LINUX.ORG.RU

а теперь, пожалуйста, запостите расчлененку на главную


0

0

а себе на кухню на видные места расставьте прозрачные баночки с разнообразным говном — герметично закрытые конечно, но чтобы говно было видно всем, хорошо видно, и обязательно с первого взгляда

и конечно, побольше, побольше такой информации про инструменты цензуры, и обязательно на главную!

_______________________________________________________

это я к тому, что люди с минимальным наличием эстетического чувства предпочитают держать говно в унитазе, а не на кухне, и такую новость не подтвердили бы — была (и есть) возможность перенести ее в толксы, бабло ведь уже получено, так ведь?

★★★★★

Последнее исправление: www_linux_org_ru (всего исправлений: 3)

Да всё нормально IMHO, вести из вражеского стана, так сказать, тоже полезно знать. Потом, здесь же много админов провайдерских, им полезно.

//онионизирован от цезуры.

varchar
()
Ответ на: комментарий от varchar

Да всё нормально IMHO, вести из вражеского стана, так сказать, тоже полезно знать. Потом, здесь же много админов провайдерских, им полезно.

Да всё нормально IMHO, форма, цвет и запах говна — это вести из заднего прохода, так так сказать, тоже полезно знать. Потом, на кухне много заботящихся о своем заднем проходе, им полезно.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от varchar

вести из вражеского стана, так сказать, тоже полезно знать

Инткрементирую. Да и просто дополнительный инструмент фильтрации. Интересно, на новость о релизе какого-нибудь сквида тоже так набросятся?

//Фанатики ненужны.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от varchar

Ну, дык. Если судом так решено, админу остаётся что, на барикады?

баррикады это *твоя* бредовая выдумка

речь шла о том, что на главной этому не место

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Тебя фекальная волна несёт. Слезай, накроет!

varchar
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Интересно, на новость о релизе какого-нибудь сквида тоже так набросятся?

я лично не наброшусь, и точно так же спокойно отнесусь к вопросу «а как заблокировать»

кстати, сквид позволяет блокировать по-url-но, а не целыми сайтами?

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика

А вообще, общество развивается: скоро lor будет стучать на пользователей органам, как гугл стучит ФБР без всякого решения суда.

Мне кажется, это неизбежно.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Предупрежден значит вооружен, не?

не, ЭТО не предупреждение

предупрежденим и вооружением была бы статья как это ОБОЙТИ — естественно, вместе с анализом и подробным рассказом о решениях, применяемых для цензуры

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: www_linux_org_ru (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

предупрежденим и вооружением была бы статья как это ОБОЙТИ — естественно, вместе с анализом и подробным рассказом о решениях, применяемых для цензуры

Вот взял бы и написал, в противовес,так сказать. Вместо излияний фекалиями.

varchar
()
Ответ на: комментарий от record

Ты за цензуру материалов о цензуре и против свободы слова.

каждый сайт имеет право выбирать какие материалы публиковать, а какие нет — и это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ цензурой

цензурой является навязывание этого выбора правительством

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от varchar

Вместо излияний фекалиями.

а ты, получается, тоже против свободы слова, свободы излияний фекалиями, и за цензуру!? /сарказм/

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от varchar

Вот взял бы и написал, в противовес,так сказать. Вместо излияний.

А толку? :-)

Ирония в том, что в тепличных условиях общество строит себе тюрьму для проживания - запретить то, запретить сё. Яблофоноподобные обеспечат технологии и контроль за этим.

А в условиях дефицита ресурсов общества скатываются в анархию.

И выбор стоит между тюрьмой и анархией....

tor не поможет. В Китае tor не работает. С белыми или почти белыми ip списками ничего не работает.

Я бы лучше воспитывал в людях совесть и чувство прекрасного, чтобы не закон определял поступки, а другие мотивы. И поступки были бы во благо.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

каждый сайт имеет право выбирать какие материалы публиковать, а какие нет

Не имеет он такого права.

Каждый сайт имеет право выбирать какие материалы из не запрещенных к публикации материалов публиковать , а какие нет.

Поправил.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Можно пример более или менее развитой страны без списка запрещенных сайтов/материалов?

USA

там даже ограничение на экспорт pgp легально обошли путем распечатки ее на бумаге и физического вывоза, т.к. свобода слова

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

Ирония в том, что в тепличных условиях общество строит себе тюрьму для проживания - запретить то, запретить сё. Яблофоноподобные обеспечат технологии контроль за этим.

Общество как стадо баранов, за иллюзорные коврижки согласно пастись за колючей проволокой. Ладно коврижки так многим погон кнутом как поглаживание.

А в условиях дефицита ресурсов общества скатываются в анархию.

Дефицит не грозит.

И выбор стоит между тюрьмой и анархией....

... которая, как известно, мать порядка.

Я бы лучше воспитывал в людях совесть и чувство прекрасного, чтобы не закон определял поступки, а другие мотивы. И поступки были бы во благо.

Не потерявший веру в человечество? Воспитывай, кто ж не даёт. Я бы тоже воспитывал, да цензура мешает ;)

varchar
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Можно пример более или менее развитой страны без списка запрещенных сайтов/материалов?

USA

Правда штоле? Про либератор (пестик на принтере) прочти. Работающая как часы карательная машина, не хуже ли превентивной цензуры...

varchar
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

там даже ограничение на экспорт pgp легально обошли путем распечатки ее на бумаге и физического вывоза, т.к. свобода слова

не знаю, что там обошли, а ограничения на экспорт технологий/программ (и даже шрифтов) из США действуют.


USA

4.2 , скажите это авторам/админам треккеров и файлообменников. Пусть улыбнутся.

Списки сайтов, против которых действуют США, постоянно публикуются.

Другим примерам нет числа... http://torrentfreak.com/u-s-government-shuts-down-84000-websites-by-mistake-1...

ну, и т.д.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 6)

Я не пойму, у ТС паранойя или баттхерт?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Списки сайтов, против которых действуют США, постоянно публикуются.

пдф-ку сохранил, пригодится

а теперь, пожалуста, давай ссылку на закон сша, предписывающий американским провайдерам блокировать эти сайты, хотя бы для американских же юзеров

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от varchar

Работающая как часы карательная машина, не хуже ли превентивной цензуры...

прекращай разговаривать с голосами в своей голове — я ничего не говорил об отсутствии (или наличии) карательной машины в сша, равно как и о качестве ее работы

я говорил об отстутствии цензуры

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: www_linux_org_ru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

не знаю, что там обошли, а ограничения на экспорт технологий/программ (и даже шрифтов) из США действуют.

насчет шрифтов — это любопытно

не знаю

ключевая мысль, да

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

предписывающий американским провайдерам

Причем тут провайдеры и блокировка? Запрет/ограничения могут быть без блокировки. И даже наоборот, сайты как honey pot. Приходите - получите.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

А ты прекращай шлангом прикидываться или тебе действительно не ясно, что запрещённые темы и там есть. Разнятся методы борьбы. Про викиликс может ещё напомнить. Цензуры нет, разуй глаза!

varchar
()

а теперь, пожалуста, запостите расчлененку на главную

пожалуста

ты понял, кого расчленят, да?

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от varchar

Не потерявший веру в человечество?

Не скажу за всё человечество, но местами оно хорошее, местами приятное, местами разумное. Местами здоровое.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

толксы не только помнить не собираюсь, но и читаю очень-очень редко

Но приводить чемпиона по умерщвлению свободы в сети - США - как пример - это вообще... странность.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от varchar

А ты прекращай шлангом прикидываться

а я и не начинал шлангом прикидываться, зато понял, что ты шланг

или тебе действительно не ясно, что запрещённые темы и там есть. Разнятся методы борьбы.

спасибо, к.о.

а то я по своей наивности думал, что методы борьбы не разнятся, и что минюст сша регулярно выкатывает списки, которые провайдеры сша обязаны блокировать

Про викиликс может ещё напомнить.

я и без тебя знаю

Цензуры нет, разуй глаза!

да, шланги они такие — напоминают очевидное, путают цензуру с борьбой... чем еще порадуешь?

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkv1313

Этому не место на святом лоре

святость воспитывается среди порока.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от record

Но приводить чемпиона по умерщвлению свободы в сети - США - как пример - это вообще... странность.

чувак, ты спросил меня о странах, где нет цензуры, и я ответил — а твой баттхерт насчет чемпионов меня не касается

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Промой свой мозг хлоргексидином от говна. Фекальные бактерии мыслительным процессам не на пользу, явно.

чем еще порадуешь?

Этим — Согласно последнему (с июля по декабрь 2011 года) отчету Google Transparency Report власти США занимают первое место в мире по количеству запросов на удаление информации из сети, рост по сравнению с предыдущим периодом составил 103 % Скажи-ка - «это не цензура»!

varchar
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

чувак, ты спросил меня о странах, где нет цензуры

У вас либо проблемы с чтением, либо с пониманием прочитанного. И то и другое исправляется систематическим чтением.
Я же спрашивал: «Можно пример более или менее развитой страны без списка запрещенных сайтов/материалов?»

чувак

Я вам одну умную вещь скажу:не было бы вульгарности, не было бы правил на LOR.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от varchar

Скажи-ка - «это не цензура»!

я скажу, что ты уже перепутал все что можно

а еще по citation по твоей ссылки на моем интернете нифига че-то не загружается... это снова наверно коварные происки сша!!1111

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

У вас либо проблемы с чтением, либо с пониманием прочитанного. Я же спрашивал: «Можно пример более или менее развитой страны без списка запрещенных сайтов/материалов?»

нет, это *ты* совершил переход на иную тему, причем не выразил этот переход достаточно четко своим вопросом

Я вам одну умную вещь скажу:не было бы вульгарности, не было бы правил на LOR.

чувак, я не верю, что ты говоришь умную вещь

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

я скажу, что ты уже перепутал все что можно

А ты чего хотел? Чтоб я как ты считал, что если нет общедоступного, «единого реестра запрещённых...» то значит и цензуры нет. Фигвам. Фимозничайте в одиночестве.

а еще по citation по твоей ссылки на моем интернете нифига че-то не загружается...

Да, есть и у меня такое.

varchar
()
Ответ на: комментарий от varchar

А ты чего хотел? Чтоб я как ты считал, что если нет общедоступного, «единого реестра запрещённых...» то значит и цензуры нет.

ты переврал мою точку зрения, и к тому же реестр *не* общедоступен

кроме того, удивительно то рвение, с которым ты вместе с record бросились мне открывать глаза на борьбу сша с размещением информации в интернете, даже не спросив о том, знаю ли я об этом

это рвение напоминает то, как детсадовец, желая отвлечь внимание воспитательницы от своих описанных штанов, привлекает ее внимание к описанным штанам соседа

так что, чтобы вас успокоить, отвечаю — да, я знал и знаю; то, что было приведено дополнительно (шрифты) — хотя и забавно, но вписывается в более общие ограничения, известные мне ранее

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.