LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Откуда они берут данные?


0

4

http://zenrus.ru/

Хочу апплет себе в i3 панель запилить. Они берут это в реальном времени, так реактивно обновляется. Я уже вроде поискал всякие источники вроде Yahoo Finance, ничего нету

★★★★★

Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Harald

Написал, спросил. Но пока жду ответа хочу узнать может на ЛОРе кто-то знает хороший источник

vertexua ★★★★★
() автор топика

Хочу апплет себе в i3 панель запилить.

Печалиться, не отрываясь от работы, хочешь?

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Думаю что не этично грузить их сервер, если они рассчитывают на обычных пользователей. Если бы они заявляли о API, тогда ок. А так буду грузить на автомате 24/7 со скрипта, нехорошо

vertexua ★★★★★
() автор топика

Офигеть. Цена за баррель за несколько минут упала с 66,44 до 66,33. =(

В жопу такой дзен.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Ну это акк заводить. Я бы хотел просто взять и сделать GET http://restapieverything.kz?symbol=russia_hana_countdown и получить JSON. А те API что я видел слишком много телодвижений нужно совершать, часто покупать нужно бизнес акк.

Думаю поковырять NASDAQ

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kinik

Конечно, у нас смотреть цену на нефть - национальный спорт. Футбол даже больше не смотрят

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

не этично грузить их сервер

А этично грузить проц юзера? у мена под 50% грузит

Satou ★★★★
()
Последнее исправление: Satou (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

а я хз, за betfair ответить готов, а вот за биржи - врятли.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

Дык, в целом за сегодняшний биржевой день Европы, цена на Brent упала на -4,10%, а цене Urals осталось упасть всего на $2 до стрессового сценария ЦБ, это уже пересмотренного стрессового сценария!

vim
()
Ответ на: комментарий от vim

упала на -4,10%

и это считай пиндосы только недавно проснулись и позавтракали.

vim
()

Я не знаю, я бы себе тупо с биржи запилил. Но это только под винду.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Тогда грузи доходность облигаций ЦБ России и объём денежной массы (если где есть). Валюту уронили с запасом (не читай экспертов), а ж...а кроется внутри России. И это не Путин и даже не администрация.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kinik

Гавно а не статья. Живет страна на ВВП (что правильно замечено в статье), а курс доллара зависит от нефти (о чем в статье «тактично» умолчали - нефть, нефтепродукты, газ и металл составляют примерно 80% экспорта). И от курса доллара зависят импортозависимые (чуть не написал «хамонозависимые и пармезанолишенные» - но, к сожалению, они составляют лишь часть импортозависимых).

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Как работать - не проблема. Вот как заставить одну котировку в 10 минут присылать вместо постоянного потока, замусоривающего канал

vertexua ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.