LINUX.ORG.RU

Это грозит тем, что ты покупаешь больше гамна и при этом щеголяешь всякими именными карточками и т.д. и т.п.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oc

то, что там описано, абсолютно справедливо и для неименных дисконтных карт. и что? ими тоже нельзя пользоваться?

> джинцы покупают исключительно оригинальный Левис а не на толкучке, и в месяц тратят на еду в рестаранах приблизительно 200$


КАК? как, чёрт побери, он узнает это?

именная дисконтная карта в случае ОП-поста - карта, оформляемая на имя покупателя, действующая только там, где оформлена. примеры: окей, лента.

g
() автор топика

RMS да покарает тебя!

Это свобода: или ты следуешь заветам Столлмана, или весь ЛОР называет тебя анальным рабом фашисто-копирастов.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Свободу они не ограничивают: хочешь пользуйся, не хочешь - не пользуйся. так что, мимо.

кто-нибудь может по пунктам разжевать:
1) почему использовать их плохо?
2) чем использование таких карт мне грозит?
3) что такие карты дают продавцу?

g
() автор топика
Ответ на: комментарий от g

>Свободу они не ограничивают: хочешь пользуйся, не хочешь - не пользуйся. так что, мимо.

венда свободу не ограничивает. хочешь пользуйся -- хочешь нет.

яббл свободу не ограничивает. хочешь пользуйся -- хочешь нет.

RIAA свободу не ограничивает. хочешь пользуйся -- хочешь нет.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth

какая связь же?

я и без этой карты могу придти и купить всё, что пожелаю. они же не ограничивают выбор покупателям без карт!

ещё раз вопрос: чем использование _именных_ дисконтных карт хуже использования анонимных дисконтных карт?

g
() автор топика
Ответ на: комментарий от g

> то, что там описано, абсолютно справедливо и для неименных дисконтных карт.

какая разница именная карта или нет. там есть id - этого достаточно. это современный эффективный подход к продаже товаров - даже на примере рынка потребительских товаров это грозит искуственным сокращением разнообразия товаров, насыщение рынка низкокачетсвенным ширпотребом по значительно завышенным ценам...

oc
()

Я указываю другую фамилию. Че они, паспорт проверять будут?

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от oc

ВНЕЗАПНО!!!!!!1111111
спрос гораздо проще (да так же, в принципе) можно изучить вообще без карт. прикинь, магазин и так знает, что и когда покупается.

раздел "с этим покупают" тоже от карт не зависит.

и никаких id не нужно для всего того, что ты описал.

g
() автор топика

Во, идея кстати: непрерывно обмениваться скидочными картами. Тогда вся идея отслеживания потребителя херится, ибо карты начинают рандомно менять владельца.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

Не прокатит для кучерявых карт вроде MetroC&C с фотографией, а для всяких 36,6 и прочего вполне годно

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от g

> они же не ограничивают выбор покупателям без карт

ну это пока :) когда у каждого человека будет вшит RFID-чип, то такого выбора не останется, это будет просто и удобно, и что самое главное естественно.

еще раз, смысл в персонализации покупок - со стороны коммерсантов все покупки в их магазина хаотичны, есть какие-то тенденции в зависимости время дня, года, и может даже температуры и погоды. но это все ерунда по сравнению с изучением рынка, изучением целевой аудитории и возможность персонализация покупок это ключ к этому.

oc
()
Ответ на: комментарий от oc

какая с этой точки зрения разница между именной и анонимной дисконтной картой?

g
() автор топика

Рекомендую к прочтению всем, кто задаётся подобными вопросами: https://www.pgpru.com/biblioteka/statji/nothingtohide

Дисконтные карты использую, т.к. тупо дешевле по ним выходит; вообще думаю что статистика по мне может разве что навредить владельцам гипермаркетов. А уж как они там товары расставят на полках мне как-то всё равно, я то что нужно найду.

А вот БСК в метро не пользуюсь - только жетоны. Да и в метро захожу только из-за поломки машины.

anon000
()

Именная скидочная карта может обернуться владельцу телефонным спамом. В штатах народ из-за этого уже опасается их брать.

RommeDeSerieux
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

Да, надо левый номер давать. Впрочем это относится не только к дисконтным картам - говорят, этим грешит и наш сбербанк при подключении каких-то услуг с уведомлением по смс.

anon000
()

Вы наверное интересуетесь не столько картами, сколько тем, какой имеет смысл защищать свою приватность. То есть плохо ли, если про вас всё будет известно заинтересованным лицам. Это от вас и зависит, как вы себя почуствуете, если увидите, что некий Василий Петушков из КГБ знает, с какими временными интервалами вы спариваетесь. Я лично думаю что это нехорошо, и разнообразым Васям Петушковым смысла облегчать работу я не вижу. Даже наоборот, мне им нравится усложнять работу. Что поделать, невинное отклонение.

alex4
()
Ответ на: комментарий от alex4

> Даже наоборот, мне им нравится усложнять работу. Что поделать, невинное отклонение.

а что нужно делать, что бы зантересовать КГБ? :)

g
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon000

This Connection is Untrusted

You have asked Shiretoko to connect
securely to www.pgpru.com, but we can't confirm that your connection is secure.

Normally, when you try to connect securely,
sites will present trusted identification to prove that you are
going to the right place. However, this site's identity can't be verified.

What Should I Do?

If you usually connect to
this site without problems, this error could mean that someone is
trying to impersonate the site, and you shouldn't continue.

Technical Details

www.pgpru.com uses an invalid security certificate.

The certificate is not trusted because the issuer certificate is unknown.

(Error code: sec_error_unknown_issuer)


>>>>>>>>>>>>> I DO NOT Understand the Risks


:)

g
() автор топика
Ответ на: комментарий от g

лучше спросить так - а что нужно делать, чтобы не заинтересовать КГБ?

alex4
()
Ответ на: комментарий от g

> а что нужно делать, что бы зантересовать КГБ? :)

Честное слово, в этой стране достаточно просто задать правильный вопрос в неправильном месте :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от g

> 1) почему использовать их плохо?

Плохо для кого? Для покупателей? Было исследование британских ученых, что после введения дисконтных систем средние цены повышались. Точную ссылку не помню.

> 2) чем использование таких карт мне грозит?

Лично Вам - ничем не грозит. Просто в базе данных будет храниться информация обо всех Ваших покупках.

> 3) что такие карты дают продавцу?

Дают возможность сбора точной статистики и возможность устанавливать более высокую маржу без ущерба для спроса.

sign
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.