LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ФГМ] Магазинная гарантия


0

0

Вот сижу и смотрю на гарантию там запрещается прошивать мат.платы и другие устройства. У меня на этой "гарантии" Athlon II X2 и Asus M3N78-EM. Собирал компьютер естественно не магазин. На сайте асуса и документации сказано о полной совместимости этих деталей. Но есть одно "НО". Пока не прошьешь материну июльским БИОСом 2009 года, на процессор подается сильно завышенное напряжение, поэтому я тупо забил на "гарантию", залил на БИОС флэшку и прошил.

На сайте и документации заявлена полная совместимость этих девайсов. Но я взял и согласился с "гарантией" и материнскую не прошил, потом процессор, который куплен вместе с материнской сгорел от перенапряжения, что будет в этом случае?

Ответ на: комментарий от linux4ever

Дело в том что большинство перепрошивает от зуда в одном месте, показательно что зуд переростает в поломку девайся, ну вот нафига магазину менять потом товар из-за того что у лузера кривые руки?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

В результате из-за всяких overclocker.sru страдают невинные люди.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

По красным глазам и мозолистым потным ручонкам пользователя.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Ну к примеру мы носили как-то мп3 плеер, они первым делом спросили - перепрошивали - мы честно - нет, на сем проверка была закончена 8)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Во-первых в БИОСе, во-вторых на vip.asus нашел информацию об этом.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

А хто его знает, наш умер после того как его просто воткнули в комп, причем мер именно усб порт, а флешкарта нормально читалась.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

И в-третьих нижняя планка напряжения в настройках cpu volt была выше максимального напряжения процессора.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

та смысла в той японии нет, ещеб они умели за качеством следить, хотя въетнамские зумы у меня нормально пашут,

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> в Японии кроме аккумуляторов и лампочек Ильича что-нибудь сейчас делают, я серьезно.

машины же.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

это конечно может быть и так, но что делать с продуктами, недоработки в которых обнаружены уже после их выпуска, и эти недоработки можно исправить перепрошивкой? Если не позволять пользователю перепрошивать продукт самостоятельно - то это следует делать по гарантии, ведь на руках у пользователя оказывается неработоспособный (частично или полностью) по вине производителя продукт. Видимо ТС должен был написать официальное письмо и протртртртрмучаться 3 месяца, пока ему в гарантийной мастерской перепрошьют мать. Без потери гарантии. Вопрос то - фигня!

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Ximik

>u make me cry

Правда, правда. В Китае тентакли дешевые...

Waterlaz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.