LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как закосить gimp'oм под photoshop?


0

0

Есть юзеры, которые привыкли к photoshop'у и от внешнего вида gimp'a приходят в религиозный ужас. Wine умеет только до CS2. В Virtualbox'e тормоза и отсутствие нормального разрешения.
Необходимо заточить gimp до такого состояния, чтоб юзеры при работе с ним думали, что они работают с фотошопом.
Кто пробовал gimpshop? Или возможно какие-то модули? Как оно?

В близкой уже версии 2.8 будет опционально однооконный интерфейс «аля фотожоп»

athost ★★★★★
()

Есть юзеры, которые привыкли к Windows'у и от внешнего вида Linux'a приходят в религиозный ужас. Cedega умеет только до Crysis. В Wine тормоза и отсутствие нормального разрешения. Необходимо заточить linux до такого состояния, чтоб юзеры при работе с ним думали, что они работают с виндовсом. Кто пробовал Linux XP? Как оно?

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

а хоткеи фотошопные?

>Необходимо заточить linux до такого состояния, чтоб юзеры при работе с ним думали, что они работают с виндовсом.

Это уже реализовано в kde4.

Anatolik ★★
() автор топика

Собери из транка (с однооконным режимом), шок должен пропасть. А «затачивать чтоб было таким же» не надо, не получится.

kost-bebix ★★
()

А где там шок то вообще? Если человек адекватный то вообще пофиг где делать. Вот то что некоторых возможностей нет, это другое дело.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>http://polarfox.ath.cx/screens/gimp.png

намек понятен, но кроме внешнего вида нужны же еще и хоткеи.

>GIMP не Photoshop, не должен быть Photoshop и не нужно, чтобы он был Photoshop.


кому не нужно, а кому таки нужно. ригидность же.


Anatolik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UserUnknown

>Кто пробовал Linux XP?

Сие есть оффтоп и моветон в любом приличном обществе.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от Anatolik

>намек понятен, но кроме внешнего вида нужны же еще и хоткеи.

а кто мешает настроить хоткеи как в фотошопе?

а по большому счету я лично уже несколько лет делаю свою работу в фотошопе под вайном, правда под седьмым, есть еще девятка, но какое-то странное там управление окнами, иногда очень неудобно. более поздние версии не пробовал - нет лицензии, а морочиться с креками нет охоты.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

>а кто мешает настроить хоткеи как в фотошопе?
ручками очень лениво:)
ладно, спасибо, Ingwar, установлю CS2 и посмотрю не вызовет ли это возмущенных воплей.

Anatolik ★★
() автор топика

> Есть юзеры, которые привыкли к photoshop'у и от внешнего вида gimp'a приходят в религиозный ужас.

Фанатикам вообще сложно жить

> Необходимо заточить gimp до такого состояния, чтоб юзеры при работе с ним думали, что они работают с фотошопом.

Обманывать нехорошо

> Кто пробовал gimpshop?

gimpshop не нужен

> Или возможно какие-то модули?

GIMP 2.8 спасёт тебя

AP ★★★★★
()

Видел человека, который сидел и использовал фотошоп под убунтой...

Yareg ★★★
()

А ещё видел, как в фотошопе делали панельки в три окна зачем-то, специально.

Yareg ★★★
()

>В Virtualbox'e тормоза и отсутствие нормального разрешения.

Это, кстати, 4.2.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему же сразу 4.2.? Это от компутера зависит. Я пробовал на ноуте aser(1 гиг ram,128 видео).
Виртуальная машина - 256 ram,64 видео. Фотошоп заработал, но выглядело это отвратно.

Anatolik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anatolik

>Виртуальная машина - 256 ram

«Давеча пускаю я крайзис на 32метрах оперативки»… :) Естсественно, тут на виртуалку побольше понадобится. Для кого ж дешёвую RAM «придумали» в своё время. Сейчас, хотя, не знаю как с ними цены уже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

Этот религиозный ужас - надуман.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Значит, я правильно понял его "немного" :)

pumbez ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.