LINUX.ORG.RU

motorola F3, правда не раскладушка. А в чем смысл монохромного экрана в 2009м году?

nu11 ★★★★★
()

У нокии есть 1202 монохромный. Но не раскладушка.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> А в чем смысл монохромного экрана в 2009м году?

Низший сегмент. Чтобы звонило. Ну, и энергосбережение. Тот же 1202, например, неделю без зарядки работает.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>А в чем смысл монохромного экрана в 2009м году?

Хз, по большей части каприз. Из преимуществ разве что на ярком свете лучше работает. Да у меня до этого в цветном телефоне стояла бело-серо-черная схема, без обоев. И как-то подумалось, что хочется иметь нецветной дисплей с хорошим разрешением и большой. И чтобы шрифты были приятными (какой ужас!).

А что нет раскладушек, это жалко. Не представляю, как можно чем-то другим пользоваться.

yet_another_lor_account
() автор топика
Ответ на: комментарий от friday

> Тот же 1202, например, неделю без зарядки работает.

man philips xenium.

жене купил - тоже неделями работает. однако, цветной, с камерой, громким звуком, etc. и стоит недорого.

правда, себе бы не купил. но мне время работы неважно. 2 дней вполне хватает.

g
()
Ответ на: комментарий от friday

>Ну, и энергосбережение.

тут филипсы рулят.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yet_another_lor_account

>Из преимуществ разве что на ярком свете лучше работает.
найди любую с трансрефлективным экраном. Не знаю кто сейчас такие делает, раньше на сименсах были, лучше я ничего пока не видел.

Не представляю, как можно чем-то другим пользоваться.

а в чем профит от раскладушки? Больше толщина (у большинства недорогих моделей), нужно совершать дополнительные телодвижения перед использованием, лишняя механика и перетирающиеся шлейфы...

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>найди любую с трансрефлективным экраном

у этого есть какие-нибудь обозначения? чтобы проще найти было. У xenium'ов такие экраны?

а в чем профит от раскладушки

приятные габариты в рабочем состоянии. Вроде толщина вполне нормальная.

нужно совершать дополнительные телодвижения перед использованием

а это как дисковый телефон.

yet_another_lor_account
() автор топика
Ответ на: комментарий от yet_another_lor_account

>у этого есть какие-нибудь обозначения?
не встречал. Максимум в описании упоминается. Читай обзоры

а это как дисковый телефон.

идиотский неудобный атавизм? :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> а в чем профит от раскладушки? Больше толщина (у большинства недорогих моделей)

Толщина моей раскладушки — что-то около 13 мм. Раскладной форм-фактор — единственный, позволяющий вместить в сравнительно компактный корпус большой экран и большую клавиатуру. Ну и микрофон ближе ко рту, удобнее говорить в шумной обстановке.

нужно совершать дополнительные телодвижения перед использованием, лишняя механика

Лишние движения как раз на других форм-факторах: надо нажимать кнопки ответа/отбоя. В раскладушке проще: открыл, поговорил, закрыл. Главное чтобы можно было открывать и закрывать одной рукой.

и перетирающиеся шлейфы...

Это что-то из прошлого века...

Можно долго спорить, вообще это дело вкуса. У меня были и моноблоки, и слайдер, и раскладушки. Последние — удобнее всего.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

>Толщина моей раскладушки — что-то около 13 мм.
модель в студию

Раскладной форм-фактор — единственный

4.2. Есть слайдеры и ротаторы. Сейчас вообще модно делать один гиганский тачскрин.

большой экран и большую клавиатуру

меня размер клавиатуры никогда не напрягал

В раскладушке проще: открыл, поговорил, закрыл.

а если не хочешь говорить? :) Помню на какой то дорогой титановой нокии был баг - нельзя было отклонить вызов, кнопка отбоя была под крышкой, а при сдвиге крышки вызов принимался.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yet_another_lor_account

Brick rules.

>А что нет раскладушек, это жалко. Не представляю, как можно чем-то другим пользоваться.

Не понимаю как можно пользоваться раскладушками. Это же кошмар какой-то!

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>>Толщина моей раскладушки — что-то около 13 мм.

модель в студию

Motorola V8.

Раскладной форм-фактор — единственный

4.2. Есть слайдеры и ротаторы. Сейчас вообще модно делать один гиганский тачскрин.

Ротаторов почти нет. Слайдеров с большой клавиатурой тоже почти нет. Насчет тачскрина — не знаю, щупал (айфон), но толком не пользовался. Возможно в будущем сменю телефон на кирпич с тачскрином во всю морду.

большой экран и большую клавиатуру

меня размер клавиатуры никогда не напрягал

У всех разные предпочтения. :)

В раскладушке проще: открыл, поговорил, закрыл.

а если не хочешь говорить? :)

Открыл и сразу же закрыл. Не такой это частый случай чтобы напрягаться. :)

Relan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.