LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы относитесь к лозунгу «Оружие всем»?


0

0

Решил спросить здесь такой вопрос. Естественно, при гипотетическом условии, что в будущем он мог бы стать не просто лозунгом.

Может ли это стать фактором сдерживания чего-либо негативного в современном обществе, оказать положительное воздействие, или принести вред? При каких обстоятельствах?

В общем, хочется почитать ваши мнения по этому поводу.

Deleted

чур мой анигилятор!

Бредовая идея для наших терриотрий. Поубиваем друг дружку ни за хер собачий.

Deleted
()

В России, надеюсь, этого никогда не наступит.

Вернемся в прошлое, когда у всех была бамбуковая палка, спор решался тем, кто силнее, хотя виноват был победитель. Потом человек поумнел, ввел законы, создавали дружины, тех кто защищал эти права. Тем самым сохраняя спокойствие и решая споры мирным путем.

По-твоему, мы должны вернутся во времена бамбуковых палок?

gh0stwizard ★★★★★
()

Вы как не из нашей страны прям.

Deleted
()

Я отношусь к этому как к долбоебизму.

sin_a ★★★★★
()

Если б не такая катастрофическая коррупция, то резко положительно. Да даже и сейчас должна быть у нормального человека пострелять с настоящего оружия.

a3
()

95% народонаселения России не понимает, что обладание оружием (не говоря уже про ношение или не дай бог применение) накладывает очень серьезную ответственность на владельца. Хотя и текущая ситуация с лицензирование гражданского оружия... в общем, по-российски она реализована...

Deleted
()

А гранаты тоже можно? Хотя я больше минометы люблю...

justuser ★★
()

кому оружие надо тот его достанет, или найдет другой способ совершить свое черное дело(каждый свое), разве что гопники у подъездов теперь будут с пистолетом просить позвонить.

lambrianov
()

А вспомните-ка все эти инциденты, связанные с перестрелками(скорее расстрелами) в школах США, Германии и проч.

Lighting ★★★★★
()

Быдлу оружие нельзя, оно друг-друга перестреляет.

FiXer ★★☆☆☆
()

> В общем, хочется почитать ваши мнения по этому поводу.

Вот как вы думаете, если среди милиционеров попадаются отморозки, расстреливающие людей за просто так, то сколько таких отморозков у нас в России всего? И что будет если им раздать оружие? А сколько у нас пьяных драк? Насколько увеличится количество летальных исходов в этих драках? Наконец, как у нас обстоят дела с уличной преступность, с грабежами? Что будет если вся эта гопота вооружится огнестрельным оружием?

Короче, категорически против.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Поддерживаю. У государства не должно быть монополии на применение насилия.

Потом человек поумнел, ввел законы, создавали дружины, тех кто защищал эти права.

Конечно, права дружины защищали :) Дружины занимались организованным грабежом в интересах князя и борьбой за подконтрольные территории.

Evil_And ★★
()

>Может ли это стать фактором сдерживания чего-либо негативного в современном обществе, оказать положительное воздействие

Это нужно в районах где возможно нападение бандформирований - типа северный кавказ. А так - даешь лозунг «5 миллионов евро каждому» и 100% положительное действие обеспечено.

imhotep
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

>Вернемся в прошлое, когда у всех была бамбуковая палка, спор решался тем, кто силнее, хотя виноват был победитель. Потом человек поумнел, ввел законы, создавали дружины, тех кто защищал эти права. Тем самым сохраняя спокойствие и решая споры мирным путем.

гм

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поубиваем друг дружку ни за хер собачий.


У всех дома ножи, а массово друг-друга не режут. Машин дохера, а массово друг-друга не давят.
Травматов полно, но что-то не видно, что массово расстреливают друг-друга.
Хватит нести бред, про то что нашему человеку оружие нельзя.
Вы себя тоже к детям причисляете, которые пальцы в розетку суют?
Дебилов везде хватает, но ни у кого в США или Финляндии не приходит в голову отобрать оружие у населения.
Народ сам решит, можно ему или нельзя, а не такие борцы за «нравственность».
«В рашке нет свободы, но оружие (атрибут свободного общества) ни-ни, они же быдло, друг-друга перестреляют.»
Большего лицемера, чем либерал, я в жизни не видел.

zloy_buratino
()

Оружие заставляет человека чаще думать - а стоит ли гопать, вдруг у него ствол? А стоит ли срелять? - вдруг у него тоже ствол? Оно также заставляет думать милицию - а стоит ли его брать ни за что? - может он честный и у него ствол? А стоит ли брать молодого в армию? - может у него ствол и он не хочет так просто отдаться?
Свобода возможна, когда её остаивают. Когда соседи сверху в 4и часа утра скачут - да, я думаю о применении оружия, хотя бы кулаков.
И да, я хочу иметь прострелить голень уроду, который долбанул мне по башке, если я просто гулял. Да, я хочу прострелить хотя бы пальцы ноги тем, кто спёр мой велик, когда я был в магазине.
Так что да, оно нужно как уравновешивающий фактор, заставляющий ублюдков усомниться в своей безнаказанности.

ixrws ★★★
()

было уже вроде в течение последнего полугода

всем нельзя, только моим друзьям

Bach
()

Мне например «повезло», меня несколько раз били на улице (не на бытовой почве), в том числе этим неправомерно занимались сотрудники правоохранительных органов, пытались порезать ножом и даже стреляли из какой-то спортивной огнестрельной винтовки с балкона. Хотя, вроде как я при этом ни разу сам явно не провоцировал конфликт.

И я до сих пор почему-то считаю, что большинство окружающих отличается от меня не настолько, что бы в их присутствии опасаться за собственную безопасность больше, чем в остальное время. Про милицию, конечно, разговор отдельный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А вы вспомните сколько у нас гибнет в мирное время в армии, тюрьмах, на допросах, и просто от гопоты. Удивитесь, но цифры убийств просто не сравнимы. А единичные случаи невменяемости всегда были и будут. У нас вон в перьми и без оружия народу погорело дофига, и что? - это повод запрещать дискотеки?:D

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Хватит нести бред, про то что нашему человеку оружие нельзя.

Хватит говорить за всех, что вы употребляете вмеру алкоголя и регулярно ходите к психиатру/психологу для решения собственных проблем.

Русский человек тем и отличается, что предпочитает бутылку психиатору.

Дебилов везде хватает, но ни у кого в США или Финляндии не приходит в голову отобрать оружие у населения.


Дебилов хватает, а законы действуют.

gh0stwizard ★★★★★
()

В общем положительно, но не всем без разбору, а после соответствующего обучения, психиатрической экспертизы и прочих полезных вещей. Чтоб было приблизительно как владение автомобилем.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Дебилов хватает, а законы действуют.


На простого человека и у нас действуют, причём очень, очень хорошо действуют. А на буржуев и власть имущих, и в Европе не действуют.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>А финн?

Не знаю. Зато знаю, что финны приезжая в России напиваются в усмерть :) Кстати в Финлядии вроде как сухой закон.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Дело не в том, что нашим людям нельзя оружие — можно и даже нужно — а в коррупции. В тех странах, где оружие разрешено, это явление не настолько широкомасштабно. Бандитов с огнестрелом, я лично, не видел, кроме серых. Обычному гопстоперу огнестрел не нужен. Да и в квартиру с пушкой никто не полезет. Для начала, необходимо изменить законы, чтобы я хотя бы мог с чистым сердцем пристрелить того, кто залез в мои дом из обычного ружья.

a3
()

Народ, у которого есть пистолет, практически непобедим,
Народ, у которого есть пистолет, нельзя превратить в стада.

(с) Инструкция По Выживанию + Летов

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Вы думаете что только гопота вооружится? Количество вменяемых людей выше, и народ таки да - будет покупать оружие. Разница между когда есть оружие и когда нет в том, что когда оно есть - то схватка между вооружёнными - почти всегда летальный исход. Вы думаете гопота самоубийцы, мазохисты или чёкнутые? Нет, они просто знают что в 90% случаев уйдут и останутся не схваченными. А в случае когда у произвольного народа есть ствол, шанс просто уйти примерно 50*50. Можно уйти, а можно остаться лежать с простреленной шеей.
Также и милиция, у них макаровы и прочая хрень, а у нормальных граждан неплохие кольты и неплохой опыт стрельбы в тире, весьма велик шанс что просто так за цвет куртки поймать не получится.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

>вроде как сухой закон.

Потому и напиваются.

Вообще там не сухой закон, а государственная монополия на продажу и дикие цены, соответственно проблема алкоголизма сведена к минимуму.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от a3

кто залез в мои дом из обычного ружья


А это уже другой вопрос.
Но из-за того что законы у нас такие, это не значит, что русский тупее пендоса или финна.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

А это уже другой вопрос.

Нет, это не другой вопрос, а первый, который надо решить.

a3
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Конечно же русский это второсортное быдло, ещё хуже китайца, где-то на уровне араба или бедного негра. Кормить его надо из какой нибуд ложечки по расписанию, и в смирительной рубашке. А вот лет через 300, может и разрешить ему есть в майке.

ixrws ★★★
()

Кстати, меня все еще поражает тот факт, что при покупке скажем алкоголя и сигарет, у нас спрашивают паспорт только для покупки сигарет. Это нормально?

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Для начала, необходимо изменить законы, чтобы я хотя бы мог с чистым сердцем пристрелить того, кто залез в мои дом из обычного ружья.

Кстати, насколько я припоминаю украинский УК, в таком случае с нарушителем можно делать всё что хочешь. Ну, конечно, привязать к батарее и изнасиловать нельзя, но убить позволено. В РФ разве не так?

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Не запрещать, а регулировать. Запращают обычно дебилы, не понимающие что не употребление пива убивает, а постоянное употребление в больших количествах.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Конечно, ну видимо именно из-за того что они арабы и негры и из-за того что у них оружие - все их беды:D

ixrws ★★★
()

Все так мило повелись на этот дешевый вброс, не смешно даже
Линуксоиды, лидеры митол групп и успешные лицензированные специалисты в области ИТ, небыдло, да...
ЛОР, мой бедный ЛОР, что произошло за полгода моего отсутствия?

xata
()
Ответ на: комментарий от ixrws

арабы и негры и из-за того что у них оружие - все их беды


Все беды от буржуев, которым выгодно чтоб в Африке и Ближнем востоке пылали гражданские войны, а буржуи тем временем, будут сосать ресурсы по дешёвке.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Все беды от буржуев, которым выгодно чтоб в Африке и Ближнем востоке пылали гражданские войны, а буржуи тем временем, будут сосать ресурсы по дешёвке.

Ой, не смеши. В Африке говорящие обезьяны, их как цивилизованных людей вообще рассматривать нельзя.

a3
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>«В рашке нет свободы, но оружие (атрибут свободного общества) ни-ни, они же быдло, друг-друга перестреляют.»

Большего лицемера, чем либерал, я в жизни не видел.

Как раз такой паттернализм это свойство Ымперского ыдла. Либерал это тот кто относится ко всем как к взрослым самостоятельным людям.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поубиваем друг дружку ни за хер собачий.


Кстати, странно что у нас любой, может получить лицензию охотничье оружие.
Как же ещё люди/быдло не поубивали друг-дуга?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от a3

В Африке говорящие обезьяны, их как цивилизованных людей вообще рассматривать нельзя.


Это всё из-за того, что я уже сказал выше.

zloy_buratino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.