд (каюсь, я так и не врубился, как решать или не допускать постоянно возникающую у меня проблему возникновения двух голов), при работе с Git...

★★★★★

Ты странный человек, если тебе надо талмуд глотать для изучения VCS. Мне для изучения гит хватило обзорного материала (довольно-таки небольшого) и манов потом. Свн осилил по хелпу, который был с tortoisesvn (на все - 20 мин).

И да, читай Танненбаума.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>Ты странный человек, если тебе надо талмуд глотать для изучения VCS. Мне для изучения гит хватило обзорного материала (довольно-таки небольшого) и манов потом. Свн осилил по хелпу, который был с tortoisesvn (на все - 20 мин).

З.Ы. сначала осилил свн, потом гит, ес-но.

Pavval ★★★★★
()

Того, что тебе нужно, я не встречал. Есть минимум одна книга, которая описывает общие шаблоны: «Software Configuration Management Patterns: Effective Teamwork, Practical Integration» By Steve Berczukwith Brad Appleton. Раньше ее драфт был свободно доступен в Сети.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.