LINUX.ORG.RU

Тебе объяснить как на свет дети появляются?

Или может быть перестанешь прикидываться линуксоидом?

Fredrik
()

Оттуда что желания и чувства у людей впереди здравого смысла

VladimirMalyk ★★★★★
()

Заметил такую связь - все неадекватные люди считают свое мнение и поступки единственно правильными. Думаю, оттуда.

slyjoe
()

Вопрос поставлен не правильно, т.к. неадеквата гораздо больше чем адекватных. Собственно вопрос: откуда берутся адекватные?

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

Тебе объяснить как на свет дети появляются? [\quote]

Я знаю, но хотел бы послушать твою точку зрения.

plambir
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Это все понятно, но откуда появляется та способность перебороть себя. Всегда останется не раскрытой.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

т.к. неадеквата гораздо больше чем адекватных

Тогда это как с меньшинством. Если меньшинства большинство, то ни разу оно не меньшинство, а большинство.

plambir
() автор топика
Ответ на: комментарий от plambir

она внутри by design. на эту тему толково у Папюса написано. Только то что я называю обезьяной и человеком он называет лошадью и кучером. Но суть приблизительно та же.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

оттуда же откуда берется способность заставить себя проснуться утром по будильнику, а не мотнуть его на 5 минут вперед

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> он называет лошадью и кучером

Не думаю, что он в психологии разбирается лучше чем в конных экипажах. Не забыл ли он чего-то, как, например в примере с лошадью - повозку.

saluki
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Папюс это Жерар Анкосс? Или есть еще какой Папюс? Просто тот Папюс про которого я думаю не внушает мне доверия.

plambir
() автор топика

Генетический мусор.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Некоторые встают утром, потому что чтобы выключить будильник нужно до другой конца комнаты дотопать. Или еще можно просто выспаться.

plambir
() автор топика
Ответ на: комментарий от saluki

Полная модель человека у Папюса состоит из кучера, лошади и, в общем то, экипажа. Про последний я не упомянул дабы не усложнять - кучер то только лошадью рулит.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saluki

у него «Магия есть сознательное действие воли на жизненную силу». по мне так вполне вменяемая формулировка. пентаграммы рисовать и кур в полнолуние резать не нужно
зы. и имейте совесть - он ведь жил 100 лет назад

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> зы. и имейте совесть - он ведь жил 100 лет назад

И что? Это служит доказательством адекватности его теории?

500 лет назад изгоняли не только обезьян, но и бесов. Причем делали это не всегда гуманно.

saluki
()
Ответ на: комментарий от saluki

>500 лет назад изгоняли не только обезьян, но и бесов

Угу. А 2200 лет назад открывали законы гидростатики, актуальные по сей день.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Угу. А 2200 лет назад открывали законы гидростатики, актуальные по сей день.

А ещё N тысяч лет назад в сформировались священные иудейские тексты, актуальные по сей день. Но и их возраст к изгнанию обеьян по прежнему отношения не имеет.

saluki
()
Ответ на: комментарий от plambir

не, у джедаев другая тема. здесь речь об аля «Он был полн жизненных сил и слыл весьма энергичным человеком.»

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Вообще-то бесов в церкви изгоняют приложением рук ко лбу одержимого, по крайней мере в христианстве.

plambir
() автор топика
Ответ на: комментарий от plambir

раньше многие психические расстройства приписывали бесам. сейчас это лечат в больницах. хотя с точки зрения больного вещи остались такими как и раньше - там голоса, глюки, мысли которые не можешь прекратить думать и т.д.
ну а на счет приложения рук ко лбу одержимого - так были методы по которым одержимого надо было метелить палкой пока бес из него не улетал. ну и парни из позапрошлого века со своими электрошоками от средневековых экзорцистов не так и далеко ушли.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Голоса, глюки и мысли которые не можешь прекратить думать, это проблемы психологического характера. А одержимость бесами проявляется непосредственно в момент рукоприкладства, так сказать.

plambir
() автор топика
Ответ на: комментарий от plambir

я склонен думать, что то что ты называешь одержимостью есть психологическое расстройство, характерное для верующих людей.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

[sarcasm]

Нет эти люди действительно одержимы бесами.

[/sarcasm]

Причем только для женщин, вот такая вот сексистская религия, это ваше христианство.

plambir
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> где я писал про изгнание обезьян? хорошо, давайте вместо «обезьяна» говорить «наша животная сущность».

зачем ее изгонять? ее нужно просто держать под контролем, не давать разгуляться, изредка потакать. а изгонять - это лишнее (и возможно даже вредное).

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> ее нужно просто держать под контролем...
во-во, но не только держать под контролем,а еще и воспитывать, дрессировать и т.п. тут еще более удачная аналогия лошадь и всадник.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

вызывать животные желания по расписанию/желанию? неплохая идея.

drull ★☆☆☆
()

Их делают на заводе эксперементальной игрушки.

keiner
()

Когда папа Карло, а когда никто.

sin_a ★★★★★
()

Не сеют, не пашут - сами растут.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Zodd

> откуда берутся адекватные?

Жизнь обтёсывает.

question4 ★★★★★
()

Трудное детство, деревянные игрушки. Родителям на ребенка пофиг. Вот так и вырастают - как сорняки, без ухода

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от plambir

>Тогда это как с меньшинством. Если меньшинства большинство, то ни разу оно не меньшинство, а большинство.

тут есть тонкость, адекватность это не поведение «среднестатистического человека» а способность понимать причины своих поступков и контроллировать их. К сожалени, таких меньшинство

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от plambir

>Причем только для женщин,

Так это не одержимость а банальный недоеб

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.