LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Qtile, a full-featured, pure-Python tiling window manager — проект скорее мертв чем жив?


0

0

Бродил по интернетам и наткнулся на сей замечательный проект http://www.qtile.org/index.html.

Кто нибудь в курсе каково его состояние? Последний коммит в git-дереве датируется 19-м июля сего года. Неужели проект сдох так и не родившись?

★★★★★

«pre-alpha» тебе разве ни о чем не говорит? когда смотрел ( давно ) он был жутко глючным, насколько я помню.

если хочешь wm на питоне, имхо лучше посмотреть на plwm.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от CL-USER

Это лисп не нужен. Алсо ставить интерпретатор лиспа ради одного WM-а это почти тоже самое что и ставить компилятор хачкиля ради одного хмонада.

fat_angel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CL-USER

Твоя поделка на лиспе не менее подельная.

fat_angel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jtootf

лично мне отрава для крыс не по нраву. а вот это могло бы быть нормальным, если бы не сдохло не родившись. смотрел весной, сейчас все то же, я даже думаю не заняться ли самому, питон плюс куте?

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

я его так и не научил сочетаниям вроде Win4+something. а еще если запускать какие-то программы в xinitrc до запуска ratpoison, они убиваются. + еще куча каких-то мелочей. +то, что мне всегда нравилось в ion3, и что отсутствует афаир в остальных менеджерах: когда программу переключить в полноэкранный режим ( да хоть тот же мплэйер ), она переходит в новый, специально предназначенный для нее воркспейс.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>когда программу переключить в полноэкранный режим ( да хоть тот же мплэйер ), она переходит в новый, специально предназначенный для нее воркспейс.

В xmonad можно такое сделать, всего один хук.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

почему бы и нет. для питона есть хорошая xlib ( не привязка к сишной, а собственно питоновская ), можно просто начать хачить tinywm.py или взять за основу тот же plwm, который конфигурируется дописыванием нужной тебе функциональности.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

ну я так понимаю что много где можно, это так, приятный бонус. в крысояде кстати управление воркспейсами вообще ( через тот перловый скрипт ) - на редкость ублюдочное.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

plwm, который конфигурируется дописыванием нужной тебе функциональности.

class BasicKeys(keys.KeyHandler):                                                                                                        
    def F1(self, event):                                                                                                                 
        self.wm.current_screen.view_find_with_client(name('XTerm'))                                                                      
                                                                                                                                         
    def S_F1(self, event):                                                                                                               
        self.wm.system('xterm -geometry 80x50+200+100')   

и т.д.                                                                               

ну красота же.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

вот-вот, я что-то типа такого и хочу. задолбали кривые апи на луа =(

val-amart ★★★★★
()

А кто нибудь пробовал писать автору сего чуда (qtile имеется ввиду) на предмет того собирается ли он развивать свой WM?

Это я к тому что лучше заняться развитием этого проекта (если он и вправду загнулся), чем писать свой велосипед с нуля на основе PLWM или python-xlib.

fat_angel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ip1981

>Ответ - под кончиками ваших пальцев.

Я в курсе и именно этим (я надеюсь имелся ввиду (быдло)кодинг) собираюсь заняться если автор окончательно и бесповоротно забил на свой проект. Заодно будет веская причина подтянуть знание пайтона.

fat_angel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.