LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[диссер]поделитесь опытом


0

0

с этого дня начал готовить свой диссер. работы будет много, а потому задумываюсь, как все данные хранить чтоб в них не запутаться и не потерять важные файлы, следовательно, нужно что то вроде локальной системы контроля версий, которую можно смонтировать через fuse в обычную фс но в случае чего откатить на N шагов назад, и легко бекапать на обычную флашку. из данных там будут в основном экспериментальные данные в простом текстовом формате, python и maple скрипты и .texы. кто что посоветуют?

★☆

off

>maple скрипты

Сколько сейчас студенческая версия Maple под Linux стоит?

aiqu6Ait ★★★★
()

из данных там будут в основном экспериментальные данные в простом текстовом формате, python и maple скрипты и .texы. кто что посоветуют?

Любую VCS? Конкретный выбор по настроению и религиозным пристрастиям.

bibi
()

Любой сторонний svn/git хостинг. Я для диплома так делал.

ptah_alexs ★★★★★
()

с этого дня начал готовить свой диссер


Сразу завязывай. Плохо может кончиться.

У меня двое знакомых с крышей распрощались при написании диссертации.
Как глючил один из них, наблюдал воочию. Почти неделю рядом со мной жил сто процентный псих. Жутко. Я спать боялся.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

>>Как глючил один из них, наблюдал воочию. Почти неделю рядом со мной жил сто процентный псих. Жутко. Я спать боялся.

Математики небось?

VCS думаю пушкой по воробьям. Они же все заточены под разработу программ.

Хватает гибкости файловой системы. Лучше просто наладить скрипты резервного копирования.

mclaudt
()

Открой для себя любую из систем контроля версий. Я по историческим причинам на работе использую CVS, а дома примерно с пол года как переполз на mercurial.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

VCS думаю пушкой по воробьям. Они же все заточены под разработу программ.

Откуда такая странная информация? CVS, Subversion, Mercurial, простите VSS - им совершенно по барабану что хранить. Хоть бабушкины рецепты.

bibi
()
Ответ на: комментарий от bibi

а ведь наверное и правда удобно хранить всю историю работы на latex'овыми текстами, библиографиями, картинками и т.п... поможно будет посмотреть что и когда менял и откатить если вдруг что...

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

есть где ни будь сравнительный обзор? мне главное чтоб через fuse в неё лазать как в обычный каталог.

timth ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timth

о, внезапно, вроде всё есть в гите, в тч gitfs. буду пробовать его и меркуриал.

timth ★☆
() автор топика

йуморист, нашел где спрашивать! Тут школота в слове жопа 5 ошибок делает...

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

Для моих нужд (в основном тексты) IMHO меркуриал лучше всего подходит. Всегда можно сделать копию. А бэкап я подумываю отдельно настроить, хотя можно сохранять в несколько мест на автомате при коммите.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.