LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Повязка на морде


0

0

Все чаще и чаще встречаю таких людей. Кто это, больные люди, или люди боящиеся заболеть? Как себя вести с такими людьми?

ЗЫ. Насчет "сжигать напалмом из огнемета" мне уже сказали.


Имхо, повязка нужна больным людям, чтобы снизить риск заражения окружающих.
С другой стороны, в обществе крайне мало столь сознательных граждан, которые заботятся о благе близких, поэтому повязку с тем же успехом могут носить здоровые люди, считающие, что могут оказываться в зоне риска в течение дня.

Terrens
()

Это люди, не понимающие, что творят. Старайся обходить их стороной и не вступай в контакт, а то еще станешь таким же как они. Повязка спасает от цемента и пыли, но вирус гриппа гораздо меньше и проходит через марлю наскрозь

Karapuz ★★★★★
()

это эмо. у них так модно.

volh ★★
()

Болезнб это вещь отсеивающая неполноценных людей: наркоманов, алкашню, шлюх, маргиналов, бздунов.

linux4ever
()

Они если ЧЕСНОК, к человеку съевшему чеснока и не носящему повязки ни одна зараза ближе 10метров без химкостюма не подойдет.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Я вот тоже думаю, что гораздо эффективней респиратор, пропитанный чем-нибудь, хотя бы спиртом. В противогазе целый день ходить очень сложно.

Sun-ch
() автор топика

Ну а что делать, если болеть дома невозможно по причине сильной необходимости присутствовать на работе или учиться?

Я когда вижу таких людей на улицах радуюсь за сознательность наших граждан, ещё пару лет назад в голову бы такое никому не пришло, в отличие от развитых стран.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Если честно, это уже порядком надоело.
Вирус гриппа мутирует каждый год и появляется снова. С какого перепугу ради нескольких тысяч заболевших подняли шумиху на моём ЛОРе?
Люди от гриппа и раньше умирали.

Terrens
()

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4185610&cid=4186348

То есть, как и обычная эпидемия гриппа, эта может поразить за зиму 25% населения страны, а это, ни много ни мало, почти 5 млн человек (в Украине). И если из этих 5 млн человек погибнет хотя бы один процент (а на сегодняшний день из почти тысячи госпитализированных умерло почти 50 человек, что 5%), то посчитайте сами, сколько народу займет свои места на кладбище

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Тебе не кажется странным, что от него не потребовали пруфов, а от каждого первого, утверждающего, что шум вокруг нового штамма безоснователен, требуют?

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Вот-вот.
По официальным данным от простого гриппа в пендосии ежегодно погибает 40-50 тысяч человек, а в мире больше 100000 ежегодно.
Сколько умерло от свинского?
Хватит смотреть зомбоящик. Этот грипп ничем от прошлых не отличается.
Просто кто-то нагнетает истерию.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Надо же как-то народ от кризиса отвлечь.
А то народ, на улицы ведь может пойти... А так "великий и ужасный" грипп! У-у-у-у. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>По официальным данным от простого гриппа в пендосии ежегодно погибает 40-50 тысяч человек, а в мире больше 100000 ежегодно.
>Сколько умерло от свинского?

>Хватит смотреть зомбоящик. Этот грипп ничем от прошлых не отличается.

>Просто кто-то нагнетает истерию.

+100500

Не просто истерию, а заколачивают баблос. (перед выборами?) В аптека все вымели (купить противовирусный препарат либо повязку вчера было не возможно - раскупили). Стоит ли говорить о ценах? Правительство обещало взять всех под контроль, но пока суть до дела, тем кому позволили карманы набьют нормально, и поделятся с теми кто поднял продажи (панику). Главные врачи области в отпуске. Ну ессно, зачем себя подставлять, будешь правду говорить - снимут с должности свои, начнешь врать - потенциально вспомнят тебе по итогам выборов. Лучше переждать.
У меня девушка несколько лет работал в инфекционной больнице, так каждую осень обострения по грипу, и умирали люди. .Только никто не шумел так активно в СМИ. Грип конечно есть, и беречь себя надо, но вот эта паника и зона карантина с ограничением передвижения это уже псдц. Было бы интересно посмотреть статистику по смертности за этот период прошлых годов, только вот никто её в том же СМИ не показывает :(

diver
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Нормальный там дезигн, зато shimon может невозбранно про свою незалежную баять

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от diver

>Было бы интересно посмотреть статистику по смертности за этот период прошлых годов, только вот никто её в том же СМИ не показывает :(

Статистику вообще власти скрывают. Как и все остальное

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Дробовик у меня есть. Надо сходить, патронов что ли докупить?.. А то мало ли что... :)

zloy_buratino
()

В треде опасная концентрация паршивых демотиваторов с <одного известного сайта>

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

паршивых "смешная картинка. смешная надпись"
//fftgj

iSage ★★★★
()

>Кто это, больные люди, или люди боящиеся заболеть?

боящиеся заболеть это подмножество больных людей

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>Имхо, повязка нужна больным людям, чтобы снизить риск заражения окружающих.

Ну да, если я заболел, но приходится куда-то идти, то я марлю надеваю, чтобы меньше был риск заражения окружающих.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>Ну да, если я заболел чумой, но приходится куда-то идти, то я марлю надеваю, чтобы меньше был риск заражения окружающих.

вот.

volh ★★
()

Может у них просто рожа зело страшная?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Вирус гриппа через марлю проходит, зато сопли и мокрота нет.

Зачем микробиологию прогуливал?

Neko
()

Носить, скорее, следует здоровым, чем больным. Да и под конец дня от мп толку не будет.

Neko
()

Вчера я убедился в двух вещах.

1) тупость людскую никто не искоренит,
2) у всех мобильников камера по определению говно, у гнусмаса она тем не менее еще хуже.

Люди заматывают лица во что угодно — в шарфы, платки, иногда кажется, что и в тряпки тоже. В основном тетки — впечатление такое, будто вся страна приняла ислам за ночь. На вокзале сплошные очереди в кассу возврата билетов, потому что границы областей перекрыли.

Возвращаясь домой, наблюдал такую картину. Возле меня стоит девушка, по глаза замотавшаяся в черный шарф. Кто-то звонит ей на айфон. Она снимает шарф, отвечает на звонок, после чего нахлобучивает шарф обратно.

Защищает, ага.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Люди заматывают лица во что угодно — в шарфы, платки, иногда кажется, что и в тряпки тоже.

Скажите лучше, в восточных областях тоже такая фигня? А то я тут недалеко, может и к нам перекинется эта истерия. У нас уже и так свинину запрещают повсеместно (африканская чума свиней бушует). А если ещё и тётки в паранже... Просто рай для правоверных.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Люди заматывают лица во что угодно — в шарфы, платки

ну так время года нынче зима. или вы из южного полушария?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> накрутка мифов о свиных и прочих гриппах дает о себе знать

Зато представь, сколько сейчас заработают на вакцине фармакологические компании? :-) С птичьим гриппом у них не вышло навести панику, а вот со свиным похоже удалось...

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>Зато представь, сколько сейчас заработают на вакцине фармакологические компании? :-) С птичьим гриппом у них не вышло навести панику, а вот со свиным похоже удалось...

ага. это в древности алхимики мучились, пытаясь сделать из свинца золота. биохимики в наше время спокойно делают его из пустоты

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.