LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[хакинтошъ][рабство] Snow Leopard

 


0

0

Завтра/послезавтра буду брать себе i7-920( планирую разогнать до 3.8-4Гц ), из-за чего решил на свой mac-mini водрузить убунту и поставить на кухню, а на новый комп - Mac OS X 10.6( в дуалбуте с той же убунтой ). И вот возник вопрос - у кого-нибудь есть удачный опыт установки хакинтоша 10.6 на новый компьютер( без установленного 10.5 )?

★★★★

Ответ на: комментарий от mv

> В модераторы ЛОРа никак собрался?

черт, ты меня раскусил - осталось купить макбук и пост модератора практически у меня в кармане

lester ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Единственная православная мать для хакинтоша это Asus P5Q.

спасибо за дельный комментарий, я пока остановился на Gigabyte GA-EX58, гугль говорит, что на ней также все заводится, если что обменяю потом на P5Q

lester ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester

Какое нафиг там может быть описание?
Качаеш образ, и записываеш его на диск, и грузишся с нево, и форматируеш раздел, и устанавливаеш на него тыкая на continue, незабываеш только галочки в customize правильно поставить, ну ты понел...
А насчет совместимости железа иди куда я послал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Качаеш образ, и записываеш его на диск, и грузишся с нево, и форматируеш раздел, и устанавливаеш на него тыкая на continue

научись читать перед как умничать:

http://wiki.osx86project.org/wiki/index.php/Installation_Guides#10.6.0_Guides

тут везде надо ставить с использованием 10.5

П.С. поставь спеллчекер

lester ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Единственная православная мать для хакинтоша это Asus P5Q.
Чего православного то? В том что надо кастомный биос шить?

anotheranonymous
()

Я ставил на свой ноут с помощью boot-123 . Но 10.6 зело глючен по сравнению с 10.5, за что и был снесен после нескольких дней использования.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

> Я ставил на свой ноут с помощью boot-123 .

спасибо большое - буду пробовать

lester ★★★★
() автор топика

>себе i7-920( планирую разогнать до 3.8-4Гц ),

А зачем тебе это? Надоело ждать по пять минут пока плюсы компилятся? Или готовишься к новому С++ с новыми требованиями к железу?

aninamous
()
Ответ на: комментарий от lester

P5Q это 775 сокет, который почти помер, а гигабайтины не советую, либо MSI, либо Asus, у гигабайтов ACPI table хронически не совместима с MACOSX. И не трать день на бесполезную трехканалку на 1366 сокете, возьми лучше попроще на 1156 сокете.

А особенность Assus P5Q в том, что на нее можно после бубна с прошивкой БИОСа поставить ретейловый MACOSX и спокойно обновлять с оффсайта.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> гигабайтины не советую, либо MSI, либо Asus

MSI к сожалению в Херсоне нет для 1366, насчет Asus сейчас почитаю

lester ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

>А особенность Assus P5Q в том, что на нее можно после бубна с прошивкой БИОСа поставить ретейловый MACOSX и спокойно обновлять с оффсайта.

ну, не только у P5Q есть такая особенность ;)

igels
()
Ответ на: комментарий от hello_world

Сейчас любимый проц геймеров Phenom II X3, ибо большая часть игр порты с быдлоящика360. В гробовских портах этот Phenom конкурирует даже с i7.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>У меня у самого GA-P35-DQ6, MACOSX Leo ставится, работает, но только с хаками на ACPI.

у меня ретейл встал на P5L, даже обновился один раз до 10.5.6, чтоли.

igels
()
Ответ на: комментарий от igels

P5L это asus? Я только про самый новый из совместимых писал. Возможно Snow Leo легко встает и на P55 с X58 ми асусами.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> на Assus P5K и P5Q ставить ничего лишнего не надо, кроме загрузчика.

если я ничего не путаю, osx для привязки к железу считывает ключи с какого-то хитрого устройства на мат-платах маков, еще были патчи для эмуляции этого устройства на KVM

inoremap ★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Сейчас любимый проц геймеров Phenom II X3, ибо большая часть игр порты с быдлоящика360. В гробовских портах этот Phenom конкурирует даже с i7

ну не знаю, сам думаю взять чето i5, тыщь за 7.5, ну конечно в два раза дороже (с учетом стоимости полного фарша) но определенно по производительности в раз 3 будет пощустрее

hello_world
()
Ответ на: комментарий от hello_world

>по производительности в раз 3 будет пощустрее

В 3 раза шустрее чего?

linux4ever
()

>Завтра/послезавтра буду брать себе i7-920
готовитесь к холодной зиме и отключению газа? у него тепловыделение 130 ват!

w.citilink.ru/catalog/parts/cpu/538463/

у Core i7 860 уже 90 ват

hello_world
()
Ответ на: комментарий от hello_world

>а где винда 7 чтоб играться? зачем скрывать а? иначе зачем проц то?

у меня двухъядерная 64-битная числодробилка на 2,7 ГГц, и я еще ни разу не запускал на ней игры с момента покупки (почти год прошел). Что-то рухнуло в твоей картине мира, правда?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>ну подскажи тогда - я не смог найти

должно быть в "Компьютерная тема" ул. Октябрьской революции, 16.

Путь: иди на Суворова и там где лев поднимаешься вверх, по правой стороне увидишь это чудо. Вроде бы там. У них же можно и под заказ брать.

unrealix
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.