LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Из чего состоит ваш обед на работе?


0

0

Меня интересует, чем вы предпочитаете обедать в сложной обстановке на работе — без доступа к кухне, но, скажем, при наличии микроволновки и чайника.

Пожалуйста, отвечайте конкретным перечислением еды! =)

В столовку хожу.
- борщ 400гр.
- картошка/мамалыга/горох
- катлета/рыба

urxvt ★★★★★
()

когда работал в основном в «поле», покупал в супермаркете йогурт и городскую булку, часа на три хватает. Ну и столовка в шараге.

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>а у нас бесплатно. первое, второе и компот

У меня сейчас также, а на предыдущей работе покупал в соседнем киоске пиццу и сок.

Anounax
()

беру с собой бутеры с сыром+отбивными, либо покупаю гамбургеры в макдаке.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от filosof

Цитируем filosof

Бутерброды с колбасой и/или сыром, иногда гамбургер/хотдог хавая прямо во время рейса! Ну и кофе/чай. А дома хаваю уже нормально!

эмм, табак жуешь?!

по сабжу - столовая, где на 100 можно обожраться

dhameoelin ★★★★★
()

Нам выдали карточки, по которым мы можем питаться в нескольких столовых (ближайшая в 3 минутах ходьбы). Компенсируют 1500 рупий в месяц, остальное вычитают из зарплаты. За 100-130 р. можно вполне неплохо поесть. В последнее время полностью отказался от супов и компотов/соков/чаев во время еды - пью только простую воду через 2-2.5 часа после еды.

hdfan2
()

я и завтракаю в столовой (пойдем скоро)

и обедаю: суп, второе с большим куском мясо, салатик, легкий десерт и компот/сок

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hdfan2

> В последнее время полностью отказался от супов и компотов/соков/чаев во время еды - пью только простую воду через 2-2.5 часа после еды.

А смысл? Для нормальной работы желудко нужно где-то 200-400 гр жидкости

namezys ★★★★
()

Обедаю дома - 3 минуты ходьбы от работы :).

Раньше, когда было >20мин. ходьбы, питался либо шоколадкой (если на обед было не более 5-10 мин.), либо быстросупами.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

>не ем на работе,

плохо

или выпиваю какой нить burn.

а это вообще хреново.

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>> В последнее время полностью отказался от супов и компотов/соков/чаев во время еды - пью только простую воду через 2-2.5 часа после еды.

А смысл? Для нормальной работы желудко нужно где-то 200-400 гр жидкости

Именно во время еды? Как бы везде пишут наоборот. Я же не говорю совсем жидкости не потреблять, наоборот, оно надо, и намного больше, чем мы обычно потребляем, но немного отдельно от еды: стакан воды за пол-часа до еды и стакан - через 2-2.5 часа. Это в идеале, но реально литр в день получается.

hdfan2
()
Ответ на: комментарий от samium

>Рядом с работой есть столовая трамвайного депо, можно обожраться на 70 рублей.
Адрес в студию!
И кто ещё знает адреса таких столовых, отпишитесь!

fractaler ★★★★★
()

На работе только вода. Обед по расписанию. Столовая этажом ниже: первое, второе, салат ~ 100-110 рублей.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>Жарю дома разные филе (рыба\курица и т.д.), варю гречку\рис, нарезаю овощи. Несу это в коробочке, разогреваю и ем. Но я на работе ем три раза: за два часа до обеда (черный хлеб, овсянку, фрукты), обед (из коробочки:-), и где-то за два часа до окончания раб.дня - мюсли на воде или молоке или обезжиренный творог с чаем. Дома только завтрак и легкий ужин.

Ух ты, нашелся хоть один правильно питающийся человек на лоре.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от namezys

> хм. я бы с литром иссох уже. литра 3-5 пью

Насос :-) Хотя, собственно, столько и надо (только не у всех получается). Только вот вопрос - это чистой воды или вообще всех напитков, включая чаи/кофе, пиво и т.д.? Считается-то только вода. Остальное в большинстве своём мочегонное, и после выпивания стакана чая желательно выпить ещё столько же воды (не говоря уж о пиве).

hdfan2
()

Reminder

Пользуясь случаем, хочу напомнить о необходимости мыть руки перед едой... :-)

record ★★★★★
()
Ответ на: Reminder от record

C мылом, конечно.

record ★★★★★
()

в рюкзак дома кидаю сок (персиковый досталвяет), контейнер с чем нить типа курицы с макаронами, жаерный картофан с мясом, бутеры итд. на работе есть микроволновка. если не успеваю то рядом с работой есть булочная где пекут пирожки с сыром и мясом.

px ★★★
()

Рестораны и фастфуд забегаловки. Кушаю когда захочу а не по расписанию.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от rve

> Вечерняя водка с пивом не дает покоя?

к сожелению алкоголь почти не пью

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>горячее молоко с медом. огурцы, морковка

не каждый унитаз выдержит такую канонаду

ierarx
()
Ответ на: комментарий от timth

>чудинографы уже читаешь?

научные труды Чудинова должен прочесть каждый славянин, так вот

я их почти наизусть выучил

ierarx
()

на работе же халявный хавчик

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

>Ух ты, нашелся хоть один правильно питающийся человек на лоре.

просто у остальных на работе не столько времени, чтобы делать 3 перерыва на еду

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Ну да, на лоре по314здеть времени хватает, а параллельно с этим какую нибудь пачку творога съесть ну никак.

ЗЫ От человека с 4к+ коментов на лоре такое слышать даже не смешно.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от stave

Коменты у тебя в любое время дня. Короче не надо рассказывать про тяжкую работу, где ты прямо рук не покладаешь по 10 часов в день.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

контрактная работа, она такая. на бурилке, конечно, только и остается, что на лоре сидеть или творог жрать.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

И почему я не удивлен, что у тебя тоже 4к+ коментов на лоре и иногие из них в рабочее время? Признавайтесь, где платят за флуд на лоре? Я тоже хочу!

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Чем докажете? свидетели имеются, кто может подтвердить ваши показания? А?!

splinter ★★★★★
()

Меня интересует, чем вы предпочитаете обедать в сложной обстановке на работе

Обстановка сложная, но не опасная. :))

без доступа к кухне

У нас есть настоящая кухня на работе. Но еду предпочитаю приносить приготовленную из дома — так быстрее — остаётся только разогреть.

Пожалуйста, отвечайте конкретным перечислением еды! =)

Горячие картошечка/каша и котлетки/сосиски из микроволновки. Со свежими помидорчиками-огурчиками. Иногда сальцо или буженинка с чёрной икорочкой. Пакетики чая приходится замачивать, н-да, в кипяточке — заварника нет. Конечно же фрукты до или после трапезы!

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.