LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Dendy

если все настолько серьезно, и вас постоянно мучает страх того, что в датацентре openSUSE случится фейл можно обновляться со своего собственного зеркало, спокойствие же дороже.

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Я искренне надеюсь, что каждый участник дискуссии держит цепочку рассуждений в голове, чтобы не приходилось каждый раз уточнять с чего начался разговор. Но так и быть напомню: речь не о вас или мне конкретно, и не о сервере "искаропки", а о случайном пользователе без специальных знаний и даже знакомого гуру.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> если все настолько серьезно, и вас постоянно мучает страх того, что в датацентре openSUSE случится фейл можно обновляться со своего собственного зеркало, спокойствие же дороже.

Опять же. Речь не обо мне.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

Боюсь что тут явное недопонимание ЦА и направленности суси, все бубунтойды вопят что тут не так как в угбунте, что в угбунте даже кухарка все может сделать, и них лютый баттхерт при виде суси, а в сусе другая ЦА, свои инструменты и методы, угбунту-вей тут не катит, хотите с ней работать, ознакомитесь с ее методами и инструментами,читайте специфику дитсра, ни кто не обещал что будет легко. Для тех кто разобрался все просто и практично, а другие исходят на говно, пытаясь доказать какая она не такая, а они просто не осилили ее.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

Корпоративный сектор, яст наследие от него, а не игрушка упрощалка жизни для лемингов, суся больше подходит не новичкам, идеально это админ который настроил парк машин и забыл, а нубы пусть пользуются и не лезут. Все инструменты как раз и сделаны что бы упростить жизнь ЗНАЮЩЕМУ_ЧЕЛОВЕКУ, а не просто залетному новичку.

Novell-ch ★★★★★
()

Тоже хотел качнуть, но не нашел :( Буду ждать 12 ноября...

makaveli
()
Ответ на: комментарий от tommy

> суся рулит. пользуюсь дебиан но суся реально хороша.

+1

makaveli
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

> Корпоративный сектор, яст наследие от него, а не игрушка упрощалка жизни для лемингов, суся больше подходит не новичкам, идеально это админ который настроил парк машин и забыл, а нубы пусть пользуются и не лезут. Все инструменты как раз и сделаны что бы упростить жизнь ЗНАЮЩЕМУ_ЧЕЛОВЕКУ, а не просто залетному новичку.

Вы читаете мои мысли. Ваши бы слова да большими красными буквами на главную страницу опенсуси.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Забыл спросить сосунка.

Ну спрашивай в следующий раз, что ж ты так оплошал-то.

oguretz
()

всем спасибо, лор - торт.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

P.S. Белок слушать последнее дело :D

После очередного апдейта когда яст перестанет работать, последнее что сможешь делать это вспомнить что я тебе говорил.

Это рук^Wлапы!

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

>>>Неужели сусеводы не помнят как 2 (прописью: два) раза редиректор репозиториев openSUSE отключался по причине проблем с питанием/оборудованием. Восстановление в обоих случаях заняло 2-3 дня, в течении которых ни один пользователь не мог пользоваться официальными репозиториями.

Ну да если отключить питание в датацентре в котором расположен репозитарий бубунты то он будет доступен через libastral.so??

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

нет, просто апт можно будет спокойно отрубить и ничего не сломается 8)

wfrr ★★☆
()

раз уж такая пьянка пошла... Сусе, в моём понимании, действительно является симметричным ответом венде. Потому она не годится как альтернатива ей для большинства юзеров - она не проще и не лучше венды, она просто другая венда. Имхо это ошибочный путь, т.к. выиграть у венды играя по её правилам не под силу даже новелю. Но если человеку надо "чтобы как в венде" но не венду - покатит. Действительно, в том же корпоративном десктопе опенсусе очень хороша. Но вендекопец с ней не придёт точно. А так мне очень нравится артворк суси, жаль, что у других дистров не такие крутые дизайнеры, хотя последняя убунта тоже доставляет.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от makaveli

страшно качать, дельты двд нет, образ двд весит 260 мб, дельты сд дисков по 680 мб, в общем лучше подождать.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

>страшно качать, дельты двд нет, образ двд весит 260 мб, дельты сд дисков по 680 мб, в общем лучше подождать.

Я сейчас качаю LiveCD KDE4, поставлю его в виртуалбокс, посмотрим.

makaveli
()
Ответ на: комментарий от lexius

KDE4 LiveCD скачался нормально, контрольная сумма совпала, всё работает. DVD всё ещё весит 193 MB, и при попытке до него добраться выдаёт 403 Forbidden.

P.S. Build 0349 == Release

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Попробуй доступ к тому же серверу через ftp, там размеры файлов правильные, но скачать пока нельзя.

lexius ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от makaveli

установили?

Пока не устанавливал, просто запустил как LiveCD.

Это RC2 или уже релиз?

Дедуктивный метод подсказывает, что это релиз.

fox@darkstar:~/Images$ cat openSUSE-11.2-KDE4-LiveCD-i686.iso.md5
9313767747ac5dc326a45ab6585bbf45  openSUSE-KDE4-LiveCD-Build0349-i686.iso

RC2 == build 0339, следовательно, Release == build 0349

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Просто я думал, что в релизе будет как минимум 4.3.2, а лучше 4.3.3... а Вы написали 4.3.1... Может это какой то неофициальный релиз...

makaveli
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.