LINUX.ORG.RU

решили что для r300 2.0 не нужно

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

> Кто-то хорошо пошутил )

Там в правках комментарий от CorbinSimpson:

> Fix LIES on HW GL versions. This'll get entertaining, when we see "2.0/1.5" on those eventually.

Вот действительно, что бы это значило?

fedyan
() автор топика
Ответ на: комментарий от frame

еще еще как не поддерживает ?
RC410 (aka Xpress 200M) - dri r300, сейчас работает с opengl 1.5

хотя с catalyst ( 9.3, сейчас поддержки нет ) работало с 2.0

собственно вполне естественно ждать поддержку 2.0 и на открытых драйверах тоже, хоть когда нибудь, пусть даже и с плагинами из Швейцарии для запатентованых вещей типа DXT

Sylvia ★★★★★
()

R300 не поддерживает OpenGL 2.0, т.к. нет шейдеров 2.0b. А вот насчет r400 и r500 офигели, r400 держит 2.0, r500 2.1

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Ну вы и пруфлинк нашли, R600 поддерживает аппаратно OGL 3.2, а R500 2.1. Сомневаюсь в правдивости поддержки R300 OGL 2.0

Согласен, пруфлинк левый, но в R500 OpenGL 2.0 точно должен быть, карточки не такие уж старые, на момент их выхода OpenGL 2.1 уже был, если мне склероз не изменяет.

fedyan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

>может быть, но работало вполне по производительности адекватно

А на чем тестировала?

>Согласен, пруфлинк левый, но в R500 OpenGL 2.0 точно должен быть, карточки не такие уж старые, на момент их выхода OpenGL 2.1 уже был, если мне склероз не изменяет.


На R500 OGL 2.1 есть, согласен. Просто кое-кто офигел. Найду оффицильный пруфлинк и исправлю с указанием ссылки на пруф.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> На R500 OGL 2.1 есть, согласен. Просто кое-кто офигел. Найду оффицильный пруфлинк и исправлю с указанием ссылки на пруф.

А Corbin Simpson разве не один из разработчиков драйверов?

fedyan
() автор топика
Ответ на: комментарий от fedyan

Ну и все пруф есть, можно настрочить, я подпишу, разговорный английский я весьма хреново знаю.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от fedyan

На сайте ATI версия Open GL для моего Radeon 9800 Pro не указана но на коробке накорябано Open GL 2.0

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>собственно вполне естественно ждать поддержку 2.0 и на открытых драйверах тоже, хоть когда нибудь

ты не монимаешь: те расширения, которые вошли в 2.0 уже как база на r300 аппаратно отсутствуют (вроде всяких шейдеров), поэтому железо стадарту функциональности не соответствует

frame ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.