LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ССЗБ][фокс] Подбор пароля

 


0

0

В общем, пользовался я программой KeePassX. Был у нее ключ и достаточно сложный пароль. Сегодня обнаружил, что пароль я этот забыл. Причем я уверен, что набираю его правильно, но вот... А там были все важные пароли, сертификат вебмани и т.д. Вот. Такой же пароль на сертификате вебмани, в фоксе. Есть ли программы для подбора такого пароля? В пароле было:

7 латинских букв, больших и маленьких (т.е. я точно знаю, какие из них были)

1 цифра (ее также знаю)

один из трех спецсимволов.


один раз такое было. забыл пароль на kwallet. потом, будучи не совсем трезвым, а точнее совсем не трезвым, я на автомате этот пароль набрал, забыв о том, что я его забыл.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Руки его помнят. И ведь несколько дней назад его набирал. В принципе, если вебмани восстановит, то и остальное можно восстановить, слава робатам, фокс сохранил пароль основного имейла. Сейчас вот и думаю, а стоило оно вообще того? Следующий раз надо будет записать где-то в оффлайне его.

a3
() автор топика

Забрутофорсить с символами, которые знаешь?

Siado ★★★★★
()

F7gf$aEDQ ? :)

Присоединяюсь к вопросу - есть ли возможность выдрать пароль из мастер ключа огнелиса? Неудачник, ага.

kir4
()
Ответ на: комментарий от kir4

Какой там алгоритм шифрования?

Вообще говоря, в таких случаях хранятся не сами пароли, а их хеш-функции. Если алгоритм шифрования не сильно стойкий, по хеш-функции можно подобрать пароль (или ряд паролей), которые будут подходить.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

В менеджере паролей как раз хранятся сами пароли, а не их хеши. Другое дело, что хранилище может быть обратимо зашифровано.

Black_Shadow ★★★★★
()

Давно основные пароли записываю на бумажке.

praseodim ★★★★★
()

А головой подумать, не?

wget -m -np $sitename
vim /etc/hosts
apt-get install apache

Намек понят? фейк сервер на локалхост вешаем, фокс сам отдаст пароли все.

a2
()
Ответ на: комментарий от a2

>Намек понят? фейк сервер на локалхост вешаем, фокс сам отдаст пароли все.

Не отдаст, сначала запросит Master Password, который ТС и забыл.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

a2 был свободен сейчас, a4 — занят. Да не парься, если хочешь — пароль на мыло скину и акк подарю, я зарегался только что-бы ответить в этом топике.

a2
()

Я, конечно, мог бы и позлорадствовать, но не буду. Просто высокомерно промолчу. :)

zloy_buratino
()

Мне б твои проблемы, ТС.
Я вот сейчас осознал, что не помню пароля, которым пользовался 6-7 лет назад... вот откуда его восстановить - совсем ума не приложу.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

У меня там помимо всего сертификат вебмани. А для его восстановления, возможно, придется отдаться в анальное рабство. Так что, не все так однозначно :)

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

Ну однозначно только то, что твой пароль хотя бы можно восстановить техническими средствами.
А мой пароль можно восстановить только из головы. А в голове его давно уже нет... осталась последняя надежда - отыскать, куда я дел винты на 1,7гб и на 40гб и поискать на них.

Ramen ★★★★
()

Мог бы сделать дедовский способ бекапа, написать на бумажке свой пароль но добавить к нему впереди ещё 7 символов и запомнить что вводить надо начиная с седьмого или другие последовательности. Или часть кода на кредитке в определенной последовательности.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от kir4

> Присоединяюсь к вопросу - есть ли возможность выдрать пароль из мастер ключа огнелиса? Неудачник, ага.

Что firefox проапгрейдил?

sign
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Мне б твои проблемы, ТС
+1 у меня вот есть несколько паролей и я вообще не помню, где я с ними зарегился))
а мастер-пароль к keepassx я помню не только руками, но и головой (визуально). при том, что он 14-символьный (и хочу поменять на что-то побольше)

xydo ★★
()
Ответ на: комментарий от xydo

>(и хочу поменять на что-то побольше)
либо поменять там, где он используется помимо этого (в 4 местах уже, не есть гуд)

xydo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.