LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вы куда? Да мы на десктоп...


0

0

Пользуясь случаем, хочу выслать лучи ненависти разработчикам нетворк менеджера. В настройках впн нет опции 'Reconnect if dropped'. Как вообще должно подниматься соединение при дисконнекте? Я что, должен за ним следить или что? Если я поставил что-то качаться на ночь и через час у меня упал впн, то что? И не надо рассказывать о том, что можно написать скрипт, поправить конфиги и откуда-то из консоли запускать. Вот из-за таких мелочей и находимся самизнаетегде.


Ответ на: комментарий от isden

нетворк менегер пишут гномосеки шоле? только они годами хигуют фичи, да так что от результата охигевают все кто фичу просил

wfrr ★★☆
()

по HIGу неположено. и vpn не положен. его тоже пора выпилить.

timth ★☆
()

Я, в общем-то, догадываюсь откуда растут тут ноги — в макосе также нет такой опции. Но право слово, прежде чем слизывать, думать же надо.

a3
() автор топика

Вот поэтому мы всё ещё с interfaces и pppoeconf (в моём случае — PPPoE). Инновации это прекрасно, только тестируют пусть на кроликах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Я серьёзно, всегда всё из коробки во всех дистрибутивах которые я пробовал. Может у вас у всех лоховская карма?:) Или проклятие которое в вас осталось/есть от винды?

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

Где у нетворк менеджера реконнект из коробки? Может ты просто задрот и для тебя в порядке вещей еб..ться с конфигами по поводу и без?

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от Neko

Да этих реквестов уже настрочили немерянно, толку-то.

a3
() автор топика

И хватит ныть что не работает, у нормальных людей работает.

Оставайтесь в своих виндах, и не лезьте в мой линукс.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

Красноглазые задроты такие смешные :)

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

>вы даже похоже не поняли о чем это они

Всё я понял, или ты думал что у красноглазых всё так проста как в маках?

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

Фрейд облизывается в предчуствии желания тебя проанализировать.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

>И хватит ныть что не работает, у нормальных людей работает.
Я тебе могу пяток людей найти, которых networkmanager-pptp в убунте до белого каления довел тем что при падении не переподключается, но у тебя же, дебильчика, все равно все работает. Вот из-за таких уродов и тупарей как ты, в линуксе все и плохо для нормальных людей.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Ага, изливайте свой лучи поноса. Это получается если у тебя работает то это плохо, а если у тебя не работает то это хорошо. Быдло логика.

Ab-1
()

NetworkManager - наказание гномерам за грехи их. А мы используем wicd для вайфая и текстовые конфиги для всего остального.

kot_otbelivatel
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

>Быдло логика.
Вот у тебя то точно быдло-логика. Говорить, что у все работает и проблем с софтом нет, когда тебе сказали и подтвердили, что есть, причем не один человек, это позиция самого натурального быдлана.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от namezys

>деточка ушел писать очередный конфиг, вместо того, чтоб нажать на галочку

Деточка ушел достраивать свой гараж, конфигов не пишу ибо всё из коробки, в отличии от маков в который интернет падает на каждом чихе.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

Деточка, не уходи, «в интернете кто-то не прав».

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>А при чем тут маки, гребаный наркоман?

Ага, быдло любит оскорблять знаю, namezys мако-юзер и он как бы намекнул что там всё делается мышкой, а в линуксе с помощью конфигов. ЕСЛИ ТЫ не понял не лезь, чудо ты вавилонское.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

О, Пингвинутые. Наверняка бубунтованные.

Налицо показывают гетзифэктс - низкий порог вхождения, беспроблемность каждодневной работы и обычную, с искринкой, дружелюбность пользователей ГНУизма.

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

Я серьёзно, всегда всё из коробки во всех дистрибутивах которые я пробовал

Увы-увы, но проблема есть. Мне чрезвычайно не повезло то ли с железом, то ли с провайдерами, но я сейчас пользуюсь чрезвычйно глючным WiFi (Comstar, Beeline), смысл в том, что к Comstar подключение устанавливается лишь в особые фазы луны, в остальное время это уже надоевшее мне «Disassociating by local choice (reason=3)» (понятия не имею от чего, Wicd пробовл, обнулять wpa_supplicant.conf - тоже) , как следствие я изрядно насмотрелся на вышеописанное поведение Network Manager-а.

При обрыве соединения он пытается установить его заново. Но только один раз. Если же с первого раза восстановить его не вышло, он забивает на это соединение и больше им не занимается. Когда было нужно - лечил скриптом через cnetworkmanager.

Ruth ★★
()

>Вот из-за таких мелочей и находимся самизнаетегде.
Нет, самизнаетегде Линукс находится из-за того, что несмотря на то, что вся платформа имеет полностью открытый код, большинство линуксоидов предпочитают похныкать на форумах о том чего им не хватает для счастья, вместо того, чтобы реализовать или помочь реализовать это.

eugene2k
()
Ответ на: комментарий от eugene2k

большинство линуксоидов предпочитают похныкать на форумах о том чего им не хватает для счастья, вместо того, чтобы реализовать или помочь реализовать это.

Милчеловек, у меня, вообще-то, свои дела есть, пусть архитектор проектирует дома, врач лечит людей, учитель учит детей. Палками выгонять всех мести улицу — идиотизм.

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

Милчеловек, у тебя вообще-то выбор есть: пересядь на винду или заплати программисту. Никто тебя вроде не держит.

eugene2k
()
Ответ на: комментарий от eugene2k

> Милчеловек, у тебя вообще-то выбор есть: пересядь на винду или заплати программисту. Никто тебя вроде не держит.

Представляю как ты приходишь к доктору, а он тебе: мил человек, у тебя вообще-то выбор есть: переехать в гроб или заплатить доктору. Никто тебя вроде не держит.

Anoxemian ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.