LINUX.ORG.RU

пару раз бил фары да мял бампер, когда катался на Жопорожце месяца три после получения прав. Нынешнюю Победу не бил.

svr4
()

Да. Последствий хватило на то, чтобы очень прочно запомнить, что перекрестки с отключенными (желтый моргающий) светофорами надо проезжать очень аккуратно.

coyoteqq
()

Да всяко было. С камазом не разъехался. Газель подрезал, меня водила чуть монтировкой не пришиб.

aiker ★★
()

Царапал бочину в очень узком и неудобном проезде. С тех пор помню габариты.

Раздавил номерную рамку о бампер машины впереди (на ней - ни царапины). Теперь трогаюсь не тогда, когда водитель спереди должен начать движение, а когда он уже поехал.

Не люблю водить.

aiqu6Ait ★★★★
()

Наматал машину на столб - сам дураг - все шины были разные

chapay ★★★
()

Убил Тойоту Селику о столб. Был пьян. Машину очень жалко. Сейчас на опель астре гтс. Но Селику любил очень сильно.

anon11111
()

На отцовской волге, когда парковался смял железку под бампером о высокий бордюр.

hibou ★★★★★
()

Мне в задний бампер на стоянке въехала блондинка на матизе. При этом я сидел в машине и менял электропроводку (ВАЗ2104). В салоне не было демонтировано только заднее сиденье, всё стояло на верхнем багажнике.
Ничего, бампер молотком выпрямил)))
Как избежать подобных ситуаций даже не знаю)))

fractaler ★★★★★
()

Один раз только задел зеркалом маршрутку, которой приспичило резко остановиться прямо на узком повороте (именно на самом повороте), чтобы высадить пассажиров, которым приспичило выйти именно на повороте, а не на 5 метров дальше. Зеркало просто сложилось без повреждений.
Ну и ещё один раз я смачно протормозил, сильно недооценив степень дебилизма некоторых товарищей за рулём, в итоге получив царапину на двери. Ехал по парковке, какой-то идиот в этот момент начал выезжать с парковочного места, выруливая задом в мою сторону. Понял, что проехать мне этот идиот не даст, остановился. Он продолжает выруливать в мою сторону. Когда от его зада до моей двери оставалось сантиметров 50, до меня внезапно дошло, что останавливаться то он вообще не собирается. Посигналил, но было уже поздно. Идиот медленно и аккуратно таки въехал мне в дверь, после чего всё-таки остановился.
После этого в процессе разбора полётов он ещё и выдал гениальнейшую фразу «а чо я, когда с парковки выезжаю назад что ли смотреть должен?». Ну да, зачем когда едешь назад смотреть туда.

Ramen ★★★★
()

бампер задний оцарапал не так давно.

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

> Нынешнюю Победу не бил.

У меня тоже Победа. Пока на восстановлении.

yaroslav
()

Постоянно убиваю ^^

Deleted
()
Ответ на: комментарий от igels

>>Убил Тойоту Селику о столб. Был пьян.

жаль, что выжил

Первый такой ответ аж через 20 минут только... да, ЛОР уже не торт...

P.S. А вообще и правда жаль.

Ramen ★★★★
()

была у меня копеечка 1977 лохматого года, красная, коммунисты делали...

дык вот. первый раз я ее помял об фуру на кольце - расцарапал и помял дверь. дверь выправил руками и залил балончиком.

второй раз выезжал от подъезда задним ходом, смотрел назад и одновременно выворачивал руль - снес передний правый поворотник об мусорный бачек. крыло выправил деревянной кияночкой и закрасил, поворотник заменил.

потом я выезжал из «параллельной парковки», не рассчитал и и помял заднее крыло об бампер волги. выправил покрасил. волге ничего не было - бампер железный =)

потом я учил ездить свою подружку, и она на проселке притерлась к встречному пазику - поцарапала переднее правое крыло.

а потом у аппарата сгнил зад, и я продал свою копеечку. при новом хозяине зад окончательно догнил, и машинка сложилась пополам =(

ну и еще феерически оторвал ащиту задней арки когда ехал задним ходом и попал в ямку =)

xnick
()

У меня нету авто, но, когда у автобуса отказали тормоза я чуть не врезался в мерс!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Первый такой ответ аж через 20 минут только... да, ЛОР уже не торт...

ну, как только увидел

igels
()

нет, но из-за некоторых идиотов приходится иногда со всей дури жать на тормоз. в такие минуты очень надеюсь что чел едущий сзади меня держит дистанцию.

Tails
()
Ответ на: комментарий от Tails

Хех, какие вы нежные стали, водилы. Привыкли к ABS-кам разным. Не нужно со всей дури жать на тормоз!!! Надо учить себя сохранять выдержку и хладнокровие.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

правильно, надо ездить на тазах, без подушек безопасности, abs и прочих приятных и полезных вещей. спасибо что открыли глаза, завтра же пойду продавать свою астрочку и покупать спартанский авто, без излишеств.

Tails
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Привыкли к ABS-кам разным.

Хех, когда на гололёде я слегка надавив на тормоз пошёл юзом, а в глазах от вида приближающегося дорогущего бампера быстро-быстро побежал счётчик баксов, моя нога сама стала отбивать чечётку на педали тормоза, имитируя ABS

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tails

а если серьёзно, то мне гораздо приятнее понимать что мне надо сделать всего одно движение, а остальное за меня сделает умная электроника, причём сделает всё правильно. в частности когда я учился водить машину очень ненавидел переключать передачи, хотя к концу обучения привык и особо на это уже внимания не обращал, но всё-равно когда покупал себе машину - решил что я это делать не хочу.

Tails
()

Предыдущая машина: УАЗ 94 года выпуска.

В задний бампер въезжал камаз. Последствия: пришлось заменить калитку (то, на чем висит запаска).

В правое переднее крыло/колесо вошла с размаху фольксваген джета. Арку в лесу выправил лебедкой, красить не стал. Гайцы при оформлении дтп ржали, ибо джета под разборку, а про меня не совсем ясно - что писать в протоколе - повреждений, по сути, почти нет.

Об деревья мял без счета.

Текущая машина: Хантер.

Слегка обмял бампер и капот, пробираясь по заросшей финской дороге в Карелии - внезапно набросилось дерево. Править/красить лень.

dannie
()

Фонарь разбил, об непойми откуда взявшуюся шестую модель жигулей.

sniper21 ★★★★★
()

http://img21.imageshack.us/img21/6043/img4268gg.jpg

Дверь — года 4 назад, жена задом парковалась, к бамперу припаркованной машины прижалась

Крыло — года 2 назад, какая-то сука на парковке прижалась (я увидел только утром)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tails

>а остальное за меня сделает умная электроника, причём сделает всё правильно

гыгы, ехал с одним на «полном автомате», при попытке притормозить перед приближающимся перекрёстком правые колёса оказались на льду, и ABS вкупе со стабилизатором какой-то там устойчивости практически вырубили тормоза. Помог только ручник - нас развернуло поперёк дороги, но мы стали.

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ну у меня машина - парадно-выходное средство передвижения, а не ежедневная перевозка задницы из дома на работу. Причина проста - работа в 15 минутах ходьбы, а гараж примерно в 40. Во дворе ставить не хочу.

svr4
()
Ответ на: комментарий от xnick

>торможение на передаче спасет отца русской демократии

не спасало - пришлось «дрочить» тормозом

yyk ★★★★★
()

Зелёненький такой MB 240 D. Далёкий 1992-ой год.

Открыл дверь, посвистывая сел бочком, протянул назад руку, завёл и с расстояния в полметра вмазался в стенку. :)

Кстати, машина была не моя, а прав у меня не было. Весело было, у буржуев грамм краски на вес золота.

vOrOn
()

Как-то поцеловался своим бампером с фаркомоп впереди шедшей шестерки. Бампер под замену, по КАСКО, хотя удар пришелся по номерному знаку мне, бампер имел только внутренние повреждения, внешне цел.

Шестерка же не поимела никаких повреждений вообще.

Люблю водить ;)

a2
()
Ответ на: комментарий от fractaler

Суровые водители настолько суровы...

>Мне в задний бампер на стоянке въехала блондинка на матизе.

Как избежать подобных ситуаций даже не знаю


Не парковаться рядом с салонами красоты и магазинами во время распродаж же :-]

Camel ★★★★★
()

delilen'а в тред.

Реквестирую delilen'а в тред с историей о сносе дачного домика автокраном.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

>гыгы, ехал с одним на «полном автомате», при попытке притормозить перед приближающимся перекрёстком правые колёса оказались на льду, и ABS вкупе со стабилизатором какой-то там устойчивости практически вырубили тормоза. Помог только ручник - нас развернуло поперёк дороги, но мы стали.

ну дак всё правильно. стабилизатор и сработал чтобы тебя не развернуло. тут ещё вопрос что хуже. (разворачивало (не меня, я сидел на пасажирском) на 180 с вылетом на встречку через трамвайные пути. хорошо что на встречке машин не было т.к. был час ночи. )

Tails
()
Ответ на: комментарий от Tails

Автокран? Да нет, вроде бы. А домику однозначно кранты...

vOrOn
()

>какими последствиями народ набирается опыта в вождении. :)

Когда учился в школе, в 9 классе, перевернулся на гусиничном тракторе ДТ-75. Как раз был обед, препод по трудам подавился тушеной капустой, компот пить не стал.

o2inhal
()
Ответ на: комментарий от Tails

>тут ещё вопрос что хуже.

Так я о том и говорил: нельзя полностью полагаться на автоматику, в иных случаях приходиться искать пути её «обхода»

yyk ★★★★★
()

за девять лет стажа успел несколько раз побывать в авариях. На машине самой серьезной была лобовая авария с отскоком в автобус, там женщина совсем чуть чуть нарушила ПДД, а гололед этого не простил. Один раз отлетело заднее колесо на приличной скорости, два раза отказывали тормоза на скорости. Один раз на груженом бусе, другой раз на гранд черокее который поновее. Оба раза с трудом ушел от столкновений. На бусе ушел с очень большим трудом, на скорости в повороте даже вроде на два колеса его поднял. Было несколько мелких дтп на стоянках, когда я виноват, когда меня. Но это мелочи.

Самая серьезная авария была на мотоцикле, я на пять минут поехал покататься, даже шлем не одел. Машина поворачивала налево и не заметила меня, дался на хорошей скорости в переднее крыло в область колеса. Хорошо, что ничего не помешало моему полету, отделался испугом, разбитым мотоциклом и многочисленными порезами и ссадинами, но как не странно обошлось без переломов.

Sano
()
Ответ на: Суровые водители настолько суровы... от Camel

>Не парковаться рядом с салонами красоты и магазинами во время распродаж же :-]
Это было между гаражами и автосервисом, куда и приехала данная особа.
Надо сказать, сотрудники сервиса смотрели на меня как на ненормального.

fractaler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fractaler

Смотрели как на ненормального.

>Надо сказать, сотрудники сервиса смотрели на меня как на ненормального.

Может это был гламурный сервис для блондинок? :-]

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.