LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Часы Медведева


0

0

http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/09/22.html

Вот чем мне глубоко симпатичен наш президент — своей любовью к новым технологиям. Знаете, что у него на руке за часы? О, это не тупой кусок платины с брюликами за мильён, копию которого из мельхиора будут потом за 150 баксов продавать спамеры с воплями «реплики часов Медведева!!!». Нет, у него на руке штука, которая во-первых, сама стоит не больше 150$, поскольку в сути своей безымянная китайская пластмасса. Во-вторых, спамерам ничего похожего из пластика не выпилить, потому что эта безымянная китайская пластмасса — не просто часы, а крутейший мобильник с компьютером, на фоне которого отдыхают все элитные куски платины с брюликами, что спешит купить себе любой разбогатевший жлоб. Вот эта сказка:

Часы — мобильный телефон EG100 (900/1800/1900 МГц)
Поддержка языков: китайский, английский, русский и др.
Дисплей: 1,3" 128х160, 260000 цветов
Вес 95 г.
В режиме разговора 180-250 мин, ожидания 200-280 час
Память телефона 128 Мб, карта памяти до 2 Гб
Встроенная камера 1,3 Мп
Полифония, МР3, midi
Видео 3GP, MP4
Bluetooth
Интернет WAP/GPRS
FM радио 

Deleted

Так там linux или нет?

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky
12400р. Сколько это в баксах, а? 

Если считать, что 1$ == 30р, то получается 413$. Это при том, что гугль в «shopping results» выдаёт цены в районе 160$ =).

Deleted
()

>Часы — мобильный телефон EG100

Неплохо!

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, Анатоличу может и легко купить часы ф китае, за 160$, а мне приходится смотреть в российских интернет-магазинах, английского мы не знаем.

spunky ★★
()

зачем нам компьютерный задрот в президентах? Да над ним на саммитах все смеяться будут, если он вздумает кого-нить на "Встроенная камера 1,3 Мп" сфотографировать или гимн РФ на этих часах послушать. Это повредит имиджу России.

ugoday ★★★★★
()

Весьма странный выбор. Лучше бы Омегу какую-нить носил..ну или из отечественного

pento ★★★★★
()

Нахрен ему вообще часы?
зы Леонид,похоже,задрот.

wasabi
()
Ответ на: комментарий от spunky

Прослушка.

>Т.е. их теоретически можно хакнуть?

Подозреваю, что на руке у президента вовсе не мобильный телефон. Через мобильник же можно делать скрытую прослушку, раз; определять местоположение, два. Служба охраны такое не пропустила бы. Лучше бы какую-нибудь "электронику" носил, и отечественные, и "нанотехнологии".

А премьер у нас вообще не на той руке часы носит, неудивительно, что машины с кривым рулём никак не удаётся запретить.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Прослушка. от Camel

Через мобильник же можно делать скрытую прослушку, раз; определять местоположение, два.

...

Лучше бы какую-нибудь «электронику» носил, и отечественные, и «нанотехнологии».

Ты хочешь сказать, что у президента _вообще_ нет никакого мобильного телефона? Или у него мобильник от отечественной оборонки, который за ним везде таскают на носилках четыре грузчика =)?

Deleted
()

Глупо, несерьёзно, несолидно, вредит его имиджу (а соответственно и имиджу страны, которую представляет).

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

А зачем президенту мобильник?

Нууууу... президент - он тоже человек (он даже в туалет ходит, я гарантирую это!) и мобильник ему нужен для тех же целей, для которых он нужен остальному населению.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Президент не человек.

>Нууууу... президент - он тоже человек (он даже в туалет ходит, я гарантирую это!) и мобильник ему нужен для тех же целей, для которых он нужен остальному населению.

Для тех целей для которых у остального населения есть мобила у президента есть секретарь и спец.связь.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Президент не человек. от Camel

Для тех целей для которых у остального населения есть мобила у президента есть секретарь и спец.связь.

Т.е. жене и ребёнку он по спецсвязи звонит? Или за него им звонит секретарь. Я конечно ничего не понимаю в жизни президентов, но почему-то сомневаюсь, что это так.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от jcd

> Глупо, несерьёзно, несолидно, вредит его имиджу (а соответственно и имиджу страны, которую представляет).

Не вредит, не беспокойся. И я думаю, у него не одни часы. Зато как это пиарит его среди молодежи. В принципе, пиариться среди молодежи - хороший ход.

smh ★★★
()
Ответ на: Прослушка. от Camel

> Через мобильник же можно делать скрытую прослушку, раз; определять местоположение, два. Служба охраны такое не пропустила бы.

Да есть у них и обыкновенные мобильники. Обама вообще сказал своим спецам по безопасности буду blackberry использовать и как хотите, так и выкручивайтесь там со своей безопасностью. :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> зачем нам компьютерный задрот в президентах? Да над ним на саммитах все смеяться будут, если он вздумает кого-нить на "Встроенная камера 1,3 Мп" сфотографировать или гимн РФ на этих часах послушать. Это повредит имиджу России.

Зато он не расточителен и покупает функциональные часы за 150 баксов, а не дорогущие за 30000 евро (как некоторые бородатые личности) за счет налогоплательщиков. Я хочу сказать, это то, за что как раз респект.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>что у президента _вообще_ нет никакого мобильного телефона?

Нету. у него спец связь, на основе сотовой, но на 10 порядков круче:)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Нету. у него спец связь, на основе сотовой, но на 10 порядков круче:)

И амулет на +15 к защите от иностранных спецслужб =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vsokolov

Гоп-президент.

>А симку вынуть из них что, нельзя?

"Да ладно, не суетись, у меня симка своя."

Зачем было покупать часы-мобилку, если не для того чтобы звенеть?

PS: Я надеюсь, что в этой штуке только корпус аутентичен.

Camel ★★★★★
()

Часы, мобильники, ... "Не царское это дело!" (c)

На его часах должна быть только одна "Красная Кнопка", которая запускает все ядрёные ракеты и одновременно обнуляет время :)

quickquest ★★★★★
()

эта штука по-нормальному называется часофон

junqed
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вообще-то американский президент НЕ ИМЕЕТ права на личный телефон, только у секретаря. Обама вон свой крутой гаджет родственникам отдал

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

а хрен его знает... знаю только то, что просто так ты на него не позвонишь, и смсками не заспамишь...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> а я тоже люблю нашего президента. жалко только, ччто у нас есть премьер-министр.

И я, и я люблю нашего Президента и Премьер-министра!!!

/Сообщение отредактировано оперуполномоченным (#3412123) комитета К при ВВП, дело гражданина Павла Л. направленно на предварительное расследование/

ErichK
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.