LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[тоска]Когда придет цивилизация и уйдут автомобили?


0

0

Как известно что общество потребляния, всячески зомбирует члестов на тему того, что без личного автомобиля они - неудачники™.

Как итог общество потребялния быстро столкнулось с тем что удачники как идиоты стоят в пробках, в то время как неудачники™ рулят на работу на (лиса|мо)педах|скутерах. Взирая, в течений часа, как автобус пытается проролзти пицот метров в забитой удачниками дороге, с грусть вспоминаю что в лондоне проезд на ЛА в центер города закрыт, а в париже есть лисапедные дорожки, где неудачники™ в полной безопасности объезжают удачников в пробках.

Но это уже развитое общество потребляния, а у нас (не развитое не общество, но уже потребляния), на машине есесно ездить - удел истых удачников, коим нечем занять себя 2-4 часа в день и получить за это время кучу позитива (лучше поспать в это время в автобусе).

У нас (вело|мо)педист, это суть такой вид камикадзе, коих давят удачники и матерят пешеходы когда велосипедист рискнет выехать на тротуар.

Итак вопрос: когда у нас (в россии, или хотябы в столице ее юга ) выкинут всех удачников с их гробами из города, или возведут лисапедные дорожки? Последнее маловероятно без выкидывания удачников, ибо дороги слишком узкие.

ps. как известно, краснодарЕкатеринодар ­— занимает третье место в россии по количеству машин опосля питера и москвы, с учетом того что строителям города такое приснится не могло, то мягко говоря, это писец. - инфа для тех удачников что будут щас рассказывать что в москве пробки круче.

★★☆

Ответ на: комментарий от wfrr

Европейцам строится особо некуда. Однако посмотри на ту же Японию. Вроде вечные проблемы с территорией, а пробок нет. Все дело в развитой инфраструктуре дорог. У азиатов население не такое богатое, вот и ездят на велосипедах.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ну, если нельзя ездить на ЛА на работу, то центр можно не закрывать. Машин и так будет "кот наплакал".

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ты на день ВДВ в Новосибирске был? =)

Это единичные случаи.

> Гопота нападает практически исключительньо на лохов. Так что советую пересмотреть отношение к жизни

На меня слава Богу никогда не нападали. А вот на моего отца было дважды. Приличноодетый пожилой человек. У меня язык не повернется его назвать ЛОХом и тебе так говорить не советую. Так вот его два раза грабили на улице и начиналось ограбление с удара сзади по голове. Думаю вопрос исчерпан.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

> Все дело в развитой инфраструктуре дорог.

А может дело в том что большая часть исторических построек была уничтожена бомбежками союзников в конце войны и города отстраивали с нуля как западную часть Волгограда?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ian

Подумай головой - если строить города с нуля то почему обязательно подстраивать их именно под автомобили? Можно и пневматическое метро как в Футураме забабахать =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну, понятно, что и метеорит тебе на голову может упасть. И тут ничего не спасет. Но прикинь примерно разницу вероятностей. В одном случае ты 10 минут идешь от метро по достаточно темным местам, где постоянно тусуется подвыпившая молодеж(иначе никак), а во втором случае ставишь машину перед самым подъездом и естественно аккуратно выходишь и проходишь 10 метров.

Лично я за второй вариант.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Разница вероятностей? Если человек выходит из машины значит у него есть деньги. У случайного прохожего денег может не быть. В момент закрытия двери водитель машины очень легкая добыча. Мест парковок горадо меньше чем возможный путей перемещения пешехода и подкараулить на парковке гораздо проще, тем более если паркуются во дворах.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Специально подкараулить да. Аесли ты идешь пешком, то можешь огрести от тех, кто в общем-то конкретно тебя "специально" и не ловил.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Но согласись в целом автомобилист более вкусная добыча для профессионалов? В бардачке или рядом с зеркалом всегда что-нибудь ценное есть. Да та же магнитола. А гопники сзади по голове не бьют, бьют именно профи. Гопникам общение важнее =))))

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ian

> В одном случае ты 10 минут идешь от метро по достаточно темным местам, где постоянно тусуется подвыпившая молодеж(иначе никак), а во втором случае ставишь машину перед самым подъездом и естественно аккуратно выходишь и проходишь 10 метров

Ладно, ночью ставьте где хотите. Но вот меня в Москве поражает, что и днем все дворы заставлены. Как только удаётся?

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

Я не из Москвы. Днем машины во дворах есть, но меньше.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>работа "мыдлоклерком по перекладыванию бумаг и сношению с мышкой"(галерные программеры и офисные админы тоже считаются) ?

Я предпочитаю что-то делать в теплом офисе, а не мерзнуть на улице или закручивать гайки на конвейере Форда/АвтоВАЗа или обслуживать буровую вобще где-то въ*бенях

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Учеба "просиживаю штаны" в ВУЗе или работа "мыдлоклерком по перекладыванию бумаг и сношению с мышкой"(галерные программеры и офисные админы тоже считаются) ?

Олсо, кто виноват что на Западе кампусы стоят в пригородах вместе с ВУЗами, а в быдлостране обязательно надо отгрохать в центре столицы?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Располагать места, куда стремятся автомобили более удаленно от центра, например. Расширять город.
Это по моему актуальне.
Причём не запретительно.
Повысить арендрую плату за офисы и стоянки часто бывает достаточно.

grim ★★☆☆
()

Купи машину
@
Езди с комфортом и музякой
@
Экономь на обуви
@
Смотри на пешеходов как на ****

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от grim

>А не проще пропускать такие машины?

Не раньше чем их заменят на БТР или, на крайняк, бигфуты.
Я вот мечтаю о личном джипе - перекрашенной БРДМ с новеньким ведром сзади :)

Attila ★★
()

Прирос к машине. Без машины жизни себе не представляю.

qsloqs ★★
()

Эх, машина эт круто, даж на каждый день, когда 2 года назад зашел в маршрутку для поездки на работу, в 17:00, то немного прифигел - половина пассажиров кетайцы с огромными сумками разговаривающие на кетайском, а вторая половина компания алкошей распивающих прям там :) вот тут я и решил, что с меня хватит :) так что лучше стоять в пробке чем на общественном транспорте..

andry_mine
()
Ответ на: комментарий от smh

>У нас еще долго не будет общества, в котором будут уважать пешехода или велосипедиста, или когда общественный транспорт будет считаться удобным и дешевым средством передвижения, а не сбродом наркоманов, гопоты, алкашей и вонючих бомжей.

имхо вы утрируете :)

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Хехе, какиеж вы смишные со своими комплексами быдла, моя работа находится в старой промзоне, но в силу того, что город распилен железной дорогой на три куска, добраться туда можно через один-два моста (в зависимости от маршрута) есесно в час пик забитых, пешком - около двух часов.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ian

Все дело в развитой инфраструктуре дорог.

Ты мне открыл шоколадный глаз, только вот в омерике и европе пробки есть (в японии тоже, но допустим что тебе приятнее считать, что их нет) нешто там они не осилили развитую инфраструктуру дорог?

ps. в иппонии емнип тоже лисапедов не чураются.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

это такой заброс, однако, как показала практика в россии про переименование екатеринодара в екатеринодар никто не знает.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ian

Вопрос, как сделать чтобы было нельзя ездить на работу на ЛА? Закрытие центра и есть один и вариантов ответа, если ты еще не догадался.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

этот способ доступен только белкам, ибо нормальным людям водитель даст 3.14здюлей за такой произвол.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ну там же автор (Amatery) указан, его попытай.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ian

Угу, белки есть везде, одни вы людишки если сами нигде не побываете пишете такое:

С севера и запада Индия граничит со страной, где проживают плешивые люди. И мужчины и женщины, и взрослые и дети — все плешивые в этой стране, и питаются эти удивительные люди сырой рыбой и древесными шишками. А еще ближе к ним лежит страна, в которой нельзя ни смотреть вперед, ни пройти, вследствие того, что. там в неисчислимом множестве рассыпаны перья. Перьями заполнены там воздух и земля: они‑то и мешают видеть…

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ian

Hint: люди работают не только в центре

Очевиднев?

Hint: есть кольцевые, объездные, диаметры и пр.

Нету. Но зато есть в москве, можешь поспрашивать местных как они спасают.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Да, я часто подрабатываю Кэпом.

> Нету. Но зато есть в москве, можешь поспрашивать местных как они спасают.

Подозреваю, что объехать закрытую (платную) зону можно. Очевидно, что невозможно запретить ездить на работу на ЛА единым образом для всех городов. Закрытие центра - не вариант. Ну, не будет часть людей доезжать до центра. Будут бросать автомобили где-нибудь поблизости. Менталитет! Обитатели окресностей скажут спасибо. Да и потом в Питере и Москве в центре работают "дяди", которые в любом случае будут там ездить.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

вот не ври насчет чтения. Не видел я в Краснодаре народа с книжками, а когда сам начал, то на меня как-то странно смотреть начали.

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Будут бросать автомобили где-нибудь поблизости. Менталитет!

У тебя машина есть? Подозреваю что нет, спроси у тех у кого есть, могут они ее бросить «где-нибудь поблизости» на весь рабочий день. Особенно с учетом того что со временем все чаще машину будут укатывать на штрафстоянки.

Да и потом в Питере и Москве в центре работают «дяди», которые в любом случае будут там ездить.

Не трудно догадаться что пробки создают вовсе не дяди. Также нетрудно догадаться что машины развозящие товар, и прочие кои не относятся к «устройство для отвода задницы на работу» будут ездить (и должны ездить), это и есть главный косяк, как отделить тех кто отращивает пинус, от тех кому действительно надо.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

Все просто, яж написал, что у меня не краснодар, а екатеринодар - тут все культурные и начитанные (и даже с lbook попадаются ).

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

Ну такбы и сразу и написал, в москву, там торгашей нет.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> У тебя машина есть? Подозреваю что нет

У тебя проблемы со зрением или памятью? Почитай выше. У меня есть машина и я на ней езжу на работу.

> как отделить тех кто отращивает пинус, от тех кому действительно надо.

Никак, поэтому то о чем ты говоришь никогда не будет сделано.

> Не трудно догадаться что пробки создают вовсе не дяди.

Смотря что понимать под словом "дяди".

> могут они ее бросить "где-нибудь поблизости" на весь рабочий день.

Еще как могут. Например те кто едет в Питер на работу из пригорода оставляет машину у ближайшей станции метро.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Я вот прикинул - даже в Москве можно купить гараж за цену не более 250 килорублей

Какой идиот пойдёт пешком пол-часа до ближайшего гаража? :) Если в Москве нет места на простую парковку, откуда возьмётся место под гаражи?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Никак, поэтому то о чем ты говоришь никогда не будет сделано.

У тебя проблемы со зрением или памятью? Почитай выше. Я привел примеры историй успеха.

Смотря что понимать под словом «дяди».

Потроллить решил?

Еще как могут. Например те кто едет в Питер на работу из пригорода оставляет машину у ближайшей станции метро.

Клиника же.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> У тебя проблемы со зрением или памятью? Почитай выше. Я привел примеры историй успеха.

Англия отличный пример для России. Ты понимаешь, что есть такое понятие как менталитет и я подозреваю, что у нас с англичанами он сильно различается. Немного перефразировав: что для англичанина хорошо, русскому - смерть.

> Клиника же.

Россия матушка.

Ian ★★
()

Доктор Фрейд бы много что сказал про тебя:))

ЗЫ Езжу на работу на машине, пробок не видел, где они???

ЗЗЫ Какие нафиг велосипеды в -20???

ЗЗЗЫ Идите в жопу с вашими москвами, питерами и мега-супер-полисами, сами виноваты, вас туда никто не тащил.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> ЗЗЗЫ Идите в жопу с вашими москвами, питерами и мега-супер-полисами, сами виноваты, вас туда никто не тащил.

Так говоришь как будто мы тут понаехали все. =)

Ian ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.