LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обьясните ленивому про слакварь!!!!!


0

0

Народ - честно говоря поскольку вопрос не технический - и в манах не описаный - приходиться спрашивать тут. Чего у вас со слакварью произошло????? С чего ее так любят/не-любят???? А-то инфа-то не критическая - по форуму рыскать лениво, а узнать интересно:))))

anonymous

русские физики это пострашнее фауста гете.

p.s. на самом деле - вечный спор про руки и зависимости в пакетных дистрибутивах. с появлением swaret/slapt-get уже все устаканилось. теперь сосет gentoo :)

anonymous
()

Мдяяяя...... странно. Дурной какой-то спор. Слаквари сия фича вообще по-моему нафиг не нужна. Она-же исключительно серверный дистр. Честно говоря пытался как-то на домашний комп ее взгромоздить - но извините - я не команда разработчиков. Мне делом заниматься надо - а вся графическая приблуда на ней собрана довольно криво. Вот на сервак - это да. Один раз поставил - и "почти" забыл. Только следи себе за появлением новых дыр по безопасности - да периодически пропатчивай. И все. А по инету лить кучу обновлений - мне например дешевле компакт купить - ежели уж совсем обновлять надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а, кстати да. в том треде были и трения по поводу "графических приблуд". типа одному удобнее vi /etc/rc.modules поправить для звука (к примеру), а другому - redhat-config-sound запустить and so on. в общем все началось с новости "русские физики выбирают slackware" - можешь в архиве найти и почитать. рекомендуемые также темы для изучения местной флоры и фауны - патчи для перекодировки тэгов в xmms и клиппер-совместимый компилятор clip. так же необходимо почаще заходить в описания скриншотов и быть в теме того, что "запарили скриншоты с lor", fluxbox'ом и картинками desktop'а в стиле anime. :)

p.s. что такое серверный дистрибутив я сам не понимаю, анонимус, ответивший про слаку.

gassique ★★
()
Ответ на: комментарий от gassique

Серверный дистр - всего лишь не очень корректное определение того дистрибутива, который больше подходит для установки на сервер. Т.е - без большого количества приблуд, фенечек, фишечек и рюшечек,особенно графических - типа того-же redhat-config-тра-ля-ля, которые лишь жрут кучу ресурсов, но зато достаточно стабильный и протестированный на отсутствие глюков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кхм, а что, нельзя так поставить redhat тотже, что бы рюшечек не было, а vi остался? я так понимаю, что redhat-config-бла-бла ничего умнее рисования чекбоксов, но при этом правки тех же конфигов не делает?

gassique ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Странно, а с чего ты решил, что Слакварь - "исключительно серверный дистр" ? Согласен, как серверная ОС - это отличный вариант, но и с обязанностями рабочей станции она справляется превосходно. Если у тебя не работает какой-то левый софт, то это проблемы этого софта, а не Слаки. У меня дома сейчас стоит 9-я Слака. Дополнительно скомпилировал и установил с помощью checkinstall-а около 20 программ. Все замечательно работает.

spiro ★★
()

убогая файлопомойка!
дистр из каменного века!
нихера ничего нет в дистре!
масдай!

anonymous
()

"Ленивому" прои SLACKware - о, какая изысканная лингвистическая игра! Респект!

А, в принципе, неплохой дистр для дома, но не для работы. По приколу попробовал - Portable.NET собирается под 9.1.

anonymous
()

> С чего ее так любят/не-любят????

Как можно любить/не любить несуществуюший дистр? Просто вызывают раздражение неумные шутники, пытающиеся в каждом обсуждении высказаться про мифическую слаку, во время обуждения реальных проблем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот "так это". НЕТ такого дистра и никогда не было. Все разговоры "про слакваре" - стеб, часть игры, тянущейся уже несколько лет.

anonymous
()

Так - отвечаю по порядку и на все. 1 - про редхат-конфиг - мерзость, не нравиться он мне - проще из vi ручками конфиги подправить, особенно когда имеешь несколько типовых нормальных самим написанных. Исправил пару строчек и все дела.

2 - про работу слаки на десктопе - типа она у меня дома работает. А у меня не работала. Вернее работала - но криво. GNOME например глючил по черному со шрифтами. Мозила тоже кривая была. И gdm не пахал ни в какую. А мне тогда надо было курсовую писать. И пару небольших сайтов клепать. Так что ручками все это доводить времени не было. Пришлось ставить ASP. поэтому и обозвал я ее серверной. На работе маршрутизаторы и серваки исключительно под ней или фрей висят.

3 - насчет >убогая файлопомойка! >дистр из каменного века! >нихера ничего нет в дистре! >масдай! - заткнись и поставь себе хр. нормальной оси все эти навороты из серии иконок красивых, да фенечек резных - как рыбке зонтик.

4 - насчет лингвистики - это да:)))))

5 - ну и наконец про мифичность слаки - не знаю откуда ты это взял - но если ты не знаешь - новые версии выходят достаточно регулярно, дистр жив, и вполне подходит для определенного круга задач. И между прочим в большинстве случаев - делающий других именно из-за отсутствия всего лишнего.

Ну и наконец от меня - если тебе иксы с кде и гномом как рыбке зонтик - ставь слаку и все работать будет, причем шикарно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Здорово :-) Тупой вопрос, а что тогда по твоему стоит у меня дома, на работе и на 2-х серваках ? Воздух ? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

5. Это часть игры - эти "новые версии" выглядят почти как настоящие, но выпускаются исключительно для поддержания мифа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Откуда я знаю, что у тебя там стоит? Могу лишь предположить, что ты по наивности принял камуфляжную (ну или сувенирную) версию Слаки за настоящий дистрибутив Линукса и (угрозами и пытками) заставил таки ее работать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Стоит там Slackware Linux 9.0, все заработало сразу без угроз и без пыток. А в чем заключается ее камуфляжность (сувенирность) ? И какой по-твоему "настоящий дистрибутив Линукса" ? РедХат ? Или может быть Мандрейк ? Или Дебиан ? Аааа, все понял, это тоже фальсификации !!! Настоящий дистрибутив Линукса - это FreeBSD !!! Не так ли ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Озвучь этот миф, сказочник :-)

anonymous
()

Дааааа........ господа - это уже диагноз. Шизофрения называеться. Из серии - ааааа, спасите - за мной следят с космического спутника, тостер нас предал, от телевизора весь вечер опять пахло фиолетовой радиацией, придется всех убить........

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous (*) (27.11.2003 14:59:58), а это не ты, тот сказочник-мифолог ? Что за миф про Слаку ? Интересно было бы послушать :-))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дествительно - развелось кругом психов. Одни с деревянными мечами по лесам бегают, другие в тридцать четвертый раз бородинское сражение проигрывают, третьи (уже с трудом и неохотой) притворяются, что Слака существует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, она как тангенс. В некоторых точках просто не существует :-)))

anonymous
()

Души порывы - флудом мы зовем!!!!!!

Так вот - ни на что другое все эти бредни про слаковский миф не похожи:)))) Одно дело господа вести нормальное и аргументируемое обсуждение достоинств и недостатков слаки, а другое - нести пургу - как в анекдоте про тот самый акваланг. Кто не знает - привожу для примера:

Стоит молодой парень в тамбуре. Тетка с огромными баулами хочет выйти, и он ей естественно мешаеться. Она ему - молодой человека подвинтесь пожалуйста. Он - Акваланг. Она - Что-что???? Он - Акваланг. Она - а при чем здесь акваланг??? Он - Акваланг. Она - ты вообще хоть что-то кроме этого слова знаешь??? Он - Не Ебет. Она - что-что??? Он - акваланг.................

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не забегайте вперед. Вести "нормальное и аргументируемое обсуждение достоинств и недостатков слаки" возможно только после доказательства ее (Слаки) существования. Ваше доказательство - анекдот?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А твое доказательство ? Давай будем отталкиваться от него. В крайнем случае, от противного придем к выводу о мифичности Слаки. Так что вперед, мы тебя слушаем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ой - мне лениво долго и упорно расписывать тебе все доказательства существования Слаки, так что если все-таки желаешь их получить - пиши на nagwal@ropnet.ru - и я тебе честно отвечу. Даже кое-какую доку пришлю:))))

anonymous
()

А куда Антихриста дели? Он популярно объяснит про слакваре.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Счас, разбежался. Ты еще пошли меня к чокнутым ролевикам выяснять у них подробности личной жизни Килько Сцукинса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бл* , развели тут флейм из-за одного ненормального

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так, все господа:) вы меня замучали, а посему я удаляюсь пить пиво в свой любимый клуб О.Г.И. и буду там трепаться про баб, пьянки, и еще чего-нибудь в том же роде. Ибо тема мифичности слаки - достала. Если будут вопросы ко мне лично - пишите, адрес я уже говорил - nagwal@ropnet.ru - больше не буду задавать глупых воросов и поднимать такие темы. Вот первые несколько комментариев - еще ничего были. А вот дальнейший параноидальный бред - я лучше что-нибудь более интеллектуальное послушаю!!!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

так что - слака ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ??? обалдеть! (хотел написать "абалдеть", но понял, что так весь тред грохнут модераторы за подражание "падонкам")

пс: сувенирный экземпляр слаки у меня есть, и он - действительно функционирует, как реальный, немифический дистрибутив линукса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CyberCoder

2 CyberCoder:

посмотри - где, кем и когда она сделана. китайцы часто продают под видом слаки редхат или мандрейк, меняют лого, обложку диска - и впаривают! настоящую слаку можно отличить по весу, она тяжелее других дистров, и по ажиотажу в интернете, слака вызывает более сильный!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слака? Тяжеловатый дистр с двумя дисками содержащими уже компилированные пакеты и с двумя дисками исходников.

Чем она хороша? Тем, что я знаю, что я установил и для чего.

Обрезанность приложений - это XMMS без скинов и плагинов, к примеру.

Терпеть не могу RH. Я не знаю как и что лишнее корректно удалить из этой нагроможенности.
В слаке - знаю. (слака тоже нагроможенность, к стати)

Слака прекрасно апгрейдится из исходников.
Нет такого, что ставиш glib-2.2.x, а получаешь мессагу, при компиляции новой программы, что установлена glib-2.0.1 и glib-2.2.x тоже найден.

Зависимости? Так ведь при компиляции проги сами говорят, что им нужно то и сё, если этого нет. Что за маразм?

Короче, слаку намного проще изучить (как линукс),
доки, сеть, поисковик.
(только не форумы, здесь такого расскажут, что и сами удивятся)

yang_grey
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.