LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мощь пользователей KDE


0

0

Не далее как во вторник 1 декабря на сайте krita.org появился призыв поддержать любимое приложение. Для того чтобы нанять разработчика, который посвятил бы работе над приложением три месяца по 8 часов в день, требовалось 3000 евро.

И вот, спустя три дня, необходимая сумма собрана. Интересно отметить, что треть всех заплативших решили сохранить своё инкогнито. Скромность и трудолюбие - черты, объединяющие пользователей и разработчиков KDE. Не нужно цветастых открытых открыток со стразами. Тарболл со свежей версией программы, радующей пользователя удобным интерфейсом, многообразием функций - вот лучшая награда.

Урааа! Да здравствует крита)

Для того чтобы нанять разработчика, который посвятил бы работе над приложением три месяца по 8 часов в день, требовалось 3000 евро.

Я тоже хочу стать таким.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от demidrol

Очевидно что на сайте krita.org будет приложение с названием krita ;)

ptah_alexs ★★★★★
()

когда КДЕшники перестанут быть такими?...
Вот пропиарил, молодец, но кде, как было хренью на палочке так и осталось, лучше маком пользоваться(если красивости надо)((хоть без багов)), или гнум(удобен он), или опенбокс(всё своими руками) или е17(тоже очень неплох), но чем кде-то хорош?
Про 3.5 молчим, уже давно 4ое, которое меня просто удивляет глючностью и ущербностью в дизайне(ака вин виста и семь грехов).

Ptech
()
Ответ на: комментарий от Ptech

Вброс осуществил? Можешь идти за зарплатой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ptech

>маком пользоваться(если красивости надо)((хоть без багов))
Ххто без багов? Мак без багов?

удобен он

Вы субъективны.

семь грехов.

Windows 7 ok.

чем кде-то хорош?

Тем, что вполне себе интегрированная среда с весьма неплохим набором софта, хоть и не без шероховатостей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ptech

>лучше маком пользоваться(если красивости надо)((хоть без багов)), или гнум(удобен он), или опенбокс(всё своими руками) или е17(тоже очень неплох), но чем кде-то хорош?

KDE красив, удобен и в нём всё можно настроить своими руками. Есть конечно чуваки, у которых то и дело вываливаются невоспроизводимые баги. Но мне то какое дело до этих чуваков?

Camel_Toe
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ммм.... у меня одного мак и хакинтош(еее атом) 10.6.2 не глючат, причем работает ВСЁ и стабильно?
Я субъективно смотрел на него, когда познакомился с ним, удалил, потом через год поставил снова и понял суть мака, а в лине у меня де нет, голые иксы+фбкондекор и дрм с кмс....
Хватает чтобы видео посмотреть и прожку написать...
А насчет весьма неплохого софта, согласен, но это его не делает сверприятным для пользования. Хотя, каждому своё. Если будет новая кде 4.4 или 4.5 приятным и удобным, перейду на него с е17, а пока, пока меня шерховатости в кде иногда бесят.

Ptech
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

>Есть конечно чуваки, у которых то и дело вываливаются невоспроизводимые баги.

Таких чуваков 90% всех пользователей КДЕ. Еще 8% тупо молчат в тряпочку, и не признают никаких багов, 1% не отличает 4КДЕ от Вин Севен и еще 1% процент всем доволен.

Klausd
()

кде, возможно, красив, но когда дело доходит до важных вещей....

sudo apt-get install mysql-server-5.0

.........................................

The following packages will be REMOVED:

akonadi-server k3b kdebase-workspace-bin kpackagekit mysql-server-core-5.1 plasma-widget-networkmanagement plasma-widgets-workspace update-notifier-kde

ну вы понели :)

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от Ptech

>у меня одного мак и хакинтош(еее атом) 10.6.2 не глючат, причем работает ВСЁ и стабильно?
Во-первых, у тебя хакинтош, во-вторых с приходом 10.6 поднялась истерия среди банальных рабов по поводу сломанной совместимости с приложениями для 10.5 (включая приложения от Adobe!).

supreme
()

предлагаю забанить всех, кто создает темы о микрософте

Klayman
()
Ответ на: комментарий от Klausd

>Таких чуваков 90% всех пользователей КДЕ. Еще 8% ...1% не отличает... и еще 1% процент

Отличная статистика. Ты случаем не из британских университетов?

Camel_Toe
() автор топика
Ответ на: комментарий от supreme

Тьфу, запутался. В новости на опеннете было сказано, что там новая бэта.

ShTH
()

Лучше бы собрали денег, что бы нанять отважного разработчика, который таки уберет это мерзкое всплывающее меню при перетаскивании файлов в Dolphi'e и конкуроре.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Лучше бы собрали денег, что бы нанять отважного разработчика, который таки уберет это мерзкое всплывающее меню при перетаскивании файлов в Dolphi'e и конкуроре.

Лолшто?

ShTH
()
Ответ на: комментарий от Siado

Перетаскивай с шифтом, а эту менюшку не тронь, подлец!!!

supreme
()

А что, крита не работает?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

и контроль качества такой, что писать плохо не захочется ни в жисть

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

>ага, а пре перетаскивании файлы должны «перемещаться» или «копироваться»?

Если ты перетаскиваешь свою задницу с дивана на кресло - она у тебя перемещается, или копируется?

Siado ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.