LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от nu11

угу, и каждый раз доставать её из рюкзака, распутывать провод, вставать в USB разъём

Я уже 2 года проводными не пользуюсь

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>каждый раз доставать её из рюкзака
как будто беспроводную не нужно доставать :)

распутывать провод

купи такую, у которой провод сам сматывается внутрь.

вставать в USB разъём

единственный минус, ага. Зато заряжать не нужно. А как известно аккумуляторы имеют привычку разряжаться в самый неподходящий момент.

nu11 ★★★★★
()

была у меня беспроводная, только на десктопе. Три дня попользовался и купил проводную. Эта сейчас лежит без дела.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от nu11

>купи такую, у которой провод сам сматывается внутрь.

Они все ужасны.

единственный минус, ага. Зато заряжать не нужно. А как известно аккумуляторы имеют привычку разряжаться в самый неподходящий момент.

У современных мышек есть USB-зарядка, так что можно заряжать и работать. И ещё бывают те, что работают от батареек.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lambrianov

была у меня беспроводная, только на десктопе. Три дня попользовался и купил проводную. Эта сейчас лежит без дела.

На десктопе у меня Logitech MX1100. Покажи хотя бы одну аналогичную проводную. И чтобы колесо было инерционное.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

USB-приёмник A4Tech RF USB Mouse
8-10 часов в день. Двух ААА батареек хватает на 3 месяца.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

На десктопе у меня Logitech MX1100. Покажи хотя бы одну аналогичную проводную. И чтобы колесо было инерционное.

Logitech G9. Не жалуюсь.

iZEN ★★★★★
()

> сильно ли USB-приёмник (логитековские Nano или Unifying) экономней в плане потребления в сравнении с блютусом

Теоретически сильно. Практически пох. Менять батарейки раз в 1 месяц или раз в 4 месяца - уже не особо критично.

Пользуюсь и теми и другими.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Marvin

> Bluetooth мышки начинают сильно лагать при передаче по WiFi. Частоты -то одинаковые.

Возможно, хреновые мышки. У меня не лагает.

Кстати, в драйверах вайцфая есть мульки для избежания конфликтов с синезубом. В подробности не вникал.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Сорри, протупил. Приемник считайте что ничего не потребляет. А насколько сенезуб работу сокращает - сами померьте. Что-то я сомневаюсь, что намного, если мышка так долго пашет.

Vit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.